Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Цитата:
За квартиру платим 100%, так что здесь экономии никакой


Вы шикарный экономист. Вы реально не видите экономии между - платить ком. платежи и платить аренду/ипотеку + ком. платежи? :haha: :haha:

Это был стеб, что экономии в первом случае (живя совместно с родителями) никакой? Или Вы так реально думаете?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Я сдаю студию за 15 тыс. Ком платежи там 1000. Вот интересно, если бы моя квартирантка жила в студии своей мамы, оплачивая только коммуналку, у нее тоже экономии бы никакой не было?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы шутите, на какие инвестиции хватит с 30-50 тысяч???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
У нашей семьи доход больше чем 50 т.руб на семью из 4 человек. У нас нет ипотеки, есть потреб кредит под 9% , так дочь студентка, за которую мы платим. Мы не шикуем, но на отдых по 3-5 т.евро у нас нет. Так же, мы не можем себе позволить отдых два раза в год, да еще по два месяца к ряду. :-(


думаю не у одной вас нет 5т евро на отдых при доходе 50т в месяц на семью :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Ну Вы что девочки. Россия счастливая страна, среднестатистический россиянин может себе позволить ездить отдыхать на 5 тыс евро, да еще несколько раз в год. Именно среднестатистический. А европейцы не могут - пусть завидуют нашему уровню жизни. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну как это , вот УФ говорит, что они могут себе это позволить. Отдыхают два раза в год, месяц -два живут в Европе. Тут другой вопрос, где у нас такие отпуска, если два раза в год, то вообще 3-4 месяца отдых. В Европах точно нет такого, два раза по две недели и все.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:21     Ответить с цитатой

maschustik
Вы тоже можете переехать к маме и таким образом экономить, кто мешает? Мы живем не в квартире родителей, а вместе с ними ,
причем тут ваша квартирантка, и живем с ними не по тому что нам жить негде, у нас отличная квартира в центре, а потому что так всем сейчас удобно, что еще объяснить? :haha:

Тетеньки, особенно из-за бугра, ну живите как можите, те кто еще не там- мечтайте и считайте что вы в "не лучшей" стране живете, раз в этом кайф есть дерьмом себя поливать. Я видела жизнь и там и здесь не по телевизору, имела и имею возможность "не с голым задом" уехать туда, но перспектив жизни там не вижу. Об этом и пыталась донести, что там не шоколално, как некоторым кажется.
Поэтому мечтайте на здоровье, не буду мешать.
А в канун рождества, чтобы перспективы оценить жизни ТАМ, ознакомьтесь с новой рождественской тенденцией, можете даже книжку купить
Скрытый текст:
Код:
https://www.amazon.com/Santas-Husband-Daniel-Kibblesmith/dp/0062748742


Для тех кто не владеет английским книжка называетмя " Муж Санты"


Последний раз редактировалось: Tati78 (Пн Дек 18, 2017 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Asbuka
Ну как это , вот УФ говорит, что они могут себе это позволить. Отдыхают два раза в год, месяц -два живут в Европе. Тут другой вопрос, где у нас такие отпуска, если два раза в год, то вообще 3-4 месяца отдых. В Европах точно нет такого, два раза по две недели и все.



То что в России есть люди которые могут себе позволить тратить по 5 тыс евро на отдых и несколько раз в год, это факт, они есть. Равно как они есть и Европе и в других странах Мира.

Нестыковочка произошла тогда, когда по какой-то волшебной логике начали утверждать, что европейцы в бОльшей своей массе себе не могут это позволить, а вот россияне могут..
Это ложь.


При этом опять же начали сравнивать семью с гораздо большим доходом чем средний, с семьями эмигрантов из класса ниже среднего.

Ну тогда давайте сравнивать Европейских эмигрантов и наших эмигрантов из Азии, которые тут дворниками работают за 8-9 тыс в месяц, и снимают 2-х комнатные квартиры на три семьи :aga-aga: Сколько они себе отдыха могут позволить?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:26     Ответить с цитатой

maschustik
Asbuka
Видимо вы просто не в состоянии понять что я пишу.
Последний раз, объясню:
Мне написали что "с вашим уровнем доходов вы не понимаете как люди живут", а я пишу что в обычный месяц трачу ровно столько сколько и эти самые люди, так как все "излишки" идут в дело, поэтому я ЗНАЮ сколько и что стоит и на многом с помощью СП в том числе экономлю.
Кто еще хочет мне доказать что я незнаю "что по чем " в этом городе? В отличии от Собчак я знаю колько метро стоит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Tati78
Если что репорт от меня. От тетеньки Маши.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:31     Ответить с цитатой

maschustik
Про свое прибывание в Европе, изначаль писала, в том плане что я там бываю длительное время и вижу как реально люди живут, а не бегаю по экскурсиям и о жизни в стране со слов гида знаю. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:32     Ответить с цитатой

вы чего мешаете тетеньке в воздухе переобуваться?
завидуете? Не можете на 30 - 50тр в месяц на семью прожить и в отпуск на 200 - 300 тр съездить? :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:34     Ответить с цитатой

maschustik
А что тетеньку машу оскарбило? Слово тетя? А что в нем оскорбительного, темболее тетеньки Маше я ничего не писала? Это вообще кто?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Лелечка)))
Завидует наверное, точно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Но назвать бюджет 30-50 тыс на семью из 3-х человек раскошным, даже без ипотеки я бы не взялась.


Роскошь не в 30 тр, роскошь в том, что вы не отдаете 50% дохода за аренду или ипотечный платеж.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:35     Ответить с цитатой

maschustik
Ой а тетенька маша меня во лжи обвинила, подскажите это репорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Тетеньки, особенно из-за бугра, ну живите как можите, те кто еще не там- мечтайте и считайте что вы в "не лучшей" стране живете, раз в этом кайф есть дерьмом себя поливать.

Какой феерический пппц ....
Во человека прорвало.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Tati78 писал(а):
maschustik
А что тетеньку машу оскарбило?

от слова Оскар :058: :058: :058:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах