Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ГОРЕ Адвокат Расторгуева Елена Сергеевна
мой печальный опыт обращения к юристу, рекламирующей свои услуги на сибмаме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Entrepreneur писал(а):
ТС, а что вы хотели за 2000 рублей? У меня только консультация стоит не меньше 1000. А составление иска минимум 5000.
По деньгам и результат получили.

Какая разница какие у вас расценки??
Юрист сама озвучила стоимость своих услуг, столько ей и оплатили!!!!
Значит пусть озвучивает что входит в эти 2000 , нервотрёпка и беготня....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Entrepreneur
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:48     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Entrepreneur писал(а):
ТС, а что вы хотели за 2000 рублей? У меня только консультация стоит не меньше 1000. А составление иска минимум 5000.
По деньгам и результат получили.

Честно говоря, мне мягко выражаясь ВСЕ РАВНО, сколько стоит у вас иск, консультаци и тд...
Не устраивает цена не берись !
Руки растут не от туда НЕ БЕРИСЬ!
Голова не соображает дешево -НЕ БЕРИСЬ! (хотя это не три рубля и на дороге не валяются да же и три рубля) .
Для чего вы тут пишете ? Не пойму ? Дешево -дорого.....это не важно! Сделано должно быть на совесть , на результат!
Или чему вас там учат ? Штаны только просиживать и деньги просить , за каждое телодвижение?
Куда не глянь , им везде деньги подай , да еще побольше! А нам нужна качественная услуга!
Чтоб требовать хорошие суммы , надо свою честь беречь и репутацию !
РВАЧИ !


Это общее правило дешево, значит плохо.
Вам еще Марк Твен сказал, что он не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Вы же, простите, маникюр не пойдете делать за 200 рублей. А обойдете такого мастера стороной.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Т.Ю.С. писал(а):
Entrepreneur писал(а):
ТС, а что вы хотели за 2000 рублей? У меня только консультация стоит не меньше 1000. А составление иска минимум 5000.
По деньгам и результат получили.

Какая разница какие у вас расценки??
Юрист сама озвучила стоимость своих услуг, столько ей и оплатили!!!!
Значит пусть озвучивает что входит в эти 2000 , нервотрёпка и беготня....

Вот именно, что озвучила. После такой озвучки надо было сразу ее исключить из потенциальных исполнителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Entrepreneur писал(а):


Это общее правило дешево, значит плохо.

При этом, в сегодняшних реалиях, дорого - отнюдь не значит хорошо. Отнюдь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Entrepreneur
Я смотрю у вас много времени свободного, обсуждать чужие кошельки , и мерить их затраты!
Видимо к вам с такими ценами , нород толпами то не идет!
Найдите занятие себе по душе, не нужно нам здесь указывать почем делать маникюр , и исковые составлять где!
Уже составили! :haha:
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Entrepreneur
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:27     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Entrepreneur
Я смотрю у вас много времени свободного, обсуждать чужие кошельки , и мерить их затраты!
Видимо к вам с такими ценами , нород толпами то не идет!
Найдите занятие себе по душе, не нужно нам здесь указывать почем делать маникюр , и исковые составлять где!
Уже составили! :haha:

Было бы много свободного времени, то у меня тут бы было не 46 сообщений, а 4642 как у вас.
Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Entrepreneur
Вас бы я тоже обошла стороной, что это за юрист, который вступаем в дебаты в соцсетях?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, прошу Вас придерживаться правил форума и не переходить на личности.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:17     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
А нам нужна качественная услуга!
Чтоб требовать хорошие суммы , надо свою честь беречь и репутацию !


5ballov Всё верно "Репутация дороже денег!"
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:23     Ответить с цитатой

sheickly
Согласна!
Дегьги имеют свойстао заканчиваться , а хорошая репутация только приумножает богатство!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 7:32     Ответить с цитатой

[b]Так как на очередном судебном заседании по моему иску мировой судья , сказала что предоставленных мною изначально доказательств морального вреда нет , и мне нужно обосновать за что я прошу моральный вред .
Скажу что это еще один ЖИРНЫЙ МИНУС в адрес юристки Расторгуевой Елены Сергеевны.
Пусть она хоть кол на голове себе вы чешет , но то что она дилетант это понятно.

вот что у меня получилось , учитывая что я не имею юр.образования , но жизнь заставляет благодаря таким горе юристам и адвокатам быть подкованной в области знаний юриспруденции . Зато знает как деньги брать и так чтоб не светить свои адреса , встречается инкогнито в общественных местах.

Далее текст моего дополнения который занят 3 листа печатного текста .
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Сб Окт 27, 2018 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:04    Заголовок сообщения: Компенсация морального вреда Ответить с цитатой

Такое может быть не только с Расторгуевой, но и с кем-то еще.... бывает.
Приходилось не раз при общении с адвокатами (в следствии, когда адвокаты цицерона перед клиентом играют) обращать их внимание на ст. 151 ГК РФ, на внимательное прочтение её:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Винтаж, Вам мировой судья тоже самое сказала, но вы не поняли этого, а именно: что она попросила Вас назвать закон, который прямо предусматривает выплату Вам компенсации морального вреда.

Если вы суду представите какие Ваши неимущественные права или нематериальные блага были нарушены действиями и на это есть закон - то судья удовлетворит (частично) Ваш иск,
но полагаем, что суд Вам откажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:59     Ответить с цитатой

yuristnsk
Опять одно да по тому же!
Я для какой ЦЕЛИ ОБРАТИЛАСЬ К АДВОКАТУ?
Наверно не для того чтоб деньги отдать и устные указания от этого же адвоката выполнять сама?
А для того, что б этот самый адвокат , который деньги взял , мне должен был составить грамотный иск!
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вс Мар 18, 2018 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:11     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
Такое может быть не только с Расторгуевой, но и с кем-то еще.... бывает.
Приходилось не раз при общении с адвокатами (в следствии, когда адвокаты цицерона перед клиентом играют) обращать их внимание на ст. 151 ГК РФ, на внимательное прочтение её:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Винтаж, Вам мировой судья тоже самое сказала, но вы не поняли этого, а именно: что она попросила Вас назвать закон, который прямо предусматривает выплату Вам компенсации морального вреда.

Если вы суду представите какие Ваши неимущественные права или нематериальные блага были нарушены действиями и на это есть закон - то судья удовлетворит (частично) Ваш иск,
но полагаем, что суд Вам откажет.



Это Винтаж должна назвать закон?????
Я стесняюсь спросить, тогда для чего нужны адвокаты, юристы....
Давайте мы сами изучим все законы и Ваши услуги перестанут быть нужны людям?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Вы так лучше судье скажите ;)

Винтаж подала иск в суд, и юрист говорит от имени Винтаж (истицы).
И судья обращается к истице, а не к юристу. Юрист - это только представитель истца (истицы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Винтаж, Вам мировой судья тоже самое сказала, но вы не поняли этого, а именно: что она попросила Вас назвать закон, который прямо предусматривает выплату Вам компенсации морального вреда.
интересно и что это за закон?Вот чем больше читаю выводы наших юристов,тем больше ужасаюсь.Человек должен донести доводы о моральном вреде,глубоких душевных переживаниях на фоне стресса от этой ситуации,физические страдания,глубокое эмоциональное потрясение.Вот что просит судья,а не назвать закон.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах