Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Д/с №486 комбинированного вида
Писарева, 6

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 20:31     Ответить с цитатой

молоко, ну вы конечно же сразу определили, не зная меня, что для меня показатель, а что нет :aga-aga: Подготовка к школе для меня сейчас действительно менее важна - моей дочери 3 года. У них есть занятия - по "Игралочке" Петерсон, а также развитие речи и "Здравствуй, мир". Но поскольку я сама - учитель нач. классов, то дочь я в случае чего смогу подготовить сама. Для меня в данный момент - мы только начали ходить в садик - важнее то, что воспитатели и нянечка доброжелательно общаются с моей дочкой. По поводу купальников - странно, я, забирая свою дочь из сада, видела наш сушащийся купальник :eek: , и дочка говорила, что в купальнике купалась. Я не говорю, что это - суперсадик, я уже писала, что пока не настолько хорошо владею информацией. Но я не могу сказать, что он настолько ужасен. Это ессно тоже только моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Youkochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:39     Ответить с цитатой

молоко
Вы прямо такие ужасающие выводы делаете :eek: о садике, о воспитателях, о медперсонале, о заведующей, и даже о родителях (чьё мнение слышали и знаете)!!!
Ну это Ваше личное мнение!
Скажу одно, тем кому повезло и досталась путёвка в этот сад - радуйтесь, потому что там работают профессионалы своего дела, включая медработника, повара, физкультурника, музыкальный работника, и наших замечательных воспитателей!!! Всеми ими я очень довольна!!!
В д/с хорошее питание, обущающая программа для детей, бассейн, постоянно праздники, часто приезжает театр, есть соляная пещера, вообщем СУПЕР!
В садике сделали кап. ремонт, садик тёплый, чистый и очень уютный!!!
Опять же это только моё личное мнение!!!
Olenyusha, я так понимаю Вы в Утёнке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Youkochka, да, мы в "Утёнке".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Youkochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Olenyusha
Тогда приятно познакомиться, хоть одну сибмамочку с нашего садика нашла! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
молоко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Olenyusha, я не определяла что для ВАС показатель, а что нет. Я сделала акцент на том, что у всех свои требования и пожелания к детскому саду, вот и все! Я хотела донести до всех мамочек, что помимо мнения окружающих, нужно прислушаться к себе и своему ребенку! И уже после этого делать выводы. Еще раз повторяю, что МНЕ и МОЕМУ РЕБЕНКУ было плохо в этом детском саду!
Youkochka, я не делала никаких выводов! Я написала о тех ситуациях и разговорах, которые произошли с нами или при мне, читайте внимательно! Форум для этого и существует, что бы высказывать свое мнение, даже если оно не совпадает с вашим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Youkochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:24     Ответить с цитатой

молоко
На самом деле жаль, что Вам не понравилось!
Вы правы, что у каждой мамашки есть свои требования и пожелания, а Вы разговаривали с заведующей о тех вещах, которые Вас не устраивали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:30    Заголовок сообщения: дс Ответить с цитатой

Девочки, вчера были в саду отдали путевку. Прекрасная заведующая, все объяснила, что и как. Оформлять еще кучу всего надо: карту, и прочее...есть бассейн, рассказала про адаптацию, в целом впечатление приятное и от сада и от самой заведующей. Так что как выздоровеем, так пойдем:))
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Youkochka, и мне приятно :) надеюсь, что как-нибудь увидимся.

молоко, да конечно каждый имеет право на своё мнение. Не будем ссориться! :give_heart: Но я у дочи деликатно порасспрашивала про бассейн - она говорит, что ходит в купальничке, а другие детишки в трусиках или купальниках. А у вас ребёнок маленький ещё? Просто удивило, что дети сами не одевают купальник или трусики, моя уже давно сама одевается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:32     Ответить с цитатой

tu4ka****
Простите за вопрос...А вы как путевочку получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
молоко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Youkochka, конечно я разговаривала с заведующей, и не один раз, только это все бесполезно! Всегда и во всем виноваты родители, а другое мнение не принимается. Olenyusha, мой ребенок не маленький, он мог сам раздеваться и одеваться, ему медики не разрешили. Я прихожу забирать ребенка, спрашиваю, как сходили в бассейн, а он в слезы, мне не разрешили одеть трусики! Я знаю, что многие родители тогда возмущались по этому поводу, может быть оказало эффект. А медики тогда говорили, что дети не могут сами одеть купальники, потому что перед бассейном они моются в душе, а потом на мокрое тело одеть купальник сложно!
Еще хотелось бы добавить про занятия, да, мы накупили тетрадей "Школа 2100", аж целых 4 штуки, но толку то от этого? За весь год было сделано три урока, спрашиваем у воспитателей:почему? Ответ: Родители, а вы что хотели, вам самим нужно заниматься со своими детьми, мы начнем заниматься плотно только в подготовительной группе.
Сейчас мы ходим в другой сад, и мне есть с чем сравнить. Занятия у детей каждый день, и математика, и прописи, и рисование, и лепка, и аппликации. Мой ребенок приходит и каждый день рассказывает столько всего интересного! У него глаза светятся, болтает весь вечер без умолку! В 486 же саду за весь год я видела только три поделки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 16:48    Заголовок сообщения: садик Ответить с цитатой

ОТкрытка

Через отдел дошкольного образования или как он там называется.
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Youkochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Olenyusha
Я с Вами полностью согласна насчёт бассейна, я когда забираю ребёнка, в пакете лежат мокрые плавочки, ребёнок купается всегда в них, а насчёт купальника закрытого, конечно, тяжело его натягивать, особенно всем ребяткам пока надеть, да потом снять, я согласна, что проще трусики или хотя бы открытые купальники!!!
молоко
Насчёт занятий, я могу Вам даже наше расписание дня скопировать и выложить здесь, у них всё поминутно расписано и очень много именно занятий, мне даже кажется, что на игру времени очень мало остаётся, а мне наоборот этого больше хотелось бы!
Примерно за месяц (точно не скажу) было много вывешено аппликаций на тему (лепка, рисование, конструирование)
Вы знаете, всё таки у Вас, наверное, проблема больше была не в садике, а в том, что очень часто менялись воспитатели в группе, которые Вас не устраивали, Вы просто попали в этот период! Жалко, что так получилось, я рада, что Вы ходите в новый садик и что там всё хорошо!
Ведь это главное, чтобы мама была спокойна и ребёнку нравилось!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KRISTYUSHA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 4108
В дневниках: 76
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Труша
ходили а группу Петушок 2 года, ребенку очень нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Девушки, скажите насколько реально попасть в садик в группу с 2х лет?
Мы туда "записаны", и очередь №22, но очередь что то почти не двигается. :-(
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RJITDF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Хочу путевку в ясельную группу д/с № 486, куплю или обменяю на путевку в ясли № 24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах