Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Рыжик
Это примета есть такая, на счастье типа животик потереть. На практике же за такое многие Б в лоб дать хотят. И, конечно, никогда чужой человек себе такого не позволит. Так могут сделать либо очень близкие люди, с разрешения, либо не очень близкие и очень... не знаю можно ли так говорить тут...короче, не умные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот лично мне беременной в 6 месяцев (и далеко не полной от природы) не уступили пару раз место в автобусе в Новосибирске.

Про высаженных детей - у моей бывшей коллеги так сына зимой высадили, она потом разбираться ходила.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Adelvase
об чем и речь. Там где нет -30 неделями, там и отношение к транспорту другое, и подождать не трудно и разочек за такси на 100-200 р больше чем за маршрутку отдать не страшно. У родителей в городе и вовсе общественным транспортом я почти не пользовалась

Так я согласна, Dio же об этом и говорила
Скрытый текст:
а вообще, у нас в мороз, обычно в -34/37 бывает ценник и 400р за поездку, а поездка при этом 1,5км, например... то есть тариф в разы увеличивается легко


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Sol'ka писал(а):
Adelvase
Вот лично мне беременной в 6 месяцев (и далеко не полной от природы) не уступили пару раз место в автобусе в Новосибирске.

Про высаженных детей - у моей бывшей коллеги так сына зимой высадили, она потом разбираться ходила.

И сколько ребенку было и в какую погоду?
З.ы. а вы давно Б были? Ну я просто не могу оценивать "уступание" места беременной старше своих детей, хотя и по старшему уже не помню, как было, слишком уж давно (11 лет ему почти). Так что говорю об опыте 5-летней давности и того, что вижу вокруг сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Adelvase
Беременной последний раз я была 10 лет назад. В России последний раз была полгода назад. Не увидела я никаких изменений в этой сфере.
Высаженному ребёнку было 13. Это что-то меняет? Дело было зимой, я написала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 7:36     Ответить с цитатой

Adelvase
Я не знала про такую примету. Только мужу разрешалось живот трогать - потому, что в нем его деть сидел :haha: . И деток тоже никому трогать не разрешалось - никто, правда, и не пытался. Но я знаю, что американцы в первый же день после рождения гостям (кто навещает в госпитале) подержать дают. Я сама никогда не беру и не даю, но это уже мои гуси. В палату, правда, без проблем гостей пускала.
А еще у американцев традиция: на первый день рождения дать ребенку кусок торта (или даже весь торт) и смотреть, как он весь в нем уделяется, пытаясь есть. Все собираются вокруг, смеются и фотографируют. В отношении к своим детям для меня это тоже было неприемлемо.

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

А вот про культуру в общественном транспорте с интересом прочитала про канадскую (спасибо, Sol'ka, за рассказ), но про американскую ничего сказать не могу, так как общественным транспортом на регулярной основе не пользуюсь. Мой сын все хотел на автобусе прокатиться, так свекровь его взяла покататься, а свекр за автобусом ехал и ждал, когда они выйдут :haha: .
Но вот что скажу по наблюдениям из окна автомобиля. Во-первых, бросается в глаза возможность перевоза велосипеда (есть специальное крепление снаружи автобуса), а также возможность передвижения в инвалидной коляске (водитель опускает специальную подставку, чтобы инвалид мог заехать в автобус). И вообще, люди в инвалидных креслах могут передвигаться очень много где. В любом общественном месте должен быть хотя бы один туалет, куда можно заехать в инвалидном кресле.
К людям (и детям) с особыми нуждами в целом в американском обществе относятся с гораздо большим приятием, чем в России. Я вижу, как в школе уделяется внимание этому вопросу - для правильного восприятия типичными детьми детей с особыми нуждами. Люди с особыми нуждами ведут в США образ жизни максимально приближенный к обычным людям - насколько им только позволяет их состояние здоровья. В этом огромная заслуга местного общества. Моя подруга воспитывает тяжело больного психически ребенка, и я не раз слышала, как она говорит: "Это несчастье, что он оказался так болен, но это счастье, что мы живем в Америке". Пусть никого и никогда не постигнет эта участь, но если это вдруг происходит, то лучше здесь...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Рыжик
Мне кажется, что в Канаде люди больше общественным транспортом пользуются, чем в США. В крупных городах здесь можно спокойно прожить без машины, но и при её наличии люди часто на автобусах ездят. Например, я утром часто пересекаюсь в автобусе с одной женщиной, мы уже даже здороваться начали, так как часто едем рядом. Она в очень недешевом доме живет, летом ездит на мерседес-кабриолете, зимой на мерседес-джипе. Ну и круглый год в рабочие дни - на автобусе. ;) Потому что парковку в центре фиг найдёшь, да и дорого. А автобус - чисто, комфортно, удобно. Рядом с домом сел, через 10-15 минут в центре вылез, пока ехал - книжку почитал. Красота!
Ну и ещё они задвинутые на экологии же. Везде реклама о том, как пользование общественным транспортом разгружает дороги и помогает природе.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Сегодня чудный день стоял, солнечно и прохладно, гуляла целый день. Вставлю пару фоток своих любимых уголков.
Скрытый текст:

«Уголок социопата» - моя дочь так называет эту скамейку в парке. ;) А я обожаю приходить сюда летом и читать. Точно не социопат, но перед её шармом устоять не могу.



Большая часть деревьев уже лысые, а ивы только начинают желтеть.



Ну а это уже типичный лысый ноябрь.


_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Adelvase
Я беременной последний раз была в 2015 - начало 2016 г.
И я прекрасно помню, как на конечной маршрута меня отталкивали или не давали сесть ибо место "сыночке" (лет 18-20 парню) занято.
Все прекрасно... И это я уже на последних месяцах была.
Ну а месяцев в 5, когда живот маленький был, меня ооочень резво просили место уступить.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
А автобус - чисто, комфортно, удобно. Рядом с домом сел, через 10-15 минут в центре вылез, пока ехал - книжку почитал. Красота!

Да, вот так действительно здорово.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase
Беременной последний раз я была 10 лет назад. В России последний раз была полгода назад. Не увидела я никаких изменений в этой сфере.
Высаженному ребёнку было 13. Это что-то меняет? Дело было зимой, я написала.

Ясно по первому пункту. По второму на мой взгляд да, меняет. Это не ребенок, а вполне себе самостоятельный подросток, почти 100% с теоефоном, не беспомощный. Если на улице около -30 и маршпут до дома 30км, то эть не правильный поступок кондуктора. А если речь о городе, где куча теплых мест и пешком можно дойти, да еще и "мороз" не критичный для жизни, то почему нужно было провозить этого подростка бесплатно?
Вот вы выше писали, что мол канадцы не ломятся в автобус, даже если 20-30 минут на улице в -30 простояли, останутся стоять дальше ждать автобус, если первый сильно плотный. Вопрос: почему нельзя высадить подростка, которому, к примеру, пешком до дома идти 25 минут?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Лелечка)))
Я сразу оговорилась, что на конечных остановках не бываю. Не знаю, каа себя люди проявляют в крайних ситуациях

Рыжик
Вроде как про комфортную среду для инвалидов еще в прошлом томе сказали, что обсуждать тут нечего, у нас почти сплошной минус в сравнении со всеми цивилизованными странами. Из достижений только выделенные парковрчные места для инвалидов и теперь уже нормальпые въезды во многих (но не во всех) магазинах, а не для галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Я уже писала, что могу представить чувства водителя, так как у него от каждого пассажира доход складывается. Но понять такой поступок не могу. И считаю, что было бы правильным сделать транспорт муниципальным, чтобы водители защищёнными себя чувствовали, получая фиксированную хорошую зарплату.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Adelvase
А что крайнего в ситуации? У нас и в центре, на пл. Ленина, есть конечная остановка маршрутного такси :aga-aga:

Просто не все так радужно. В центре могут уступить, могут не уступить - все как обычно. Повального радушия к старикам, детям, иным людям с ограниченными возможностями нет.
К примеру, ехала с дочерью от пл. Свердлова, у нее перелом руки, стоять и держаться ей не удобно. Так я с мест, которые предназначены для проезда пассажиров с детьми, людей просила встать. Ну что, встали с пятой просьбы.

А я тут парню уступала, тоже с переломом руки - не сел.

ПС. Про такси я знаю-знаю. :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Adelvase
даааа, в 13 подросток, можно высадить, когда это не ваш ребенок, а вот если родная детка, тут уже другое дело. Конечно это не должно быть массово, чтобы возить всех бесплатно, но и высаживать в мороз ребенка, простите, но перебор.[/i]
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
даааа, в 13 подросток, можно высадить, когда это не ваш ребенок, а вот если родная детка, тут уже другое дело. Конечно это не должно быть массово, чтобы возить всех бесплатно, но и высаживать в мороз ребенка, простите, но перебор.[/i]


мальчик в 13 лет может иметь рост 176 см и размер ноги 42-43,так что для кондуктора-это детина,которая хочет проехать бесплатно.
Когда в отдельной теме обсуждали про высаживание,я уже писала,ребенку своему с 10 лет прятали денежку на проезд,на случай если отберут Фулиганы.
При этом достаточно позвонить маме или подойти к тетеньке на остановке,к кондуктору и сказать мне надо проехать 5 остановок,я замерз и я без денег,высадку можно было бы и избежать.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

И считаю, что было бы правильным сделать транспорт муниципальным, чтобы водители защищёнными себя чувствовали, получая фиксированную хорошую зарплату.

Ага, и услышать вой нашей либеральной общественности и западной прессы, о том, что "кровавый режим" людям жить не дает, частную собственность отбирает, лишает куска хлеба, снова начинается 37 г. и т.д. А да, и еще любимые песни наших либералов о неэффективности государственного управления и невидимой руке рынка, которая сама все отрегулирует. Навальный под это дело начнет подростков собирать с колесами на шее вместо уточек. И нафига власти такой геморрой?

И, кстати, муниципалитет наш старается покупать низкопольные автобусы с местами для колясочников, и на тех маршрутах, где транспорт муниципальный таких автобусов довольно много, только вот маршрутов, которые они обслуживают мало.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase
Я уже писала, что могу представить чувства водителя, так как у него от каждого пассажира доход складывается. Но понять такой поступок не могу. И считаю, что было бы правильным сделать транспорт муниципальным, чтобы водители защищёнными себя чувствовали, получая фиксированную хорошую зарплату.

у нас есть муниципальный транспорт, кто мешает им пользоваться? Маршрутка - это такси, просто по заданному маршруту и на много пассажиров. Вы бы стали удивляться тому, что таксист вас бесплатно не везет?
Ни за что не поверю, что в "западной цивилизации" частники по доброте душевной возят бесплатно вснх, кто говотит, что у негр денег нет

Добавлено спустя 10 минут:

Лелечка)))
А что вы называете конечной остановкой в центре? Крайняя для меня, это например, как люди в кольцово транспорт ловят или в пашино едут, то есть в нас. Пункты, где с транспортом плохо. Там их нужда может заставить нужда правила приличия. Хотя в любом случае отпихивают беременных и вообще пихаются хамы. Тут дело скорее не в транспорте, а в людях, по крацней мере в современность. В детстве я помню, как на дачу ездили :haha: автобус еще не успевал подъехать и остановиться, а толпа уже практически выносила ему двери, размазывая друг друга об этот автобус в буквальром смысле и случайно отрывая сумки или ломая поклажу... мы всегда стояли с мамой в стороне и ждали, когда эта дикость закончится. А все потому, что люди так сильно хотели ехать сидя и дрались практически за места. Мы 40 минут потом просто стоя ехали. Это еще в ссср было. Сейчас все иначе - билет покупаешь заранее, на конкретное посадочное место, уже никто не ломится, некуда торопиться

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Роксалана писал(а):
Adelvase
даааа, в 13 подросток, можно высадить, когда это не ваш ребенок, а вот если родная детка, тут уже другое дело. Конечно это не должно быть массово, чтобы возить всех бесплатно, но и высаживать в мороз ребенка, простите, но перебор.[/i]

Про мороз ни разу не прозвучало, какая все-таки погода. Вот -15 - это не мороз. Этот же подросток может 3 часа в такой мороз гулять по доброй воле. Чего же он пешком не пройдется до дома в таком случае. Вы часто ездите в транспорте? Знаете, как часто подростки стоят и между собой обсуждают, что попробуют бесплатно проехать? Зачем это поощрять?

З.ы. да, и я не верю в то, что в ситуации, когда реально нет денег Никто за ребегка В МОРОЗ не заплатил из присутствующих и его выставили. Скорее всего подросток как-то себя вел не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Adelvase
поощрять конечно нельзя, но и поголовно высаживать, тоже считаю не должно быть нормой. Я ОТ транспортом пользуюсь очень часто и всегда плачу за себя и за ребенка, как исполнилось 7 лет всегда плачу за проезд и бабушкам своим не разрешаю провозить ребенка без оплаты, даю денег на проезд и говорю детю платить. Объясняю, что платить просто необходимо, но очень часто наблюдаю заходит мама с ребёнком школьником, но платит только за себя, тоже ничего хорошего. Это так сказать, национальная черта, а четакова, не обеднеют. Уж каких только кадров нет в ОТ, и в цирк ходить не надо. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах