Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Средь бела дня..
пнул, со всей дури, совершенно незнакомый мужчина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Роксалана
Почему "вдохни жизнь по-новому"? Нет, это называется "стань осторожнее и сильнее".

Куда уж ещё осторожнее.))
А вот сильнее..
Подумываю всерьёз направить свои стопы в толковую секцию единоборств.
Только будет ли нужный результат в 44 года, не знаю.
Об электрошокере подумываю, об травмате..
Понятно, что самый лучший вариант - удрать. Только не всегда это возможно.
Очень уж сильно моя собственная беспомощность меня придавила.
Овца натуральная. Режь спокойно, даже не бекнет.

Nadia123 писал(а):
Кстати, не факт, что если бы вы показали себя " сильнее", то не получили б еще больше...от таких реально, лучшее по-тихому свалить в неизвестном направлении. :-(

Совершенно с Вами согласна, но иногда нет возможности свалить. :aga-aga:

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:36     Ответить с цитатой

ШараШ, в шоке от Вашей истории. И сколько не думаю, ничего конструктивного в голову не приходит. :mad: Куда уж там быстро среагировать.
Разве что из области чуда-фантастики, типа чтобы в кармане случайно оказался травмат, и чтобы попасть прямёхонько промеж ног.
А после этого так же сделать вид "я тут не причём.. я просто гуляю тут, шарфик поправляю.".

Или, если есть смелость, сфотографировать на телефон, потом распечатать цветные объявления и развесить на остановках с заковыристым текстом "разыскивается педофил или вор..".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:40     Ответить с цитатой

ШараШ
Ужасная ситуация, очень сочувствую вам :-(
У меня пару лет назад было что-то подобное - меня среди бела дня, утром, на вполне оживленном месте речного вокзала, ударила совершенно незнакомая женщина. Ну там было очевидно что у нее кукушка слетела - безумные глаза, оскаленный рот, шла, с ненавистью бормоча что-то себе под нос, расталкивала прохожих, а мне вот решила леща отвесить. Дело было летом, я была в открытой одежде, а ударила она меня в плечо так, что аж рассекла кожу. Я всерьез подумывала потом сдать анализ на бешенство :-) Но это потом, а на месте я так испугалась и растерялась, что ничего не сделала. Она полетела дальше, возможно еще кого-то так же отоварила (и я надеюсь что в итоге от кого-нибудь ей таки прилетело в ответ, и не надо мне говорить о гуманизЬме к заведомо больному человеку :mad: ). В общем как-то так. Никто не застрахован, блин.
Я только надеюсь что вы справитесь с ситуацией и не станете это принимать на свой личный счет.
Берегите себя.

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Каролiнка, ох..
Какое там "сфотографировать на телефон".))
Я стояла, боясь лишний раз пошевелиться, а потом тихонько спряталась.
Боялась, что снова ко мне подойдёт. :aga-aga:

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:52     Ответить с цитатой

А людей вокруг не было? Никто не видел?

А, может, мужик подскользнулся или запнулся, и ногой взмахнул, а тут вы рядом проходили...Ну и не извинившись, пошел себе дальше. Такие тоже бывают.

Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 23273
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:56     Ответить с цитатой

У меня в чем-то был похожий случай. В метро села на лавочку с краю, рядом со мной сидел мужчина. Первые пару минут все было нормально, потом он стал на меня давить, прижимая к бортику.Я подумала - ну мало ли, может я тесню человека и подобралась, отодвинувшись от него так, чтобы совсем не касаться. А он молча придвинулся и стал давить ещё сильнее, так, что мне стало больно. Вскочила и перешла в другую часть вагона. Это был не обычный транспортный приставала, он хотел причинить боль.
Тоже долго не могла отойти, сейчас ваш рассказ живо напомнил тот эпизод.

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Tatty, спасибо!
Ужас.
Хоть, вроде бы, и спятившая тётка психологически не так страшна, как дядька..
Но, по факту, может быть ещё хуже.
Я сегодня с питерской приятельницей обсуждала эту ситуацию.
Она немного причастна к психиатрии, так сказала, что "Психи на гиперфокусе болезни круче богатырей былинных. Не зря, иногда, несколько санитаров в психушке не могут скрутить хилого мужичонку-дрыща."

Цитата:
(и я надеюсь что в итоге от кого-нибудь ей таки прилетело в ответ, и не надо мне говорить о гуманизЬме к заведомо больному человеку Mad )

ППКС!!! Да!
И тоже искренне надеюсь, что хоть кто-то таким сможет ответить так, что мало не покажется.
Раз уж государство не в состоянии защитить. :-(

KsyN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:01     Ответить с цитатой

ШараШ
Подобная ситуация была со мной, лет .....цать тому назад. До сих помню свое состояние "потряхивания".
К знакам судьбы( про кои писали выше) отношусь неоднозначно.... Но, по прошествии лет, понимаю - Слава Богу, что цель злодея была ударить, а не убить.
И, кстати, до сих пор чувствую себя неуютно в темное время суток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А людей вокруг не было? Никто не видел?

А, может, мужик подскользнулся или запнулся, и ногой взмахнул, а тут вы рядом проходили...Ну и не извинившись, пошел себе дальше. Такие тоже бывают.

Были там две женщины, но они стояли спиной к нам, не видели ничего.
Насчёт "поскользнулся".. )))
1. Тротуар был без наледи.
2. От самой остановки я бродила примерно в 5-7 метрах.
И там нет места для "рядом мимо пройти".
3. Увы, траектория и сила пинка не коррелируются со случайным "ногой взмахнул".
4. Я повернулась мгновенно, у него просто не было времени вскочить. Он же спокойной походочкой отходил от меня. ))

Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
В дневниках: 4999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую и понимаю Ваш страх...
Мне в 16 лет среди бела дня прилетело камнем от неизвестного парня, лет 25 ему было на вид. Шла на остановку, уже несколько метров до неё оставалось дойти. Он начал ко мне "клеиться", я молча пошла дальше. В ответ зарядил каменюгой. Было страшно, больно и обидно. Зашла в остановку и молча там рыдала, боясь выйти.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:08     Ответить с цитатой

ШараШ
Цитата:
Подумываю всерьёз направить свои стопы в толковую секцию единоборств.

Я год отходила на кикбоксинг (дальше бы ходила, нравилось. Здоровье подкачало :-( )
Так вот, те удары, которые используются в единоборствах, мало применимы в уличной драке. Скорее, нужно идти на курсы самообороны.
Но главное - женщина всегда будет уступать мужчине в драке или поединке, так как она физически слабее :-( Я это на себе ощутила, хорошо, на занятиях, а не в жизни.
Шокер у меня тоже есть, но давно заброшен и забыт. После вашей истории задумалась: надо достать, положить в карман. Периодически бываю на этой остановке :aga-aga:
Р.S. Пусть этот случай будет худшим из событий вашей жизни :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Инна,
Хотел причинить боль. Вот-вот, оно!

KsyN,
И я, дома, когда окончательно трясти перестало, тоже подумала, что - слава Богу, просто пнул.
В тёмное время суток также - не по себе.
А со светлым что теперь делать?))
Надвигать капюшон так, что видно лишь кусок дороги перед собой, теперь больше не буду.

Нанули, ох.. досталось же Вам.
Но тут то хоть причина понятна - за что пострадали. :-(

Snegnaya, о!
Мерсибище за пожелание и жизненный комментарий! :in_love:
Я тоже подумала, что восточные единоборства не мой вариант.
Чтобы получить хоть какие-то результаты - нужно пахать, пахать и пахать.
И, не один год.
А вот курсы самообороны, рукопашный бой - тема.
Поскольку нет цели канкан с противником танцевать.
Отбить ножевую атаку.
Вырваться из захвата. Что там ещё, какие ситуации бывают - не знаю.
И обездвижить на то время, которое позволит убежать как можно дальше, или, поближе к людям.

Я на этой остановке бываю каждый день и много лет.
Всё было шоколадно.. до того дня, пока не случилось.))

Да, кстати, я теперь стараюсь стоять так, чтобы за спиной что-то было - столб, стена остановки.. Чтобы сзади никто не мог подойти. :aga-aga:

И да - по шокеру вопрос.
Толк есть от него?

kuzu
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:38     Ответить с цитатой

ШараШ
С травматом играться опасно для себя. Нет у нас такого понятия как самозащита. Точнее есть, но очень трудно доказать будет, если реальный ущерб нанесете. Так что пшикалки или шокеры поудачней будут.

***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:48     Ответить с цитатой

kuzu, что-то такое про травматы смутно подозревала.
Пшикалки отпадают однозначно - ветер не всегда дует в лицо противника.
Шокер - да. Вполне годный вариант, наверное.
Надо поюзать информацию о них.

kuzu
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 23:29     Ответить с цитатой

ШараШ
Про пшикалки, кстати,есть такие,что попадают в цель не зависимо от направления ветра.речь о дешевых тут не идет,как впрочем,и о шокерах.а шокерами еще надо знать,куда тыкать.

***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: