Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Глажу ежа
влажник случаем не из супермаркета?
типа вискас, шеба?

от них и взрослых котов иногда рвет

если про эти речь, то лучше вообще не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Бенгалка
Alida
Нет, он роялку ест. Сухой может погрызть совсем от безысходности :haha: а так ждёт меня, и орёт, чтобы влажного дали, и накидывается на него. А сухой при этом рядом чуть отъеденный стоит..
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Не знаю, где спросить :oops: Кто сталкивался с высоким давлением (гипертонией) у кошек? Наша вроде ничего себя чувствует, но иногда грустит, особо не хочет играть, просит гладить по голове. Дам гиперсан от давления, становится более весёлой, начинает носиться, чем сильно меня радует :give_heart: Сама этот гиперсан принимала много лет, потом занялась физкультурой, сбросила вес и теперь не принимаю практически, т.к. давление перестало подниматься.
Какие признаки гипертонии у кошек и надо ли постоянно давать средства от повышенного давления? Не получится, что сильно снижу давление, ведь не могу мерить кошке давление? Чем это может грозить? Все препараты, кроме почечного, даю 1 раз в день. Уросан даю пока 2 раза в день, но скоро, как увижу улучшение, буду давать только в целях поддержания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Кажется, зря беспокоилась. Всего пару раз пришлось давать препараты от давления. Уже скачет, лазает всё выше и выше. Сегодня обнаружила там, куда она раньше не могла вообще залезть. Полка от стола довольно высоко, боялась или не могла залезть. Теперь там установила свой "порядок", скинула всё на пол.

Раньше тоже так не делала. Когда ходила рядом с моими горшками, даже не задевала их

Ещё заметила: если она куда-то залезла, у неё всегда игривое настроение, защищает это место от посягательств и гонит нас. Типа, она царь горы :haha:
Засматривается на стеллаж с томатами :o Хоть бы рассаду без меня не скинула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хороший наполнитель для кошачьего туалета, желательно древесный. Чтобы реально убирал запах.
У нас ещё не такой большой опыт, котик с нами живёт 9 месяцев, брали древесный(сыпем под решётку в лотке), на фирму и не смотрели, израсходовали 2 мешка (разный производитель), а сейчас взяли новый - но пахнет очень сильно с первого похода в туалет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Юнита
Я последнее время беру Си Си кэт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Юнита
Если ваш котик ходит на решетку, может наполнитель совсем убрать? Мыть лоток после каждого похода в туалет. Но это если есть такая возможность. Котик кастрирован?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Бенгалка
Кастрирован, пахнуть стало недавно, я связываю со сменой наполнителя. Но возможно есть и другие причины?
Убирать каждый раз возможности нет, к сожалению. Раз в день до этого убирала, вообще не было запаха.

meolka
Спасибо. Он вроде не древесный? Запах хорошо убирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Юнита
Древесный. Держит запах нормально.
Я тоже под решетку сплю. И лапы чистые и запаха особо нет.
Что точно не рекомендую это кукурузный наполнитель! На второй день воняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 19:40     Ответить с цитатой

На опыте поняла как древесный наполнитель выбирать. Не по марке и не по цене.
Надо чтобы гранулы были средне-мелкие (не крупные) и светлого цвета и с натуральным запахом древесины (а не переработанной дерево-плиты.. такой наполнитель обычно с глянцем и темноватый).
Сижу читаю тему дальше.. на форуме 3 недели не появлялась.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ard писал(а):
..
Какие признаки гипертонии у кошек и надо ли постоянно давать средства от повышенного давления? ..

Признаки проблем с сердцем: одышка при игре, высунутый язычок, дыхание "по-собачьи", тахикардия ..
А бывает так, что хозяин ничего не замечает и выявляется всё только на узи сердца.
Да, кардио-препараты даются пожизненно, как и у людей.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Глажу ежа, у моей кошки была плохая реакция на Нобивак. И рвота в том числе. Отходила недели 2-3.
Черноморец посоветовал больше не вакцинировать, тем более кошка только домашняя (дачи нет, прогулок на природе тоже).

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Глажу ежа писал(а):
ard
Я давала ветом, не помогло. Там серьёзнее все оказалось, пришлось капельницами интоксикацию снимать и кучу всего колоть...
У нас белки точно не придут, если только ко мне, вместе с зелёным змием :haha:

Для экстренных случаев советую иметь дома в запасе пару флаконов рингер-локка (продаются в человеч. аптеке) и шприцы на 20-50 мл.
Для снятия интоксикации/от обезвоживания колоть подкожно (на холке) 2-4 раза в сутки. Эффект такой же как от внутривенного введения.
Но капельницы стоят очень дорого.. а учитывая что их назначают курсом, лучше приобрести опыт ставить простые (п/к, в/м) уколы самостоятельно.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

ma1974 писал(а):
Всем доброе утро! Очень ищу человека, который может подстричь мою кошку, срезать все колтуны. Вся попа и спина в колтунах, живот чистый. Кошка 8,5 кг весит, я ее тупо боюсь стричь... буду помогать держать и т.д. Если такой человек живет рядом с ЖД вокзалом-главным, это было бы прям идеально... помогите...

Тоже из опыта..
Лучше это делать в клинике, стресса будет меньше.
Не надо вызывать на дом. Кошки такое хуже переносят, это как пришли на дом и.. простите, изнасиловали в вашем же уютном домике.
В клинике кошки более смирно себя ведут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
Полностью согласна с логикой в выборе наполнителя. Точно так же делаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, в этой теме нельзя размещать такое, наверное, но вдруг сарафанное радио сработает, или кому надо...
Скрытый текст:
у меня сложная ситуация(
Вынуждена уехать из города надолго, срочно, в связи с болезнью родственника, вынуждена срочно пристравать бенгальского котика в добрые руки :cry:
Вдруг кто-то мечтает о коте, 3 месяца ребёнку, очень умненький и дружелюбный, отдам намного дешевле, чем купила. Кот из хорошего питомника, с вет паспортом, в домашние любимцы...
Чуть не плачу, но но с собой забрать не успеваю, да и не него будет, если честно. А оплачивать котогостиницу на несколько месяцев я не потяну... Да и смысл, он забудет меня..
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Глажу ежа, а куда будете девать старшего кота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Старшего кота берет подруга, мелкого она брать отказалась наотрез. Со старшим проще, он сушку ест, насыпал и ушёл, у неё карьера, дома только ночует... А маленького надо мясом, и часто, хотя бы раза 3 день, а лучше 5...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Привет всем! Набегами заглядываю сюда. Вот пришла поздороваться :knik:
У нас новость. Даже не знаю хорошая или нет.... Я пристроила подобранца рыжего своего.
Пол года металась и вот решилась. Наверное я слабачка, но отдала по причине того, что дорого содержать троих.. :oops:
И мысли такие разные в голове... От утешения самой себя - что я его не планировала, просто подобрали, т.к. жалко на улице в мороз оставлять... Искали хозяев первое время, но не нашли и полюбили...
И до того, то я предатель... взяла и не справилась(((
Дочка рыдала, конечно... я виду не показывала, но тоже скучаю.
Кошка его теперь ищет и плохо ест( Толи за компанию ели все, но корм насыпаю теперь чуть ли не раз в три дня.... Такое впечатление, что он реально ел за троих :haha:
Рад, походу, только старший кот.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Утешаю еще и тем, что попал в хорошую семью. Я, конечно, их не знаю, пообщались, переписывались потом немного... Котика там приняли и любят.
Наверное, это было единственным пунктом, что отдам в хорошие руки, а не абы кому лишь бы сбагрить.

Добавлено спустя 32 секунды:

Так что у меня опять двое.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 78 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах