Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Консультации...
бухгалтеров,юристов,адвокатов...и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:23     Ответить с цитатой

nadulecek
, вот именно что не может!!!!!!!!!! а сумма там не маленькая и четыре года ещё платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:27     Ответить с цитатой

avl-vi
тогда один вариант - суд, где отстаивать позицию что не знала что есть кредит и куда шли деньги понятия не имею - нужен хороший юрист... а так долг как правило делится пополам, в суд лучше обратиться, т.к. на время суда приостанавливается начисление процентов...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ohara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 333
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:33     Ответить с цитатой

avl-vi, я конечно не юрист.
Но кредит был оформлен на вашего мужа, значит он и будет обязан его выплачивать. Если бы вы являлись поручителем, тогда к вам стали бы предъявляться претензии из банка в случае его уклонения от уплаты.
Мне кажется, единственное, что он тут может сделать - обратиться в суд, Доказать, что тем, на что вы потратили эти деньги, пользовались совместно или лично вы. И только суд сможет принять решение о том, чтобы разделить между вами погашение кредита. Но опять-таки учитывая, что у вас маленький ребенок и вы не работаете это маловероятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:38     Ответить с цитатой

супруга однозначно является тем, к кому пойдут в случае неуплаты (даже если она не поручитель, именно для этих целей большинство банков требует согласие супруги).
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Ohara, несмотря на то что я не работаю и у меня маленький ребёнок, у меня в собственности квартира, а банку и суду всё равно где мы с малышом будем жить :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:07     Ответить с цитатой

avl-vi
единственное жилье с прописанным детем не тронут)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:13     Ответить с цитатой

nadulecek, а если принудительный размен на меньшую площадь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:17     Ответить с цитатой

avl-vi
распределение долгов между супругами осуществляется при разделе имущества, пропорционально присужденным долям, которые необязательно могут быть равными. с учетом определенных обстоятельств (несовершеннолетний ребенок, наличие работы) доли в имуществе при разводе могут быть разными.
в связи с чем у меня вопрос - был просто развод или был еще и раздел имущества?

Наличие или отсутствие согласия супруга не влияет на ответственность по потребительскому кредиту. Согласие супруга обязательно только для сделок с недвижимостью, либо требующих нотариальной формы и регистрации. Потребительский кредит не требует обязательного согласия супруга.
При получении такого кредита предполагается что стороны действуют обоюдно. что было куплено на потребительский кредит?

банк может предъявить иск к вашему мужу, а вас взять в соответчики :-(

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

почему спрашиваю про то что было куплено: поделить можно и имущество купленное и долги за него. в крайнем случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Жани, был просто развод. Всё имущество было приобретено до брака, а на квартиру я ещё только буду вступать в права наследование.
Кредит он отдал за долги, бумаг подтверждающих это конечно же нет :-(
Жани, а если сейчас у нотариуса оформить, что кредит только его. Как бы разделить общий долг в его пользу? Если он платить не будет, я тут ни при чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:35     Ответить с цитатой

avl-vi
я исходила из того, что согласия бывшего супруга не получить :oops:
по обоюдному согласию можно оформить соглашение о разделе имущества (в вашем случае только долг), в котором указать что долг является имуществом супруга и ответственность по кредитному договору такому-то несет только он. можно еще на всякий случай отметить, что деньги, взятые в кредит, брались супругом на собственные нужды, не связанные с семейными.
такое соглашение не обязательно удостоверять у нотариуса, можно просто в письменной форме.
но по желанию можно и у нотариуса, чтобы ваш супруг потом не передумал, например заявив что подпись не его (экспертиза подписи возможна, но надо ли?)
в случае наличия соглашения, ответственность по кредиту будет нести только бывший супруг.
одно условие - соглашение должно быть до наступления просрочки по кредиту, и тем более момента предъявления банком иска в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Жани\, спасибо! :give_heart:
А если звтра последний срок уплаты ежемесячного платежа, и мы завтра у нотариуса всё оформляем, то всё нормально у меня будет??? :oops:
А я передачу смотрела, что долг отца перешёл его сыну, а ему... 2 годика и с матери требовали продажу доли сына в квартире. И такое бывает?
Или если что за моего бывшего мужа будут расплачиваться родители, брат? или мой сын в первой очереди? :oops: это я так, на всякий случай :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:59     Ответить с цитатой

avl-vi
если просрочки по кредиту нет, а ее пока нет, насколько я понимаю, то доказать что соглашение о разделе имущества ничтожно по мнимости (недействительно) сложно.
так что соглашение вполне тебя защитит.

а по поводу передач в телевизоре, не всему стоит верить. но долги действительно передаются по наследству, наследниками первой очереди являются дети и родители, супруги (не бывшие). но на единственное жилье никто взыскание не обратит (кроме случая обращения взыскания по ипотеки и квартира является предметом этой ипотеки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Жани, ещё раз спасибо :4U: :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:12     Ответить с цитатой

avl-vi
да не за что :-)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

avl-vi
есть оч знакомый нотариус, находится на Лермонтова.
если вдруг что-то не будет получаться - можно будет к ней попасть.
я тебе в ЛС написала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Жани, а ЛС не пришло... жду :oops:

Добавлено спустя 25 секунд:

уже пришло!!! СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах