Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Такие горизинты новых мечт открываются Smile


На самом деле никаких особых горизонтов нет. Потому как слишком много ограничительных факторов присутствует. Я бы много чего хотела - меньше работать, иметь больше свободного времени, путешествовать, дачу хорошую. Может быть что то и сбудется но не сейчас, и может и не сбудется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:40     Ответить с цитатой

крас
В чём вы видите проявление одержимости? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Аналогичная мечта была как у вас, девочки, аналогично же и не сбылась. И тоже уже никогда. Но мне повезло родить двоих детей, пока мы были в браке. В этом моё счастье. Другого уже и не надо.
А более мелкие мечты конечно проще осуществить.
Совсем без мечт скучно жить на свете. :-)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Вот тоже мечты о путешествиях - это наше всё ! И дети такие же - дочка старшая мечтает побывать не где-нибудь, а в Австралии. Я вот говорила ей, что доченька, это же ужасно далеко, это столько денег надо чтоб туда добраться, у нас столько нет и не будет - ну и вот недавно услышала от неё, что наверное да, не побывать в Австралии... :aga-aga: И мне так грустно от этого стало - зачем же я убиваю её мечту, больше никогда так говорить не буду, пусть мечтает ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Такие горизинты новых мечт открываются

Ну и какие же особые горизонты открываются у одинокой женщины, имеющей несовершеннолетнего ребенка, которого еще тянуть и тянуть, и среднюю зарплату? И возраст 4о+?
Только не надо сейчас про путешествия и занятия танцами (йогой, тхэквондо, лепкой из соленого теста и пр пр). На все это как минимум нужны ДЕНЬГИ. А вот времени уже иногда становится хоть отбавляй, когда дети вырастают. Только заполнить его особо нечем. Походами по бесплатным акциям и паркам, если только.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Джулия
Цитата:
доченька, это же ужасно далеко, это столько денег надо чтоб туда добраться, у нас столько нет и не будет - ну и вот недавно услышала от неё, что наверное да, не побывать в Австралии... aga-aga И мне так грустно от этого стало - зачем же я убиваю её мечту, больше никогда так говорить не буду, пусть мечтает !

Вот прямо слово в слово было..Дочка тоже мне все про Англию твердила, как она хочет там побывать. Потом сказала, что она прекрасно понимает, что это "бред", и никогда мы с ней нигде не побываем. Максимум на базах отдыха НСО или Черном море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Цитата:
что она прекрасно понимает, что это "бред", и никогда мы с ней нигде не побываем.


Аналогично. Это как любимый апельсин испортился и есть только нелюбимый кабачок. Вроде и учишься из него делать что то удобоваримое, но все равно, это не апельсин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Цитата:
дачу хорошую.

А реально ли потянуть дачу, уход за ней без мужчины?
Я тоже хочу, но даже не представляю, как можно одной на даче жить. :-( Даже если без огорода.
У родителей на даче папа бесконечно что-то ремонтирует, чинит и пр, еще и братьев привлекает периодически. да даже увезти- привезти какие-то вещи, чтобы там жить, продукты- машина нужна.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пт Окт 20, 2017 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4ерныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

А еще не осуществилась мечта родить второго ребенка. С мужем с его образом жизни не хотелось ( а надо было...муж сегодня есть, завтра его нет, а дети остаются, у дочки бы сестра или брат были). А когда захотелось после развода- было поздно. Никого не встретила и время ушло.
Как-то лежала в гинек. больнице, девочку привезли -36 лет- 2 выкидыша и в тот раз была внематочная бер-то, так она сказала, что и в мои 40 бы на моем месте без мужа родила..пока есть возможность физическая. но я как-то на это не осмелилась. Одна, уже не совсем молодая, на что жить в декрете с двумя детьми? И здоровье уже хромает для таких подвигов.
В общем, не сбылось.


У меня тоже такая мечта была. А последнее время места себе не нахожу, особенно, когда узнаю, что знакомые или коллеги рожают вторых, третьих. Порой днями хожу и думаю об этом, постоянно возвращаюсь мыслями. Причем так глупо, потому что и возраст, и здоровья нет, тут бы имеющееся дитё вырастить, обслужить, да и мужчины нет, а я как сумасшедшая возвращаюсь мыслями к этому.
Я считаю, что у меня как раз одержимость и навязчивое состояние. Такое ощущение, что программу не выполнила, что должна еще, а вот не сделала.
Удается запихать мысли куда-то на неделю-другую, потом снова по кругу. :mad:
_________________
"Чем от страха, так лучше от смеха умереть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:56     Ответить с цитатой

А мне кажется,- все что ни делается, - К ЛУЧШЕМУ!!!!! :give_heart:
Ни нечего грузиться тем, о чем мечтали, но не получилось...Значит, надо было не мечтать, а ДЕЛАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ, тогда бы все получилось.

Ну живет деть без отца,- ну и что?
У меня папу тоже бабушка в одного воспитала, его отец -алкоголик, и как-то не переживала по поводу, что сын без отца рос.
Много с кем общалась, было с кого папе пример брать. А родной его папа умер, когда моему отцу лет 6 было, ничего не оставил своему единственному ребенку...все пропил, и умер от пьянства...
Наоборот, гордимся бабушкой, что нашла в себе силы уйти в никуда с грудным ребенком, воспитала достойного сына. А сколько женщин цепляются за всякий хлам, создавая видимость семьи и калечат при этом детей и морально и физически....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Незнакомая
Ну Англия не Австралия. Мечтать надо всё равно. Пусть даже если Вы не сможете ей этого обеспечить - всегда есть шанс достичь самой. В будущем, когда подрастёт конечно.
Ну и пока мечта мечт недостижима, можно ставить попроще задачи. Мои девчёнки сейчас мечтают пока о Таиланде, и я всё сделаю для того, чтобы это осуществилось в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:03     Ответить с цитатой

4ерныш писал(а):
Незнакомая писал(а):

А еще не осуществилась мечта родить второго ребенка. С мужем с его образом жизни не хотелось ( а надо было...муж сегодня есть, завтра его нет, а дети остаются, у дочки бы сестра или брат были). А когда захотелось после развода- было поздно. Никого не встретила и время ушло.
Как-то лежала в гинек. больнице, девочку привезли -36 лет- 2 выкидыша и в тот раз была внематочная бер-то, так она сказала, что и в мои 40 бы на моем месте без мужа родила..пока есть возможность физическая. но я как-то на это не осмелилась. Одна, уже не совсем молодая, на что жить в декрете с двумя детьми? И здоровье уже хромает для таких подвигов.
В общем, не сбылось.


У меня тоже такая мечта была. А последнее время места себе не нахожу, особенно, когда узнаю, что знакомые или коллеги рожают вторых, третьих. Порой днями хожу и думаю об этом, постоянно возвращаюсь мыслями. Причем так глупо, потому что и возраст, и здоровья нет, тут бы имеющееся дитё вырастить, обслужить, да и мужчины нет, а я как сумасшедшая возвращаюсь мыслями к этому.
Я считаю, что у меня как раз одержимость и навязчивое состояние. Такое ощущение, что программу не выполнила, что должна еще, а вот не сделала.
Удается запихать мысли куда-то на неделю-другую, потом снова по кругу. :mad:

Пройдет это, поверьте.
Саму недавно только отпустило от этой мечты.
Обидно еще когда действительно вокруг тебя рожают твои ровесницы, второго-третьего.
Как 40 лет исполнилось, так отрезало.
Хотя нет-нет, да и проскальзывают такие мысли, а может все же не поздно?
Но сил не те :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ИнСер писал(а):
А мне кажется,- все что ни делается, - К ЛУЧШЕМУ!!!!! :give_heart:
Ни нечего грузиться тем, о чем мечтали, но не получилось...Значит, надо было не мечтать, а ДЕЛАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ, тогда бы все получилось.

Ну живет деть без отца,- ну и что?
У меня папу тоже бабушка в одного воспитала, его отец -алкоголик, и как-то не переживала по поводу, что сын без отца рос.
Много с кем общалась, было с кого папе пример брать. А родной его папа умер, когда моему отцу лет 6 было, ничего не оставил своему единственному ребенку...все пропил, и умер от пьянства...
Наоборот, гордимся бабушкой, что нашла в себе силы уйти в никуда с грудным ребенком, воспитала достойного сына. А сколько женщин цепляются за всякий хлам, создавая видимость семьи и калечат при этом детей и морально и физически....

Конечно все делается к лучшему.
Ну, а мы говорим именно о не реализованных мечтах. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:07     Ответить с цитатой

4ерныш
Цитата:
Порой днями хожу и думаю об этом, постоянно возвращаюсь мыслями.

У меня так было, где-то через год после развода. Вот так же- прямо одержимость была, мысли по кругу. "Что же я натворила, почему не родила второго!"
Потом стало отпускать, и сейчас есть сожаление, но, думаю, наверное, такова моя судьба, может, так надо было- и здоровья нет тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Вот никогда не мечтала о семье и детях, для меня, как для ребенка, это было естественно, что об этом мечтать-то. Я мечтала, что у меня будет крутая машина и дом двухэтажный, я буду крутой теткой и у меня будет свой кабинет на работе, и служебная машина с водителем, прям как у отца. Но я не буду ездить на работу в 6 утра и работать по субботам.
И вот прошло 30 лет... и я до сих пор об этом мечтаю. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Джулия
Цитата:
Пусть даже если Вы не сможете ей этого обеспечить - всегда есть шанс достичь самой.

Собственно, она мне так и сказала. У нее программа-минимум:
1. Выучиться на права и ОБЯЗАТЕЛЬНО купить себе машину.
2. Купить себе квартиру
3. Побывать в Лондоне.
Ну вот такие мечты в 14 лет. :aga-aga:
Почему-то институт в эту программу не входит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Радужная кошка так что-нибудь делали, чтобы эти желания вопролить? если нет- значит, не так и нужно было.


Между прочим, рекомендую почитать книжку: мечты сбываются!

Незнакомая ну, то есть, мужчина нужен не для чего-то, а именно для денег? :)

Это я соединяю соседнюю тему :haha:


ИнСер оооо, нас двое! опимистов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:11     Ответить с цитатой

apte4ka
Цитата:
Как 40 лет исполнилось, так отрезало

А меня, наборот, в 40 накрыло..потому что я развелась почти в 40.
А сейчас- да, отпустило, думаю- не вытянула бы уже по здоровью просто двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах