Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Консультации...
бухгалтеров,юристов,адвокатов...и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Larissa я так поняла что в договоре указно что стоимость 7 тысяч :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Жани писал(а):
Larissa я так поняла что в договоре указно что стоимость 7 тысяч :aga-aga:

Вот тогда-то точно есть к чему придраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Larissa
не знаю. на действительность сделки цена не влияет
цена может быть установлена сторонами любой. уж не знаю как в Казахстане, а у нас то судпрактика четко об этом говорит, что хоть за две копейки - это соглашение сторон. за искл юрлиц, но там налоговые последствия, а не гражданско-правовые.
единственное, если только пытаться заблуждение доказывать или под влиянием обмана, насилия :aga-aga:
пойду ГК казахстана посмотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1616
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Родя, я не юрист, но слышала похожую ситуацию (тоже с родственниками завязано было). После того как потерпевшая сторона начала очень активно бороться "за правду", обратились в суд, в милицию заявление писали, наняли юриста, причем все бумаги, чеки, заявления и т.п. сканировали и отправляли письмом с уведомлением ответчику и прилагали пояснения, что все судебные издержки и не только понесет ответчик, ответчик занервничал))), в итоге выставил приемлимые условия (типа отступных что-ли, там с наследством не связано было...), дело решилось. Вот я и подумала, может вам тоже что-то типа психологического давления устроить братцу??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:50     Ответить с цитатой

А как выйти на коллекторские агенства?? У знакомых и расписка на 300 тыс. есть, а толку ноль, им хотя бы 100 вернуть, через суд бесполезно, у должника типа взять нечего, все на кого -то оформленно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
user
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 360
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:03     Ответить с цитатой

с мошеничеством точно нет, даже возбуждать не будут. мошенечество предполагает серию соверешения подобных действий. В любом случае в суд попробовать стоит обратиться, кстати как это вы имея несовершенолетнего ребенка, я так поняла из рассказа, что имеется ребенок, а живете вы сейчас на сьемной, умудрились продать единственное свое жилье? Такая сделка может быть признана по иску органа опеки и попечительства ничтожной. Второе, такую сделку не зарегестируют и опять же она до момента её государственной регистрации будет явялтся не совершенной. То есть в любом случае брат никак не сможет распорядится этим жильем. может попробовать ему это объяснить и решить все же миром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем огромное! :give_heart:

Larissa
Договор действительно стандартный. Нотариус посоветовала пойти к адвокату. А справочку из банка обязательно постараюсь взять.

Жани
В договоре указана цена 20 тыс.дол.

user
На меня еще 2 комнатная квартира оформлена. Документы уже оформлены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Родя
В данном случае имеет место следующее: на брата зарегистрирована однокомнатная квартира, на Вас - двухкомнатная. Все документы на обе квартиры прошли через нотариуса, что подтверждает, что документыв норме и оспорить их можно только в случае, если одну изсторон признать невменяемой,чтов принципе невозможно.
Дальнейшие действия - забыть про однокомнатную квартиру, так как ни один суд договора не отменит, но надо вселяться в двухкомнатную. Вслучае, если кто-то этому препятствует (кто-то прописан, не прописа, но проживает) - подать в суд на препятствующее лицо, требования в суде - выселить и снятьс регистрационного учета, и возложитьна лицо, препятствующее вселению, расходы, возникшие из-за таких действий (то есть арендную плату за квартиру, коммунальные услуги, услуги юриста).
В данном случае исходя из документов будет решение - выселить лиц, препятствующих вашему проживанию в даннойквартире, снять с регистрационного учета, взыскать издержки.
В случае, если брат в суде начнет возникать, что он согласился отказаться от наследства с условием того, что ему выплатят компенсацию за его половину по наследству - с наглым лицом говорить,что заранее договорились оформить двухкомнатную квартиру на вас, а ему отдать однокомнатную. Желательно чтобы родители это подтвердили.
Если все-таки пытаться отбить однокомнатную квартиру, возникнет вопрос у суда - где проживать брату, и в таком случае суд не будет выселять его из двухкомнатной квартиры,что приведет к худшим последствиям.
Если в двухкомнатнойквартире все это время кто-то проживал, можно попробовать возложить на их плечивсе расходы за аренду квартиры до этого времени, но суд может решить,что вы специально затягивали ситуацию, и отказать взыскать арендную плату доподачи иска. Если есть доказательства того, что вы обращались к этим лицам с требованиями овыселении, то расходы будут возмещены с момента такого обращения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:19     Ответить с цитатой

МУРЫСЯ
Спасибо! 2-комнатную мы сейчас сдаем, туда заселяться я не собираюсь, т.к. квартиры обе в Петропавловске, а я живу в Омске.

Недавно, наконец, удалось дозвониться до братца, сказала, что завтра я приеду вечером обсудить сложивщуюся ситуацию. Он сказал, что не знает во сколько будет дома, сам позвонит, когда ехать. Как бы он не свалил куда-нибудь :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Я, конечно не цивилист, давно специализируюсь на гос. и налоговом праве,но считаю, что с точки зрения российского гражданского законодательства шансы у Вас очень малы, так как ваша сделка являлась гражданско-правовой, где действует принцип свободы договора, то есть: любая цена и практически любые условия. Доказать что-либо проблематично, так как на ваши аргументы, к примеру, об отказе в ипотеке, может быть контраргумент брата о наличии личных сбережений и т. п. Возможно, в законодательстве Республики Казахстан есть свои нюансы. Кстати, а Вы не пропустили общий срок исковой давности обращения в суд (3 года с момента сделки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Симочка
Прошло несколько месяцев, так что срок исковой давности не прошел.

Сегодня братец в телефонном разговоре поведал мне, что ни за какую квартиру он мне не должен, только за вещи, я же получила себе 2-комнатную. Мы с отцом поехали к нему, он дверь не открыл, поговорили только с соседями.
У меня в голове не укладывается как так можно :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:01     Ответить с цитатой

Родя, :o нет же у людей ни стыда, ни совести... Ну напишите хоть заявление в милицию. Оставлять-то так просто все нельзя. Он на это и надеется. И можно написать заявление в суд о взыскании полной стоимости квартиры и отправить ему (а в суд не посылать пока) - действительно, хоть какое-то психологическое давление нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:12     Ответить с цитатой

Larissa
Мы сами в глубоком шоке от такой наглости. :shock: :-o
Но так это точно не оставим! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:13     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Bиkка (Пт Авг 28, 2009 9:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:28     Ответить с цитатой

avl-vi
если может платить пусть платит - а вообще по суду обычно оформляется то, что по любовно не делается - лучше мирно договорится. то что нет согласия жены - на этом можно играть жене в случае чего (опять-таки в суде - у нас в банке просто согласия супруги не требовали и я спрашивала на случай - но таких прецедентов типа не было и все хорошо, хотя это серьезный минус банку)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах