Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Да, белизна разная. Но я в третий раз отправляю посмотреть детей и на этом закончу. Любую передачу. Голос, лучше всех, например. зуб должен быть одного цвета и прямо стоять. А он желтее у основания обычно и много развернутых. Это уже не цвет кости, это гигиена и уход.
Понятное дело, что все есть. Другое дело, что нет многолетней культуры ухода за зубами. У американцев в подкорке это. У россиян не было такого культа.
Вот по детям это очень хорошо видно.
Страховка стоматологии стоит недорого совсем, до $50. я плохих зубов не встречала пока. НО наверное есть. Пока от детей до бабушек одна картина - ровные белые зубы, свои или не свои. Лечить ,если не запускать - тоже не очень дорого. Протезировать дорого. Но все можно в кредиты разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 23:18     Ответить с цитатой

MargoM
Отвечу вам попозже (сейчас с телефона неудобно просто).
Что касается стоимости страховки, то наши работники платят (доплачивают) 2 доллара в месяц. Сама страховка (платит компания) стоит 45 долларов в месяц. Многое входит, но некоторые работы (более сложные) покрываются лишь частично.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Dio
У моего дантиста свой отдельный офис (3 кабинета).
Кстати, его "девочки" в регистратуре с ним последние 30 лет. Они закончили школу и сразу пришли к нему работать. Так и работают до сих пор. Хороший офис, чистый, аккуратный, с грамотным врачом и вежливым персоналом. И я не считаю ничего лишним.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Пришла к врачу, он на меня удивленно посмотрел и говорит: "Где вы лечили этот зуб?". Я ему отвечаю: "В России". Он мне: "Никогда в жизни больше не лечите зубы в России!"

А у меня другой опыт. ;) Мне здесь врач очень хвалил работу моего стоматолога из Новосибирска, а потом моя стоматолог (она мне ещё и подруга) здесь хвалила работу канадского врача. Но мой канадский врач тоже не совсем канадский - изначально он молдавский, но у него прекрасная процветающая практика здесь. Я специально искала себе дантиста из бСССР, сейчас довольна как слон. Он - мужчина, которому я никогда не изменю. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

MargoM писал(а):

В продолжение темы о зубах - в США поголовно у всех хорошие зубы (в смысле ровные, белые и без кариеса)? Или все-таки люди без страховки не имеют возможности иметь такие зубы? Как вообще лечат зубы те, у кого нет страховки?

Ага, как же, у всех хорошие. :haha: Я уже писала, что меня как-то навигатор завёл в какой-то небольшой городок рядом с Нью-Йорком, пришлось останавливаться и спрашивать дорогу. Там такие зубы у людей - ужас! :eek: Половины нет, остальные изъедены кариесом. Да и сам городок весьма убогий и неблагополучный. Мне реально страшно было. :o
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 0:46     Ответить с цитатой

Sol'ka
координаты стоматолога из НОвосибирска, please! molba molba molba :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 1:22     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Рыжик
В продолжение темы о зубах - в США поголовно у всех хорошие зубы (в смысле ровные, белые и без кариеса)? Или все-таки люди без страховки не имеют возможности иметь такие зубы? Как вообще лечат зубы те, у кого нет страховки?

Ничего поголовного быть в огромной стране не может. Тут даже на английском поголовно не разговаривают (по статистике в 10 процентах американских домов говорят на другом языке).
Если говорить об американцах В ЦЕЛОМ, то зубы у них ухоженные и их гигиене уделяется бОльшее внимание. Страховка у многих, без неё лечить недёшево. Но если человек предпочитает платить из кармана, то иногда делаются скидки. Но это все равно дорогое удовольствие. Поэтому большинство страхуется.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Sol'ka
Моя бывшая коллега в такого рода городок заехала как-то. Остановилась и изучала карту (дело было 20 лет назад). Ей тихонько по стеклу пистолетом постучали и попросили денег ))))).
Я пару раз терялась подобным образом в первый год жизни здесь и спрашивала дорогу. Они, наверное, офигевали от моей смелости и вежливо объясняли )))).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 7:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Рыжик
А дорого без страховки - это все-таки сколько за простую пломбу/пульпит/имплант?

Кстати, на счет детей. Дети у нас все-таки с уже другим мышлением. В моей начальной/средней школе брекиты были зачастую поводом для насмешек. Сейчас все к этом относятся нормально. Ребенок у меня выпрашивает брекиты, считает, что это модно :haha: многие же ходят. Но нам врач до 12 лет это дело отложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Adelvase
Правильно, потому что это стало массовым явлением практически, раньше все-таки большая редкость. Сейчас все привыкли. Над очкариками тоже никто не смеётся, из-за компом, планшетов и пр. их намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Ну и, конечно, изменились сами конструкции брекетов и оправы очков. Как вспомню оправы 80 х, когда в школе училась - жуть. Страшные как капец. И ломкие. Сейчас сыну куда легче подобрать легкую, красивую оправу за вполне приемлимые деньги.
Так что современные оправы, да и брекеты вполне себе симпатичны.
_________________
Я в Instagramm ckaner16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Adelvase
Мне имплант насчитали 3.5к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А под коронку разве зуб не обтачивается? То есть ещё больше разрушается? Я вот не могу маму уговорить поставить небольшой мост, буквально один зуб нужен, потому что "под коронку мне соседние зубы испортят".

Жевательные зубы? А мама не боится, что соседние зубы, о которых она так печется, принимают на себя дополнительную нагрузку? И того, что эти соседи начнут переползать на пустое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Мне стоматолог не советует тоже трогать целые зубы под мост. Имплант там поставить нельзя, т.к. была операция в челюсти. Так что вкладка. Закрывает дефект и не даёт "переползать" зубам
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
А мама не боится, что соседние зубы, о которых она так печется, принимают на себя дополнительную нагрузку?

Ничего они не принимают. У мамы сверху нет зуба, но есть под ним, а рядом снизу нет зуба, но есть сверху. Поэтому она просто не может жевать. И с другой стороны аналогичная ситуация. :idontno: Вроде и всего-то ничего зубов не хватает, а жевать всё равно невозможно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Рыжик
А дорого без страховки - это все-таки сколько за простую пломбу/пульпит/имплант?
.

Я знаю, что стоматология - это дорого. Боюсь неправильно назвать цены - потому, что никогда не обращала внимание на то, сколько дантист получает с моей страховки (все равно же не мои деньги) :haha: . А если из кармана платишь, то все равно подешевле обычно получается.
Думаю, что пломба будет в пределах 200 долларов. Если удаляются нервы и пломбируются каналы, то долларов 700, наверное. Имплант дороже однозначно - пару тысяч минимум (если не больше).


Ольгушка писал(а):
Adelvase
Правильно, потому что это стало массовым явлением практически, раньше все-таки большая редкость. Сейчас все привыкли. Над очкариками тоже никто не смеётся, из-за компом, планшетов и пр. их намного больше.

Ага, очки - это тоже теперь у них "круто" :cool: .

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

MargoM писал(а):
Рыжик
учимся по Английский язык для школьников. Тренажер по чтению. В школе у них другие учебники, мне эта система обучения не понятна. Они первую четверть только слушали и на слух повторяли, что-то там записывали. Но они не знали алфавит, даже не учили его, читать не учатся. Сейчас, наверное, начнут, потому что в этой четверти другой учитель и на прошлой неделе они на знание алфавита и английских слов диктант писали.
Ваша дочь учила английский как второй язык или как родной? Я даже не знаю, помогут ли в изучении английского с родным русским американские учебники? Если не затруднит, напишите авторов-названия, поищу, посмотрю, что там.

У моей дочки английский язык - второй, но учатся читать все одинаково.
Есть два подхода к чтению в английском. Первый - фонетический (как в русском). Каждая буква делает определенный звук и так складываются слова. Второй - визуальное запоминание. Многие слова нельзя произнести по буквам - например, because, through, thought и так далее. Их просто нужно запоминать.
Начинают обычно с фонетического. Лучшие книги для этого "Bob Books". Вот, например, самые начальные:
https://www.amazon.com/Bob-Books-Set-Beginning-Readers/dp/0439845009/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1511792304&sr=8-1&keywords=bob+books
Кликните на картинку и можно посмотреть пару страничек внутри. Как видно, они супер-простые - по слову (или два) на страницу. Постепенно переходит к более сложному. Вот, например, четвертый набор книжек в этой серии:
https://www.amazon.com/Bob-Books-Set-Complex-Words/dp/0439845068/ref=pd_sim_14_9?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=VM9MR7ZKKW6DNJHH2P3N

Для запоминания алфавита и звуков, которые буквы делают есть хорошие мультики:
https://www.youtube.com/watch?v=neItURLvyIQ
Вот полная версия:
http://www.teachertube.com/video/the-letter-factory-401460
Моя в прошлом году эти мультики до дыр засмотрела. Причем у нее английский тогда еще был близок к нулевому. Дети очень быстро впитывают - это даже не всегда видно родителям, как на подкорке откладывается :haha: .
Сколько вашей девочке лет?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Kislica писал(а):
Adelvase
Мне имплант насчитали 3.5к

Охотно верю. Мой муж имплант себе лет 5 назад ставил. Уже не помню сумму, но помню, что это было дорого.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Рыжик
спасибо, за ссылки, именно они то мне и были нужны с выходных, а руки не доходили заняться! И тут все кстати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах