Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Усыновить ребенка
теоретически, просто поговорить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Matilda но не всем детям можно помочь. Тот же алкогольный синдром - это помощь всю жизнь. Простите, а можно спросить? А вам это зачем? Обидеться не хочу, любопытно :give_heart:
$@$ пойду почитаю про Чад.
А откуда статистика, что большинство адаптируется? Мне, правда, интересно.

Вообще, убеждать меня смысла нет :-), я уже писала, что не вижу смысла в этой помощи в самом геморройном варианте, какой только можно придумать. Не понимаю,, как можно сравнивать своих и чужих детей. В том же фильме, про который уже говорили, там от Робота отказались, когда посчитали, что это опасно для к ровного ребёнка. При всем сострадании, уверена, что это правильно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Янв 29, 2018 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Это фильм еще и о том, что если система будет указывать, что назад дороги нет, то будут такие вот трагедии либо вообще усыновлять не будут. Никто и никого.
У нас система пока что еще руководствуется здравым смыслом.
Но тут появляются морализаторы, которые пытаются всё испортить и препятствовать тому чтобы люди усыновляли.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А вот если бы были предусмотрены Перенастройки Робота, то все могло быть не так трагично, но в любом случае плохо конечно, но не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:47     Ответить с цитатой

$@$ а для меня моралищаторы те, кто считает, что это же дети!
Хотя, нравится же некоторым из нас спасать кого-то. Видимо, это из той же оперы

Интересно, как иной раз по-разному материнский инстинкт срабатывает: с одной стороны - собрать всех и обогрев. С другой - жёсткое неприятие к чужим детям, которые могут мешать твоему ребёнку. Из второго типа все сказки про злых мачех..
При этом, и тот и другой вариант - нормален и способствует выживанию
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Янв 29, 2018 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
$@$ а для меня моралищаторы те, кто считает, что это же дети!
Хотя, нравится же некоторым из нас спасать кого-то. Видимо, это из той же оперы

Интересно, как иной раз по-разному материнский инстинкт срабатывает: с одной стороны - собрать всех и обогрев. С другой - жёсткое неприятие к чужим детям, которые могут мешать твоему ребёнку. Из второго типа все сказки про злых мачех

Ну можно подумать усыновители принуждают других людей идти по их стопам. Они просто молча или не молча усыновляют, а потом отбиваются от нападок зачем да почему усыновили, ведь там же Гены..крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:52     Ответить с цитатой

$@$ да, нормально, что всякие вопросы будут. Надо или не говорить, на мой взгляд. Или детей хорошо подготовить
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Для меня это бессмысленно.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

В то же время, кто-то чтение книг считает бессмысленным...
Каждому свое, в общем

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

HappyCat
$@$
Matilda
Странно, что вы не видите в "искусственно разуме" трагедии не любимого чужого ребёнка.
Помню, смотрела в первый раз, ещё сына не было, так все равно я её почувствовала


Я бессмысленным считаю тратить нервные клетки на придуманные истории, а на груди из-за них рубахи рвать и подавно ;)
А фильм я этот вообще не видела, и не буду, сюжет просто прочитала в вики сейчас
Скрытый текст:
Я не смотрю ни трагедий, ни депрессивных фильмов, даже самых талантливых ;)
Реальных проблем хватает, зачем?


А усыновители, которые действительно подходят к этому вопросу взвешенно, и в детей вкладываются - по мне так молодцы огромные.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Дюша
А если нет возможности не говорить?
Младенцы с имитацией живота это прям редкость-редкость.
И вот приходит такая новоиспеченная мама 5ти и 7ми летки на свою работу и просит в бухгалтерии учесть момент, что теперь у нее 2 детей. И начинают люди про гены ей заяснять. Ну кому какое дело в конце концов.


Последний раз редактировалось: $@$ (Пн Янв 29, 2018 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:00     Ответить с цитатой

HappyCat не видел, но щщитаю :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

$@$ предлагаете памятники всем сразу выдавать? :-)
Понимаете, тут дело такое, посоветовать и спросить могут всякое. Так, что теперь, волосы из-за каждого вопроса рвать на себе?
Я сразу вспомнила, сколько светлых советов с маленьким ребёнком наслушалась.
Если то, что Я считаю правильно, почему трогать должно? Все такие слабонервные :-) а со слабыми нервами точно усыновить детей не стоит :-)

И ещё : усыновители тоже решают какие-то свои проблемы за счёт чужих детей. Надо отдавать себе отчёт в этом.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


$@$ предлагаете памятники всем сразу выдавать? :-)
Понимаете, тут дело такое, посоветовать и спросить могут всякое. Так, что теперь, волосы из-за каждого вопроса рвать на себе?
Я сразу вспомнила, сколько светлых советов с маленьким ребёнком наслушалась.
Если то, что Я считаю правильно, почему трогать должно? Все такие слабонервные :-)

И ещё : усыновители тоже решают какие-то свои проблемы за счёт чужих детей. Надо отдавать себе отчёт в этом.

Неа, предлагаю просто не отговаривать людей если уж они сами на это решились . И тем более не клевать тех кто это уже сделал, и высказывать о том, что де они все придумывают, никакого счастия у них нет, а есть только геморрой. Это не лично вам предложения, но были тут на последних страницах такие заявления от УФ.
Мир так устроен , что все за счет кого-то решают свои проблемы, человек существо социальное, в одиночку жить практически не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:11     Ответить с цитатой

$@$ я бы не стала отговаривать, но предложила бы тыщу раз подумать ещё.
По-моему, примерно такие призывы многие восприняли как отговаривать.
Написанные тексты - такое дело, прочитать можно просто по-разному :-)
А так - все правильно: усыновить, категорически не делать это. Всё нормально :-)
Надо смайлики себе найти - кто-то с улыбкой в позе лотоса :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Цитата:
отговаривать
и предупреждать о возможных стандартных проблемах - вещи разные

да, возможно, именно у тебя эти проблемы не возникнут
а может, возникнут
но куда меньше шансов у траблов, когды ты к ним готов

куда проще спастись в воде умеющему плавть и не паникующему человеку
а если он еще и с навыками спасателя - не только сам выплывет, еще и пару-тройку-кучку других спасет

а мантра "всё хорошо" может кому и помогает. но сильно не всем.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
И тем более не клевать тех кто это уже сделал, и высказывать о том, что де они все придумывают, никакого счастия у них нет,

да? и где и кто это делал? например, в этой теме? клевал, говорил что счастья нет?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
$@$ я бы не стала отговаривать, но предложила бы тыщу раз подумать ещё.
По-моему, примерно такие призывы многие восприняли как отговаривать.

Зачем???
Вы поймите у нас у всех, у общества то есть, существует проблема того, что есть дети-сироты. Эта проблема одна из многих других, таких как всякие войны, эпидемии, спады в экономике и тд и тп.
И мы должны их как-то решать.
Общество договорилось и установило, что проблема сиротства решается таким вот способом- присмотр в казенных учреждениях как необходимый для выживания минимум и бросить все силы на то, чтобы дети оказывались в семьях.
И вот находятся эти люди, которые готовы брать детей-сирот, так зачем их отговаривать????Предлагать думать 1000 раз. Да надо радоваться, ура, круто, сирот берут.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

atakli писал(а):

да? и где и кто это делал? например, в этой теме? клевал, говорил что счастья нет?

Да были тут УФ, которые убеждали маму двух приемных детей, что у нее все на самом деле не круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:36     Ответить с цитатой

$@$ думаете, думать и много думать в этом вопросе не стоит? :-)
И в Дд не сироты в большинстве своём. Это дети при живых родителях.
Не вижу лично я в этом глобальной проблемы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22918
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И ещё : усыновители тоже решают какие-то свои проблемы за счёт чужих детей. Надо отдавать себе отчёт в этом.

А если нет проблем? :olen_krasiv:
Почему бы не допустить, что часть из них просто хорошие, неравнодушные люди?
Вам не встречались такие?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 7:12     Ответить с цитатой

Matilda желание спасти всех во что бы то ни стало - тоже проблема :haha:
Я серьезно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах