Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Осенние Лисята - детки осени (и немного лета) 2017. Том II
Лежит и спит тюлень на берегу. Я не тюлень, но тоже так могу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Всем привет!
Иностранка
Мы вот недовно к стоматологу ходили. Педиатр направил, что осмотр в 1 год должен быть. У нас 6 зубов и 2 на подходе. Ещё врач сказала, что верхняя уздечка короткая и надо будет подрезать, когда коренные зубы вылезут.

Дочка кушает хорошо, особенно хочет мою еду. Теперь готовлю все без соли :-) хотя я особо и не солю. Отучаю от груди, устала я :oops: по ночам плачет, но я держусь. Сегодня уже лучше спала.

Милая Я
Мы сейчас в мембране ходим. А на морозы заказала валенки.
Доча молодец, что так много говорит :in_love:
А моя только слоги ма, па, ба. Вот недавно стала дай говорить, на стол заглядывает и требует :haha:
Я в коляску не планирую конверт тёплый. Хочу купить простые санки и туда матрасик постелить. Доча ножками уже может долго идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:44     Ответить с цитатой

AlenchikC
Ну вот, вас даже сам педиатр направил к зубному...
Я в год уже не кормила грудью. Сначала только перед сном и ночные были, и то баловство для засыпания. И уже думала свернуть и все не решалась. А потом я обожгла сильно руку, пузырь был большой, держать вобще не могла, ни в каком положении, и беркгла чтоб не задевать никак и ничем. И решила попробовать свернуть ГВ. Мужа посадила с бутылочкой и соской. Теперь так и кормимся перед сном и ночью один раз. Все отлично!

Мы тоже не разговорчивые. Слоги только, звуки всякие. Есть несколько выражений у него когда понятно про что говорит , типа КЕ - это кот. Если не нравится что то или возмущен то НЯ!!! А так молчун. Он больше поет чем говорит :haha:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 17:00     Ответить с цитатой

НаталиЛия
1,2 моей козе :mrgreen:
не особо говорящая) но понятно хоть,что просит
мяу, му, га-га, ко-ко, ааа-собака, кис-кошка, мама,папа, баба,деда
ку-ку, куп-куп, ам-ам, де-где,сий-сыр, бадя-вода, Эня-Женя, Дадя-брат Вадим, не-нет
Татя-кукла катя, бу-машина, коляска
то что с ходу вспомнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
Милая Я писал(а):
НаталиЛия
Я вроде валенки подруга продаёт, они как новые. Моя дочь тоже такие порядки дома наводит, я сегодня пол мыла и она перевернула ведро с водой, ппц. Закрыла её в другой комнате, чтобы всю воду убрать. Короче глаз да глаз надо. Лезет у на 10-й зуб, мы хорошо жуем пищу, яблоки ест сама, прям любит очень. И мясо говядина.

Да вы молодцы вообще,что всеядные. доча у вас самостоятельная! Надо столько сил еще применить, чтоб ведро перевернуть!
Моя только-только начинает проявлять шкодливость. В тумбочку с инструментами папы старается залезть, вытаскивает, что под руку подвернется. Старший уже в 11 месяцев вовсю шкодил, все дверцы были залеплены блокираторами. Средний рос - ни одного блокиратора на дверцы не устанавливала, он понимал, что нельзя.
Яблоки она у вас откусывает? Или готовые кусочки ей даете?
Я еще даже ни разу своей не давала настоящего мяса, все в банках кормлю. и то старается выплюнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Samer
И это не говорящая? )))) Хорошо она у вас говорит! Уже словарик неплохой записали.
Моя молчунья вообще, даже обидно. Братья трещат - без остановки. Наверное, балланс соблюдает ))) не всем же в семье болтать без умолку.
Вчера вот на массаже случайно она сказала "мясик" - мячик. Я счастлива была. А так только мама, папа, баба :-( Зато понимает многое, что-то иногда показывает, что попрошу. Старается себе на ножки колготки натянуть ))) носочки на стопы укладывает. Типа, надела.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

AlenchikC
Вы уже всех врачей прошли?
Прочитала вас - вспомнила - нам год, тоже надо бы на осмотры всякие!
Пока массаж делаем бесплатный в поликлинике, не хочу никуда больше осенью водить. Эпидемия вот-вот начнется, и так дома лазарет.
Старшему, среднему про уздечку говорили - тоже подрезать, типа, надо. Такое чувство, что это у каждого второго ребенка так. старшему так и не подрезали. Сказали, что даже если вылезли коренные все в первых рядах - рано. И зубы разошлись, щербина большая. То ли надо было все-таки подрезать, то ли наследственность с зубами - и никуда не деться от этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1563
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 13:09     Ответить с цитатой

НаталиЛия
Ага сама жуёт и кусает, я ей четвертинку яблока чищу и даю, бегает и кушает.
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Привет! Всех с зимой! Я уже насмотрелась, надоело :aga-aga: Купили доче санки, очередной транспорт :eek:

НаталиЛия
Мы всех врачей прошли, теперь надо манту поставить.
У нас дочка тоже жуёт, яблочко без кожуры стачивает.

Девочки, а что вы малышам на новый год будете дарить,а то я уже озадачилась :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1563
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Девчонки, пристраиваю зимний шлем для девочки. Размер 1. Новый с этикетками. 950 руб. Покупала в сп на сибмаме.
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Ой, оживилась темка :-)
Samer
Вот это вы болтать. Мы только мама папа говорим.

Иностранка
Ничего, скоро бегать начнет. Мы как бегать начали, так сразу во все шкафы залезли. Теперь все с блокираторами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Всем привет!
Ура, нас на массаж пригласили бесплатный. Сначала поздно в очередь встали, до осени-холода затянули. Потом болели, отказались от массажа. Осенью так хлопотно собирать ребенка. Каникулы, старшие дома, сначала их пристроить надо. Потом дочу в бесконечные одежки одеть, потом коляску с лестниц дотащить в одной руке, в другой - тяжеленный ребенок. :eek: Снег в колесах путается... Но надо, надо возить. Доча после него стала старатьсь больше ходить, чем ползать!
AlenchikC
Молодец какая! Моя теперь стала проявлять к твердой пище интерес. А то привыкла все пюреобразное есть. Бывает, что не хватает времени дочке еду приготовить, так что мы все больше баночное-коробочное питание кушаем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Ох девочки, я поныть зашла...вчера были у невролога...Хорошо что муж был со мной , а то бы неизвестно чем бы все кончилось...Вобщем у нас недоразвитый ребенок! Не говорит и не ходит сам в нашем возрасте это задержка двигательная и речевая. На любое мое возражение и вопросы - ответ один - это не я придумала, это нормы, надо корректировать а то будет поздно! И ей было пофиг что мы еще умеем, как играем, как общаемся...Назначила колоть уколы и Пантогам. У меня вчера такая буря эмоций была просто не передать! Муж у меня тоже вступор впал. Сейчас решила успокоиться пока и сходить к другому неврологу с сыном...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Иностранка
Сходите еще к другому неврологу конечно. Не все дети водно время же ходить начинают. Для кого-то в 1,3 пойти это норма. Мы вот тоже много не говорим, у знакомой девочка вобще в 1,6 говорить начала, зато сразу много слов. А у кого-то по малу слов, постепенно наращивая темп, но рано. У опоры же ходит? Может просто боится пока без опоры ходить. Им лишь бы напугать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

НаталиЛия
У нас теперь новая фишка в еде - ест только с моей тарелки или папиной, и с большой ложки :aga-aga:
AlenchikC
Я тоже не знаю что на новый год подарить. И еще вот думаю, ставить ли елку или еще рано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Vishery
Конечно у опоры ходим, перемещается по всей комнате, залазит везде куда можно, и за ручку ходим. Но по нормам невролога в год и месяц ребенок должен ходить сам. Не говоря уже про то что мы до сих пор слоги только произносим..... :-(

AlenchikC
Я про подарок на НГ даже не думала пока...Елки точно не будет, у нас места нет , на месте елки счас комодик стоит :-D Даже если поставим я думаю нормально стоять она не будет со Стёпой :haha: а недоступного места тоже нету. Может веточки в вазу где-нибудь поставлю.
Мы санки и валенки купили! На санках уже ездили, красота! :in_love:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Иностранка
Без паники :aiai:
В старшей болтушке человек десять после года пошли, один в 1,3 вообще. И ничего, нормальные абсолютно карапузы :give_heart:
Да и в этой(в ватсапе) несколько после года пошли :aga-aga:
Мой говорит тока "мама" и "тыгыдык". Фсё, ему хватает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1563
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Иностранка
Моя дочь в 1 год пошла, а потом окончательно сама в 1. 1. За 1 руку гонял со мной, а щас ппц, носится уже во всю. Говорим мы уже много.
У тебя какие роды были, без последствий? Гипоксии или обвития были, тоже много зависит.
Ну да я бы сходила к другому неврологу ещё.
Может у вас тонус, массаж нужен и бассейн, зачем сразу уколы и таблы пить. Надо заниматься пока маленький сынок...

Слушайте девчонки, я тут приложение скачала. Мне оно так нравится, мом лайф называется, установите себе обязательно. Там и сп есть, я своей купила зимние ботинки мембрана за 1650, без орг %.
Всем хорошего вечера.
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Vishery писал(а):
НаталиЛия
У нас теперь новая фишка в еде - ест только с моей тарелки или папиной, и с большой ложки :aga-aga:

Конечно, подражать надо взрослым во всем :-) У вас в тарелке-то вкуснее! А самое интересное, года через три в младенчество захочет впасть, детские пюрешки, детскую сладкую кашку из коробки поесть!

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Иностранка
Знакомая история. Со старшим, так было, типа задержка моторного развития. Ну, там на пару месяцев отставание от жестких неврологических норм было. я по неопытности сильно расстраивалась. а потом сын все равно ж и пополз, и сел. Ничего страшого, не расстраивайтесь. Средний у меня вообще пошел сам в 1,2. Зато сообразительный был.
вы на плавание поводите, массаж, ежедневно ЛФК, особое внимание массажу ладоней уделите - и быстро доберется до неврологических норм.
Главное - это в норме чтоб было интеллектуальное развитие. А по своему опыту могу сказать, что для этого стоит ребенку подавать ноотропы. Вам пантогам выписали - неплохое лекарство, кстати. Речевое развитие помогает подстимулировать, моим всем назначали, сон улучшал. результатом довольна была. Даже когда не надо было стимулировать речь, а надо при гиперактивности назначить было ))))). В таком возрасте самое разрешенное - это фенибут, глицин и пантогам. Пантогам может иногда парадоксально на детей действовать - сначала перевозбудить, а потом ребенок спокойнее через две недели становится.Что за уколы назначили? Не кортексин ли или глиатилин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 87 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах