Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
РАЗМЕР СТИПЕНДИИ В ВУЗАХ НОВОСИБИРСКА
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Есть понятие семейный доход и семейный бюджет, они могут быть как тождественны, так и не тождественны. Речь о бюджете, в 1001 раз поясняю" моем, зашла в тот момент когда мне начали намЯкать что "с вашим то уровнем" ниче вы не понимаете в простой жизни.


Вот только в понятие семейный бюджет (к примеру, годовой) обязательно входят и расходы на отдых за границей, это очень тяжело притягивается к понятию "инвестиции", даже пусть и в здоровье, отдых за границей - это текущие годовые расходы, что и включается в годовой бюджет даже при условии, что доход не равен расходу, всё, что идет сверх расхода - это уже прибыль, вот она уже инвестируется, затраты же на поддержание здоровья в должном уровне - это обязательные текущие расходы, которые в обычной семье берутся всё из тех же пресловутых 30-50 тыс. в месяц.

Поэтому, даже если Вы и тратите 30-50 тыс. в месяц на текущие месячные расходы (при этом прекрасно зная, что никакой непредвиденный расход типа поломки холодильника, не оставит вас и вашу семью без штанов), Вы до конца не сможете прочувствовать, как живет семья с реальным средним (30-50 тыс. в месяц) доходом, допустим, в Новосибирске, до тех пор, пока сами не будете иметь только такой доход без каких-либо накоплений.

А уж зарплата карусельщика :haha: в 10-15 тыс. в месяц, хотя я и в 15 сомневаюсь - это вообще просто за чертой бедности, только на хлеб, воду, квартплату и бесплатную медицину.

Так что далеко уровню жизни пролетариата России до уровня жизни пролетариата загнивающей Европы, то же касается и среднего класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18524
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
И ещё, не пойму, с какой радости труд карусельщика , которому не нужно не специальных знаний, ни интеллекта, простите, оплачиваться так, чтобы он отдыхать ездил и 5 детей содержал?

А чей труд у нас так оплачивается, чтобы 5 детей содержать и ещё и отдыхать с ними со всеми каждый год ездить?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49541
В дневниках: 16631
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дюша писал(а):
И ещё, не пойму, с какой радости труд карусельщика , которому не нужно не специальных знаний, ни интеллекта, простите, оплачиваться так, чтобы он отдыхать ездил и 5 детей содержал?

А чей труд у нас так оплачивается, чтобы 5 детей содержать и ещё и отдыхать с ними со всеми каждый год ездить?

Олигарха. Он сам себе и оплачивает. :mrgreen:

Чиновники, депутаты, премьеры и министры - высший ранг, естественно.
Ну про президента умолчу.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:29     Ответить с цитатой

отредактировано модератором Бзик

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Мышь городская писал(а):
Дюша писал(а):
И ещё, не пойму, с какой радости труд карусельщика , которому не нужно не специальных знаний, ни интеллекта, простите, оплачиваться так, чтобы он отдыхать ездил и 5 детей содержал?

А чей труд у нас так оплачивается, чтобы 5 детей содержать и ещё и отдыхать с ними со всеми каждый год ездить?

У двух моих коллег по 5 детей, жены работают медсёстрами. Живут в своих домах, платят ипотеку, дети в садиках-хороших школах. Отдыхать ездят два раза в год: один раз на море или к родителям (они иммигранты), один раз на машине по Америке или Канаде. Не голодают, в обносках не ходят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

У двух моих коллег по 5 детей, жены работают медсёстрами. Живут в своих домах, платят ипотеку, дети в садиках-хороших школах. Отдыхать ездят два раза в год: один раз на море или к родителям (они иммигранты), один раз на машине по Америке или Канаде. Не голодают, в обносках не ходят.


я не сильна в истории Канады,напомните пожалуйста,когда последний раз за 100 лет в Канаде было полная смена курса развития страны и про войну,я правда плохо знаю историю Канады :oops: ,какая из мировых войн затронула мужское население страны? и когда последний раз,пусть в 100 лет Канада воевала на своей территории.К чему эти все вопросы?
Мы живем в стране,которую мотыляет по жизни из капитализма в социализм /коммунизм,потом мордой об стол опять в капитализм ,людей не приспособленных к тому,что государство то и ни при чем,за последние 17 лет,страна только поднялась из разрухи,в первую очередь на внешнем рынке и в военной отрасл,а людей,к сожалению у нас в стране считали,как считает статистика(гибель одного человека-это трагедия,а гибель сотни-это статистика),недавно только кривая между родились/умерли пошла вверх.
Итак,резюмирую,что и с чем мы сравниваем? Великую Россию или Канаду,хорошую стабильную страну,которая не знает,что такое война и разруха,не меняла курс развития,ничего не меняла,кроме как гомосексуалистов у власти.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 19:26     Ответить с цитатой

В Ингушетии вон меньше трех детей редко у кого. Женщины в основном не работают, где мужчины работают мне тоже не совсем понятно. В отпуск только не ездят. Тоже Россия
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 19:41     Ответить с цитатой

фани
Давайте я вам лучше напомню, что всё, что вы тут написали, я уже писала в своих постах многократно. Я прекрасно понимаю разницу между Россией и Канадой, в том числе, в историческом смысле.
Итак, резюмируя, что и с чем мы сравниваем? Здесь активно навязывается сравнение людей, живущих на уровне "гораздо выше среднего по России", с иммигрантами-карусельщиками и мойщиками туалетов в Европе с выводом "все в России живут не хуже, чем в Европе". Почему-то на такие выводы вы возмущаться не стали - это поддерживает вашу мысль о величии России?
А я вопросов вообще не задавала, а отвечала на конкретный вопрос, и мой ответ вас почему-то возмутил. Почему? И к чему тогда ваши вопросы?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
и мой ответ вас почему-то возмутил. Почему? И к чему тогда ваши вопросы?



вопросы скорее риторические
(какое слово то,возмущена я,оказывается :haha: )
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 19:57     Ответить с цитатой

фани
Ну такой длинный пост написали про историю России и с такими вопросами - это не возмущение было? А что?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Здесь активно навязывается сравнение людей, живущих на уровне "гораздо выше среднего по России", с иммигрантами-карусельщиками и мойщиками туалетов


вы же не крутите карусели,нет? туалеты же не моете и дети ваши,судя по всему в Канаде не станут мыть туалеты,после достойного образования,ну и чего так за некого испанского карусельщика и немецкую уборщицу переживаете? :haha:

почему вы сами так рьяно тут доказываете,что лучше туалеты в Канаде,ну вернее ваши коллеги богато живут .ну и хорошо,если бы еще в Канаде хорошо не жили,тогда бы все,трындец миру :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Sol'ka писал(а):
фани
Ну такой длинный пост написали про историю России и с такими вопросами - это не возмущение было? А что?


недоумение,почему вас лично так зацепило сравнение с карусельщиком и уборщицей ;)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:21     Ответить с цитатой

У меня вообще бюджет 0. Все остальное - инвестиции. Инвестирую в еду, в образование детей, свою чистоту (ну мыло там, шампуни), в плюсовую температуры в доме, в перемещение с работы и на работу и тд.

Tati78 писал(а):
По ТЦ да ресторанам, которые не первый год битком все сплошь олигархи ходЮт. И самолеты на курорты по несколько раз вдень из Новосибирска и близ лежащих городов взлетают не пустые, а так все плохо-плохо


Это называется систематической ошибкой выжившего. Но достаточно посмотреть статистику, и окажется, что 70% россиян не имеют загранпаспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49541
В дневниках: 16631
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:29     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Sol'ka писал(а):

У двух моих коллег по 5 детей, жены работают медсёстрами. Живут в своих домах, платят ипотеку, дети в садиках-хороших школах. Отдыхать ездят два раза в год: один раз на море или к родителям (они иммигранты), один раз на машине по Америке или Канаде. Не голодают, в обносках не ходят.


я не сильна в истории
Скрытый текст:
Канады,напомните пожалуйста,когда последний раз за 100 лет в Канаде было полная смена курса развития страны и про войну,я правда плохо знаю историю Канады :oops: ,какая из мировых войн затронула мужское население страны? и когда последний раз,пусть в 100 лет Канада воевала на своей территории.К чему эти все вопросы?
Мы живем в стране,которую мотыляет по жизни из капитализма в социализм /коммунизм,потом мордой об стол опять в капитализм ,людей не приспособленных к тому,что государство то и ни при чем,за последние 17 лет,страна только поднялась из разрухи,в первую очередь на внешнем рынке и в военной отрасл,а людей,к сожалению у нас в стране считали,как считает статистика(гибель одного человека-это трагедия,а гибель сотни-это статистика),недавно только кривая между родились/умерли пошла вверх.
Итак,резюмирую,что и с чем мы сравниваем? Великую Россию или Канаду,хорошую стабильную страну,которая не знает,что такое война и разруха,не меняла курс развития,ничего не меняла,кроме как гомосексуалистов у власти
.

под спойлер, что б не было излишнего цитирования.

При чем здесь история России и ее путь?
Речь идет о нынешнем времени. Да, в Канаде сейчас вот такое положение дел. Да, у них хорошо.
Это трудно признать? Обязательно надо противопоставить Россию?

На экваторе нет зимы. Ну начните рассказывать, что Сибирь шла своим историческим путем)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22644
В дневниках: 22681
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
У меня вообще бюджет 0. Все остальное - инвестиции. Инвестирую в еду



:haha: :haha: :haha:
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:43     Ответить с цитатой

фани, недоумение - это рассказ про трудный путь России? :eek:
Нет, я не кручу карусели. А в Европе все крутят карусели и моют туалеты? А в России все имеют по 5 квартир и ездят отдыхать на месяц в Азии-Европы? И то, и другое является средним по стране, и это нужно сравнивать?
Канада - не богатая страна в том смысле, что реально богатых людей здесь очень немного. Мои коллеги с пятью детьми живут не богато, а просто нормально, без необходимости выживать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3513
В дневниках: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:46     Ответить с цитатой

под впечатлением от последних страниц я тут опрос создала. Два опроса, так что прошу :-D

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93035875#93035875
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1586953
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах