Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Литературный флешмоб по рассказам №4
Бонусный рассказ от Lilit_Fon_Sirius А. М. Пятигорский "Конец ученичества"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 336, 337, 338  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:38     Ответить с цитатой

bikarazik
Да ну, она просто любыми путями старалась его покормить. А сгубил ее азарт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Твигги
Катя, я пытаюсь создать бурное обсуждение :haha: а то гривами покивали и спим два дня до следующего рассказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:41     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
КРАСПАПА
Тоже мне сравнил страсть Насти и материнскую заботу Лидии :aga-aga:
... меня волнует тема : где проходит допустимая граница в сближении учителя и ученика?

bikarazik

Ну-да. Время действия в рассказах разное, обстоятельства...

... школа-интернат далеко не пионерский лагерь!

Но что -то общее в рассказах есть.

А доступную границу каждый человек (учитель тоже человек) определяет для себя сам, исходя из очень многих
(чаще всего личных) факторов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ох, точно. Наверное когда около 20 рассказов останется, подозревать можно будет только 2, а потом и вовсе только 1?
Какой простор для творчества по изобретению методики подсчета статистики! Кто сколько предположил, еще и добавились рассказы, то есть таких УФ только с того момента можно подозревать. Ну и "удельный вес" предположения в зависимости от количества оставшихся рассказов.
Эх было бы на это время, могла бы озадачиться, хотя бы по примерной схеме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:54     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Баба Маня

Как я и говорил: "Хороший автор", в ответ - "Да-да! Мне тоже очень понравилось!!!"
Гривой покивали и разбежались!!! :haha: :haha: :haha:

Обсуждения на 20 страниц и закидывания тапочками точно не предвидится! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:


P.S. - чувствуется рука "ОПЫТНОГО ИГРОКА"! :lol: :lol: :lol:

Распутин хорошо. И что же тут скажешь? :idontno:
Меня всегда в этом рассказе потрясал момент, где он писал, что еду у него воровали. И мне всегда казалось, что это была квартирная хозяйка. Спасала своих детей, воруя еду у чужого ребёнка. Мне это представить сложно, но понять могу.
Мои родители 36-37 года. Они прошли все это, только у них в Казахстане было легче, спасали огороды, там много чего росло. Но вот воровать ходили все - уголь с проезжающих составов и с поезда тащили, и с путей подбирали, мазут с колёс соскребали, колоски в поле по ночам срезали. Бабушка обмазывала глиной и белила мазанки у чеченцев, а они с ней расплачивались ворованным зерном. Так и жили. И каждый бился, чтобы спасти своих детей.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:55     Ответить с цитатой

bikarazik
Тогда ,может, про азарт)) азарт близкого общения со взрослой тетей, азарт тети от игры . И тд. Не знаю даже. ....
А здесь мне понравилось предложение такое- у меня часто вдруг не строго,ни с сего начинала кружиться голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:04     Ответить с цитатой

А учительница...Сработал материнский инстинкт, ну и хотелось помочь голодному талантливому ребёнку. А потом слишком увлеклась в попытках его накормить. Молодая ещё была, неопытная, границ выставлять и удерживать не умела. Тоже всегда надеялась, что ушла она "по собственному желанию", а не по статье. Ибо как бы тогда она посылку прислала...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Твигги
Ну, голова-то у него кружилась от постоянного голода, а не от учительницы :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Да, Распутин - это хорошо) Для меня после вчерашнего неудобоваримого коктейля Ерофеева, Распутин, как водичка прохладная: чисто, прозрачно, полезно для здоровья и никогда не надоест)

Баба Маня
Скрытый текст:
очень похож на Ленина, но я поняла только, когда мне здесь носом ткнули, пока читала и мысли такой не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Ой как я люблю это рассказ,, а фильм то как хорошо. Мальчик то конечно умница, стойкий такой, да и учительница молодец, жаль конечно, что директор так поступил, но и он по своему прав, а мог бы и мальца выгнать, и учительницу в лагеря отправить. А вот такие Вадики, есть и сейчас. Хозяйку даже осудить не могу, хотя хочется, ведь могла наладить быт и свой и мальчика, все ж легче было бы, но они решила вот так, украдкой. Спасибо предложившему.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:05     Ответить с цитатой

О, этот рассказ я и читала, и экранизацию смотрела. Правда давненько. Так что, скорее всего, перечитаю. Но, как обычно, вечерком.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Как вы думаете, если бы Лидию не уволили, как бы дальше развивались события? Удалось бы его накормить?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ИРРА
Как следовало установить границы? Интересно ваше мнение как опытного учителя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:15     Ответить с цитатой

А мне кажется, что границы уже были установлены, учителей, да еще в городках считали почти богами, уважительное отношение, чего сейчас увы нет. Да и разница в них была сильно велика, там не могло быть интима.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Твигги
Согласна с Ириной, голова с голоду кружилась. И от азарта. Страстный паренёк.
Думаю, со временем бы он воспылал к Лидии, но ничего бы между ними не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Он несколько раз всплывал в обсуждениях, поэтому предположу, что предложил его кто-то из новеньких

Vileya

Думаю - нет.

Вот ели бы был рассказ типа Ерофеева, то это явно или Natuly), (хотя она обычно более человеческие вещи предлагает), или Лицкая. ;)

Но процентов на 90-95, что кто то из новеньких. :oops:

В данном случае, думаю, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Роксалана
Граница уже была нарушена: они играли вместе на деньги. За что учительница и была наказана.
Мне интересно другое, как же можно было его накормить другим способом? Не рискуя своей карьерой и репутацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 78 из 338 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 336, 337, 338  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах