Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:43     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
chevgenia
Эритроцитов мало, за счёт постепенного разрушения эритроцитов. В таких случаях чаще назначают эритропоэтины совместно с препаратами железа, ну, или переливание с последующим приёмом препаратов. По-хорошему прямую пробу Кумбса я бы посмотрела, чтобы оценить идёт остаточный гемолиз или нет. Если идёт, значит антитела Ваши ещё циркулируют, тогда оптимальней всего для быстрого поднятия гемоглобина переливание Rh-отрицательной эр.взвеси.

Спасибо! Надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Checgeniya,
Главное что вы обнаружили. У нас была похожа ситуация. Но мы принимали железно и даже принимая обнаружили низкий уровень гемоглобина. Я тогда тоже начала бить тревогу с помощью нашей маняши. Педиатр увеличил дозу железа не делая анализ на ретикулоциты. Я в итоге сама сделала ретикулоцити все хорошо оказалось ну и доза железа медленно но способствует поднятию гемоглобина, больше не снижаетсч и на нижней границе, медленно растёт.
Сходите может к гематологу детскому, мы тоже идёт и 9 апреля. Мне кажется они лучше всего будут знать что и как принимать. Педиатры поверхностно разбираются как вести детей с конфликтной беременностью как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 0:53     Ответить с цитатой

маnяша
вот у меня и выяснилось когда я была на переливании что у меня четверка с подменом на вторую и антитела что это я незнаю это давно было а до 30 лет у меня все время было то вторая то четвертая причем все время было в разных местах у нас свои есть в семье нюансы поэтому я на это уже стла если честно кивать моя мама и папа были в медлагере немецком какие там опыты ставили некто незнает и что делалаи но то что у нас у всех в семье у детей есть те нюаснсы что не у других это факт даже то что у моего сына сразу все практически зубки вылезли за раз тоже как то насторожило то что у него гемоглабин 75 - 80 и он отлично чуствет себя тоже как т вот настораживает иногда и то что унас когда жаже ему совсем плохо нет температуры это тоже мне ткже всю беременость что то кололи что б и брали анализы два раза в день кадую неделю про\актичски и с вены и с пальца при этом мой врач мне ничего неговрил скзал довряешь значит делаем все что б выносила и все)) так что своему врачу я довреяла и неезла уже сразспросами
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 6:55     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :give_heart:
Багира_Я
Поняла, что ничего я не поняла :oops:
Дай Бог здоровья Вам и Вашему сыночку :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 9:36     Ответить с цитатой

маnяша
:haha: :haha: :haha: ну вот косяк у меня ))) так вт печатаю )) мы скоро в мешалке будем там у них уточню поболяя))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:26     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Подольчанка
Мальтофер, как и другие препараты железа, обязательно назначают при инъекциях эритропоэтинов ( эпокрин), иначе смысла нет . Эритроциты будут вырабатываться, а "железа" не будет хватать. Малышечку жалко очень. Кровь берут из пальчика на ножке?

Всем добрый день!
Лежим в больничке, ставят эритропоэтин, было 2 инъекции, сегодня гемоглобин 99 (это после 73 в понедельник), рост небольшой, но есть. Это радует.
Девочки, у меня вопрос, кто ставил эпокрин, вы и железо принимали? Спрошу обязательно при обходе, я опять чего-то упустила чтоли..почему нам не дают-то?
[/b]маnяша[b] может, глупость спрошу, но постараюсь сформулировать: а переливание наверно эффективнее, чем эти инъекции для лечения анемии? Эпокрин- он запускает этот процесс роста эритроцитов, т.е. организм как бы стимулируем к этому процессу и потом костный мозг сам уже начинает или не начинает производство? И есть ли побочные эффект?
А да- ретикулоциты при поступлении былт 7%. Уточнила, в лаборатории кдл их отдельно надо было заказывать, поэтому их и не было в отчете.

Всем хорошего дня! За окном весна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Добрый весенний день :-)
Напишу пока вместо девочек. Препараты железа при эритропоэтинах назначают практически всегда, чтобы новые эритроциты не были " пустыми".
Переливание даёт , конечно, несравненно более быстрый эффект.Но, если есть возможность и состояние позволяет, лучше обходиться без него. Эритроцитарная взвесь - замечательный компонент крови, если бы не одно "но".;Это некарантинизированный препарат в силу своих небольших сроков хранения, и ,как следствие, всегда существует риск заражения гепатитами и ВИЧ-инфекцией даже при всех отрицательных результатах анализов на носительство инфекций у донора. Второй негативный момент - это то, что после переливания донорской крови костный мозг как бы впадает в спячку: зачем трудится и вырабатывать свои эритроциты, если есть уже готовые. И после того, как донорской эритроциты постепенно разрушатся, ему надо выходить из спячки, а он к этому не совсем готов. Поэтому переливание компонентов крови должно проводиться только в ситуациях, когда целесообразность его на данный момент превышает все риски. Эпокрин именно стимулирует костный мозг малыша к выработке своих эритроцитов. И эффект от его введения у вас очень хороший. Это очень радует.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 17:50     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо, все поняла. Уточню про железо значит. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мы пили железо одновременно с эпокрином.
У нас тоже опять все упало :( гемоглрбин 89, эритроциты 3.26, гематокрит 26.3. А еще беда с животом и туалетом :(
Маnяша, а эпокрин можно колоть только в стационаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Подольчанка
Понятно. Я спросила про железо. Нам назначили мальтофер по 3кап 2 раза в день, но в целом хоть тонну съезд его, толку нет без эритроцитов.

А Мы сегодня домой уже собрались с больницы, но решили с врачом, будет лучше остаться и продолжить курс эритропоэтинов, т.к. всего 5 раз укололи. Мало. И домой хочется -сил нет, и через неделю вернуться и начать сначала -тоже сомнительная перспектива. Гемоглобин 90 сегодня, поднимался до 99 (неделю назад), ретикулоциты 38 (68 были), зато щеки и 2 подбородок растут))

Подольчанка
Как вы в целом себя чувствуете, не считая анемии? Что с животиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :-)
Подольчанка
Эпокрин вводят и дома, но лучше, если это будет медсестра с участка или по - договоренности. При условии, конечно, если никаких побочек нет. По этим анализам видно, что железодефицит есть. Препараты железа сами по себе ещё и на животик действуют, есть у них, к сожалению, раздражающий эффект. Я бы продолжила эпокрин с препаратами железа.

chevgenia
Восстанавливайтесь :holding: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 18:38     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 4:52     Ответить с цитатой

Chevgenia, чувствуем мы себя вобщем не плохо. Уже улыбаемся маме, поднимаем голову. Помимо анемии проблема с туалетом, сама ни как и живот крутит, плачем часто. А еще у нас обнаружились мелкие кисты или гемотомы в головном мозге и одна побольше. Так как кист не было сразу после рождения а появились они позже, я беспокоюсь. Ищем хорошего невролога. А как ваши дела?

Маnяша, эпокрин нам кололи в больнице месяц назад, сейчас мы на одном железе. И вроде бы начало все рости потихонечку, и снова вниз :( Врачи говорят надо ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Подольчанка
Уровень эритроцитов для вашего возраста вполне допустимый, ну а железа чётко видно, что не хватает. Такие скачки в показателях нередки. Действительно нужно время.
Эпокрин вообще назначают до достижения нормальных показателей, затем ещё какое-то время идут редкие поддерживающие дозировки. На потом действительно просто наблюдают.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Девочки , всем здравствуйте 🌷 Времени даже заходить нет , только на ручках и лежим круглосуточно и кушаем маму😫 Как у вас обстоят дела с прививками ?! Как я уже писала , в выписке с роддома написано ГБН ср. ст. Заменного переливания не было . Гемоглобин был в норме . Ретикулациты повышены . Проба Кумбса отрицательная .И физиологическая желтуха .билируьин 290. Полежали два дня под лампой . Выписались с билирубином 193. В месяц 165. В два 80. И вот педиатр говорит , если в три месяца будет билирубин 20, то будем делать прививки . В роддоме поставили гепатит и бцж. ( прочитала что живая вакцина противопоказана до 6 м детям с ГБН ) . Спросила у педиатра , разве не должно время пройти перед прививкой , после затяжной желтухи такой . Она сказала нет(((( что в три месяца вколют нам бубокок ( акдс плюс гепатит ) . Очень боюсь!!!! Должен ли быть медотвод до 6-12 м?! И должна ли быть ослабленная вакцина ( например пентаксим )?????? скажу сразу , я за прививки ! Тем более старший ребёнок пойдёт через два месяца в сад . Мы хотели ставить пентаксим , но педиатр говорит , только по показаниям . Мы говорим , что платно готовы поставить, на что она ответила , непонятную вакцину непонятно от куда принесённую, вам ставить никто не будет . А показаний к бесплатной у вас нет . В поликлинике свои они не продают . Вот и что нам делать ?😭 Живём в небольшом городишке, кроме как в поликлинике и ставить больше негде . Ни иммунологов ни гематологов нет. Только педиатр участковый который все решает . И толком не знает о детях с ГБН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах