Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Что до таблеток и гормонов: ни одной моей близкой знакомой не делали назначений кроме каа для расслабления мышц или тира валерианки. Случаи с плохим гемостазом не беру в пример, это другая ситуация. Ничего беременных не пичкают лекарствами. Вот на приемы и анализы гоняют много, да. И ио любой жалобе на сохранение отправить готовы. И этот момент, кстати, чаще обусловлен тем, что у нас рано на учет встают, могут и с 3х недель. На сколько я слышала от живвщих за границей, там все, что до 12 недель вообще не сохраняют. И к родам в 28 недель , например, проще относятся, потому что лучше обеспечены рд (у нас не в каждом такого ребенка выходят), проще относятся к последствиям , лучше реабилитационные центры для инвалидов и тд. Я помню,,какой шок у меня вызвала передача про недоношенных детпй где-то в Европе отснятая. Там были роды с 22 по 29ю неделю у разных пар. Всем ставили угрозу преждевременных и о них снимали передачу. Как следят за Б, как "сохраняют". Все Б сохраняли физически активный образ жизни. У нас бы с кровати вставать в туалет могли бы запретить. Отношение другое. И роэдались все эти дети с недоразвитым слухом, зрение, дцп. Самый мелкий ребенок около 500 или 600г был. Это все очень здорово, что детей спасли и продолжали доращивать в инкубаторах по 2 месяца. Но все перестраховаи наших Г нмправлены на то, чтобы предотвратить такое развитие событий.и, да, на сохранение отправляют втрре больше, чем реально надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 3:29     Ответить с цитатой

Dio
Отвечу на вопрос про выбор лекарств.
Здесь существуют определенные протоколы лечения для определенных болезней. В каждом протоколе прописаны лекарства, которые могут применяться. Причем они ранжированы - то есть сначала прописываем это, если не помогло/нельзя - следующее и т.д. Если имеется задокументированное осложнение на определенный препарат, то его не прописывают (у меня такое было на один из антибиотиков) В остальных случаях наверное можно попросить врача прописать другое лекарство, но страховка может не оплатить. Плюс врачи стараются не отклоняться от протоколов, иначе в случае чего их могут засудить.
Моуг сказать что наличие страховки с высоким deductible (то есть суммой, на которую сначала надо "наболеть" и заплатить из своего кармана, перед тем как страховая начинает оплачивать лечение) быстро отучает от российской привычки ходить к врачу с соплями и температурой. Ибо как уже писали - получается что сходил за "ляг поспи и все пройдет" и заплатил полторы сотни.
В скорую тоже имеет смысл ехать только если совсем хреново, иначе потом счета придут совершенно несоразмерные лечению.
В штатах есть еще промежуточный вариант - urgent care клиники, куда можно придти без записи в тот же день. Это на случай легких травм или каких-то осложнений (отит, синусит, пиелонефрит), которые случились в нерабочее время. Там могут быстро сделать простую диагностику (анализ крови, мочи, рентген) сделать какие-то малоинвазивные процедуры типа наложить гипс, проколоть абсцесс и т.д.. но при этом не придется платить так много, как в скорой в госпитале.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 5:58     Ответить с цитатой

Рыжик
Нет, не плохо, конечно. Приятнее слышать, что все в порядке. Вообще, мы хотели не лекарства, мы хотели диагностику. Я боюсь, например, пневмонии, которую оч.просто пропустить. Или там менингита какого-нить. Ну и много чего еще бывает интересного. Мне очень важна диагностика прежде всего. У ре понос водой, рвота, близко обезвоживание, потому что пить даже не может - рвет. Никаких назначений. Банки для анализов мы просто уговаривали дать нам. Конечно, врач видит получше меня что происходит. Но я не верю во врачей - рентгенов, которые без анализов диагнозы ставят. В итоге улучшение у нас на след.день наступило. От того, что давали регидрон, смекту и еще какой-то сироп не помню какой, с исторической, от вот таких вот состояний.
И да, у нас дома запасы и антибиотиков и противовирусных и всего остального, что понадобится может. Это я перестраховщица.
Но конечно например антибиотики сами не пьем. Вот стоматолог мне назначил тут недавно. Без страховки - $200 на курс. Со страховкой - около $30. С исторической около $2.. Это как-то нернормально, согласись. Откуда, блин, ну откуда они берут эти цены? Я просто из принципа буду с исторической покупать, чем платить неизвестно за что.
А многие еще например в Мексику гоняют за лекарствами.

То же самое и с беременностью и родами.
В Рашечке все же больше гоняют по диагностикам, чем пичкают лекарствами. Моя беременность тут. Я вообще ничего не могла добиться. Кровит - ок. Болит -ок. Ноги опухли так, что хоть босиком ходи - ок. Доктору все было - ок. Я жалуюсь на отеки, а она смотрит на ногу через колготки и штаны сверху - и ей Ок. Искали сделать узи на поздних сроках мимо клиники и страховки, доплера - хрен что нашли. Вроде бы нашли где-то, непонятно правда было то или не то - $800. Это звиздец.
Гестоз прет, а эта говорит - ну вам 40 лет нет, это Ок, это доплер не делаем до 40. Серцебиение в динамике? не, не делаем. И без страховки не делаем. Так и не сделали. Кое как на неделю раньше роды назначили, уж как я там врала не знаю.

В России. Гормоны - по необходимости. Если угроза выкидыша из-за нехватки прогестерона что ли, 8, 10, или меньше недель - пропишут, и будут сохранять. Да, будешь пить,конечно. Как правильно сказали - лежать, в больничку отправят, в общем, только попади - замотают, но сохранят и заставят здорового родить или по крайней мере предупредят о всех возможных рисках))
Тут даже фолиевую не прописали. Ну попейте какие-нить витаминчики.
Тут не так страшно конечно родить ребенка с особенностями. Но это уже другая история. Почему бы не бросать все силы на диагностику и на предотвращение, если это возможно - ну почему нет? что в этом плохого?

Тут УЗИ считают чем-то вредным. Каменный век, блин.
В Рашечке новорожденного обсмотрят со всех сторон, и сердце посмотрят, и голову посмотрят, и всего его продиагностируют. Тут все по-минимуму. Дай памяти - слух проверили.
Я не говорю, что надо залечивать здоровых. Нет. Хорошо бы диагностировать просто.
Но, блин, страна, у которой лучшие возможности в этом плане, сумашедшее всякое оборудование - и фиг что найдешь.
Когда доплер искали - до смешного. Они на этом оборудовании делают ФОТО И ВИДЕО СьЕМКУ. На память. Я не шучу. Не делают проверку на патологии плода, но тем же самым оборудованием, в специально открытом центре делают мемориз! Это ппц. Я даже не сразу поняла их. Потом врубились что к чему. И обзвонили центров 20 в округе. Везде меморис. Это ппц, честно))

Вообще, я не хаю, так-то, не подумай. Просто не привычно и непонятно, я ж тут не 20 лет) Я понимаю, другая страна, как принято так принято. И наверное показатели даже получше у здоровья новорожденных. Но лично мне претит такое легкомыслие к диагностике, вот что.
Сейчас вот сократили кол-во маммографий по страховкам. Было раз в год, теперь раз в два года. Иногда думаю это потому, что системе медицины собственно и невыгодны здоровые. За онкологию тут вообще сумашедшие деньги имеют, особые умники врачи могут и диагностировать поэтому чего нет. Но если честно особо не думаю об этих подводных течениях и задумок больших игроков.
Стараюсь просто как-то приноровиться к местным реалиям. Чего с мельницами-то воевать.
Везде плюсы и минусы, я это все рассматриваю скорее как разность и просто ищу возможность устроится так, как мне удобнее. Без оценки +/-

Добавлено спустя 27 минут 37 секунд:

Я думаю еще вот в беременность всего этого меньше, посещений и всяких диагностик и уж немыслимо - на 21 день закатиться на койку в больничку - это еще и из-за того, что ритм жизни совсем другой, И приоритеты внутренней политики другие. В стимуляции рождаемости страна по сути не нуждается. Рожают и так не мало, а кого не родят - так наберут, желающих переехать огромное количество по всему миру, только выбирай какими кровями население обогащать.
Потом, что это такое - частые врачи, больничные всякие. А кто работать будет? Я представляю глаза роботодателя, когда ему какой-нить хоть ресепшионист даже говорит - я в больничку на три недельки, мне надо беременность сохранять. Хахах))
Дальше. Ляжет она в больничку. А моргидж кто за нее заплатит? Тут такая куча биллов обязательных ежемесячных у среднего жителя что никто ни в какую больничку сам не пойдет. Ритм жизни совсем другой.
И параллельно какой-то сюр происходит демократический. Всякие нелегалы, тунеядцы зачастую просто процветают. Жилье дадут, еду дают, оденут-обуют, хочешь - и обучат. Мексиканец может себе позволить и в больничку закатиться, да и вообще часто у них дамы сядут дома да рожают. Дама знакомая присылала фотку обьявления у нее в институте в Калифорнии. Нелегалам предоставляют возможность получить бесплатное образование у них в институте. Даже не малообеспеченным, а нелегалам. Т.е. это вообще за гранью моего понимания. Может, хоть республиканцы что-нить придумают сделать с этим толковое.. Но это все уже я не по теме, конечно, ворчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Я прошу прощения заранее, а Америку тоже можно как нибудь склонять?
Я не знаю, как сейчас модно. Но вы тырнетике поищу.
Скрытый текст:
Америкашечка - какашечка. Ну это ж рифма, это ж не обидно...

ПС. Глаз режет и передергивает от этой Рашечки.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Потом, что это такое - частые врачи, больничные всякие. А кто работать будет? Я представляю глаза роботодателя, когда ему какой-нить хоть ресепшионист даже говорит - я в больничку на три недельки, мне надо беременность сохранять. Хахах))
Дальше. Ляжет она в больничку. А моргидж кто за нее заплатит? Тут такая куча биллов обязательных ежемесячных у среднего жителя что никто ни в какую больничку сам не пойдет. Ритм жизни совсем другой.

А страховая разве не платит зарплату пока женщина в больничке лежит?
В Канаде на декрет даётся год, сюда входит и время до родов, и уход за ребёнком после. Поэтому все стараются уходить в декрет как можно позже, чтобы потом подольше с ребёнком посидеть. Можно и дальше сидеть, и даже не уволят, только это уже за свой счёт.
У нас в компании на больничные беременные очень активно ходят. Почему бы и не ходить, если это в счёт декрета не считается, и зарплата платится. Врачи дают беременным больничные очень легко. Некоторые беременные договаривались работать из дома, так мы их с середины срока уже и не видели, только по телефону. Ну и выходят из декрета тоже не на полную неделю, а сначала на 3 дня, потом через несколько месяцев добавляют ещё один день, ну и к ребёнкиным годам двум начинают уже нормально 5 дней в неделю работать.
Но сразу оговорюсь, что все эти плюшки, как правило - прерогатива крупных компаний с хорошей социальной политикой. Для всех остальных - только год декрета.
Мужчины у нас тоже активно в декретах сидят. Если оба в семье с хорошими работами, то пап до года тоже видим редко. Выйдет, поработает чуток - и в "декрет" на пару месяцев. Потом снова выйдет, месяц поработает - и опять дома сидит. Вместе с мамой. К этому нормально все относятся, типа "работа не должна мешать семье".
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
так пиндосия же:)
я тоже всякие прозвища не люблю
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 10:46     Ответить с цитатой

EVAJ
Это для меня через чур. :aga-aga:
Йа не грамотная.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Сб Ноя 18, 2017 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 11:28     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

Здесь существуют определенные протоколы лечения для определенных болезней.

Как и у нас. Врачи рекомендуют согласно распоряжениям "сверху" и личному опыту (в рамках этих рекомендаций). Во всяком случае, врачи, к которым не постоянно ходишь. Постоянные, конечно, уже знают твоих "тараканов", и даже готовы считаться с твоим мнением. К примеру, когда я попросила ЛОРа наблюдать сына во время лечения гормональным спреем (у нас в то время ещё не было спущено таких рекомендаций при лечении аденоидов), она выслушала всё, что я сказала насчёт того, откуда узнала про метод и какие он имеет плюсы, и согласилась.

EVAJ писал(а):
наличие страховки с высоким deductible (то есть суммой, на которую сначала надо "наболеть" и заплатить из своего кармана, перед тем как страховая начинает оплачивать лечение) быстро отучает от российской привычки ходить к врачу с соплями и температурой.

У нас пока имеются остатки социального государства. Трудно отвыкать от такой политики в отношении населения. Именно поэтому я не склонна ругать даже нынешнюю бесплатную медицину, хотя, можно сказать, пострадала от её действий совсем недавно.
Скрытый текст:
Было подозрение на онкологию, не очень сильное. То есть опухоль была, но скорее доброкачественная, хотя не исключалось и обратное (были признаки). И вот несмотря на все мои настоятельные просьбы оперироваться гинекологическим способом, а уж если что-то покажет гистология - тогда уже идти к онкологам, мне было отказано. То есть или я могу отказаться от операции вообще, или оперироваться сразу у онкологов, с полновесной лапаротомией и мазками со всех органов. И самое досадное, что в случае подозрения на онкологию и платно отказываются оперировать. В итоге вскрытие показало, что онкологии у меня нет. :aga-aga: А операцию пережить пришлось достаточно тяжкую, хотя можно было ограничиться мЕньшей кровью.


Kislica писал(а):
Я вообще ничего не могла добиться. Кровит - ок. Болит -ок. Ноги опухли так, что хоть босиком ходи - ок. Доктору все было - ок.

Моя подруга беременела-наблюдалась-рожала в Штатах, говорит, что там идея такая - мол, зачем сохранять, если организм отторгает (не справляется)? Вроде как людей настраивают на естественный отбор. Кажется, что жестоко.
С другой стороны, никогда не посоветуют прервать беременность при наличии у ребёнка отклонений, не совместимых с жизнью. Работают с родителями, что, мол, если ребёнку положено прожить час - пусть он проживёт этот час, окружённый заботой и любовью. Вот и пойми их... :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Лелечка))),
Да мне вообще все равно кто и как и что склоняет. для меня Рашечка как Россеюшка, например - уменьшительно-ласкательное и с любовью, и рифма такая ваша никогда в голову не приходила.. :eek:
а когда кто-то "обзывает" другие страны, мою или любую другую - никакой обиды у меня нет и бытb не может. Я отношусь к этому так, как человек себя обзывает. Это меня задеть не может, по счастью))
Dio
Скрытый текст:
Все правильно вам сказали и сделали. Насколько я знаю прооперировать онкологию просто так нельзя, пойдут метастазы сразу же.
Так бы все себе резали что им не нравится.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Taury
вы как там? рентген делали или чего? почему глаза большие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Kislica
Да, снимок делали, лечуся. Впервые в аптеке с меня id попросили :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Dio
Да, здесь считается, что если идет отторжение плода на ранних сроках, то плод чаще всего просто нежизнеспособен. Много сейчас расскажут о спасеных беременностях и детях, но у моей подруги как ни сохраняли с 6-7 недель, беременность все равно замерла. У другой интернет знакомой случился викидыш на 11-12 неделе, она настояла на анализах, у плода были всевозможные случайные генетические мутации! И просто чудо что даже до 11 недель доносила. Здесь, как бы цинично не звучало, на ранних сроках полагаются на естественный отбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Мне вообще говоря близко местное отношение к медицине, я только за то, чтобы не лечить сопли и понос лекарствами, система наблюдения беременности и роды мне тоже понравилась. И то что врача на дом нельзя вызвать - это прямое следствие того, что к рабочему времени врача относятся с уважением. Если врач зарабатывает $80 в час, никакая страховая компания не может себе позволить оплатить разъезды врача по адресам. На скорой кстати врачи тоже не ездят, только парамедики. Их единственная задача - довезти живым до больницы, они даже диагнозов не ставят.
Финансовая сторона вопроса и организация страхования - это другой отдельный вопрос и тут у меня много претензий.

Что касается сохранения беременностей в России, насколько я знаю нет никаких научно обоснованных данных, что проводимое в стационаре лечение уменьшает вероятность выкидыша.
Узи не делают не потому что опасно, а потому что не считают нужным всем подряд его делать. Если есть показания - делают УЗИ как миленькие. То же самое с диагностикой новорожденных. Узи тут кстати не считается достоверным методом исследования, особенно в том что касается головы. Если есть подозрения на проблемы в мозгу - делают томографию.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Sol'ka

Нет, тут такого нет, что вы! Боюсь ошибиться.. Декрет дней 60?. Может, девы поправят, но не сильно больше точно. Больничный оплачиваемый в разных компаниях разный.. Но месяц, например? это много очень. Уволить, конечно, подсудное дело за такое.. но и столько платить никто не будет, оплатят, что наработал, ну место сохранят.. и конечно всегда можно найти повод уволить того кто часто на больничных..
нет уж, оскал капитализма тут в полный рост, это не социалистическая Канада.
Теперь еще больше к вам хочу переехать. Я и раньше догадывалась, но старалась особо не вникать и не узнавать :haha:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Вот, кстати, пример ингнорирования диагностических процедур.
Свекровь познакомилась с мужчиной, роман. Он подкашливал-подкашливал да и стал кровью плеваться. Дошел до доктора - 4 степень, легкие. И за пару ммесяцев просто сгорел.
Возможно такое при нормальном подходе к диагностике и вниманию к себе? Я думаю нет. Каждый год флюорография спасла бы его - 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Kislica
В Канаде более развита социалка, но и налоги больше при этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:11     Ответить с цитатой

про УЗИ головы , ни разу не сталкивалась. У меня при подозрение на опухоль, сразу назначили МРТ, правда за мой счет, этот вид диагностики не входит в ОМС. В рд деткам делают скрининг органов зрения и слуха, еще делают узи тазобедренных суставов, но вот зачем, для меня загадка. И моему ребенку делали узи сердца, так как родился с нарушением сердечного ритма. И зачем так долго держать в рд, тоже загадка. Я с последним вообще 10 дней отлежала, было кесарево и у ребенка нарушение сердечного ритма. Про аб, я сама против. Мы с мелким, попали с кашлем, кашель на фоне ларингита, просто осложнение и нам назначили аб, уколы каждые 4 часа, сколько спросила не назначать, так нет, лежите в стационаре лечитесь или с нарушением режима и без больничного. На третий день начался наш кошмар. Рвота, диарея и лихорадка на фоне высокой температуры,очень страшно, когда ребенок горит от температуры, но конечности ледяные, кожа бледная и покрыта пупырками, колят жаропонижающее, а температура ползет вверх или снижается на один градус. На утро ацетон в моче, перевод в инфекцию, там весь в капельницах и трубочках. И так трое суток. Потом еще дня три пролежали и все, с аб я очень осторожно обращаюсь, не даю если и назначил при простуде. Если пневмония будет или ещё что, не откажусь. А на чих или ОРЗ, даже сопли, нет, аб больше не лечусь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Taury
Ну вот это вот получается нет идеала. Вот так вот взять и всю мечту порушить((

Вот про налоги, кстати, пару случаев.
У мужа сломалась машина на хайвее. позвонил в полицию, по телефону договорить не успел - помощник уже подьехал. (это такой хайвей-патруль специальный)
Второй. Позавчера гуляем по комплексу. Одна улица у нас еще вообще не построена, ну один дом там жилой. Идем - что-то не то. Стоит машина двигатель работает, фары не горят. мы такие - хммм..
Я вспоминаю - да ладно, тут вечно кто-то стоит вечерами. ну правда фары не гасят. Да наверное молодежь травку курят, может?.. Муж такой - хммм..
Пошли до дома, в комплекс вьезжает трак и на ту улицу.. ну как бы совсем - хмм. Муж позвонил в полицию - попросил приехать проверить. Патруль приехал через 30 секунд после того как мы трубку положили, мы засекли. Сказали вообще-то патрулируют наш комплекс, но теперь будут почаще заезжать.
Приятно, в общем.. Жалко все же комплекс у нас без ворот..

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Роксалана
узи головного мозга можно только деткам сделать через родничок. после родов часто всякие гематомки внутри, смотрят потом их в динамике еще раз, если больше какого-то размера, я так поняла.
Узи тазобедренных - исключить дисплазию бедра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах