Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ревную,не могу!!!
нужна помощь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Анна,здравствуйте!Книгу я прочла.Спасибо большое , действительно книга нашла отклик в моем сознании.Хотелось бы научиться применять советы в реальной жизни.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте!Я готова к дальнейшей работе!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о своих впечатлениях о книге. Легко ли было Вам ее читать?

Какие эмоции она в Вас вызвала?

На какие размышления натолкнула? Какие выводы побудила сделать?

Помните мы с Вами говорили о том, как Вас поддерживают окружающие Вас люди? Можете ли Вы представить, что какие-то из этих фраз произносит Ваш муж?
Получается? Какой отклик в Вас находят эти представления?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Анна,здравствуйте!
Книга очень понравилась.Многое для себя почерпнула.Прочла ее на два раза.Выписала некоторые места.Понравилось, что рассматривая какие то чувства, например обида или злость все подробно объясняется что откуда и что с этим делать.Книга наполнила меня зарядом позитива и спокойствия.Параллельно ее прочла одна моя знакомая и ей вообще не понравилась.Видимо, мне удалось найти ответы на какие то свои вопросы а ей нет).
Ну а про одобрение мужа,конечно мне приятно любое одобрение с его стороны.Но сейчас я воспринимаю его не как ребенок, которого хвалит папа, а скорее это выглядит так:"спасибо, мне приятно слышать это от тебя!"(но я главный критик для себя!)хорошо, когда наши мнения совпадают😁

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:

Еще , самая важная вещь, которую я поняла.Многое в жизни можно изменить, но любые измнения только с себя!!!Надо стараться работать над собой до тех пор, пока не будешь довольна тем, что происходит вокруг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Многое для себя почерпнула.
Расскажите об этом. Что из прочитанного показалось Вам важным, что из этого меняет Ваше восприятие себя и окружающих?

Чем более конкретно получится сформулировать тезисы, тем больше пользы из них удастся извлечь.

Цитата:
Но сейчас я воспринимаю его не как ребенок, которого хвалит папа, а скорее это выглядит так:
Из позиции ребенка Вы перешли в позицию партнера? Как у Вас это получилось? Насколько уютно Вам в этой позиции? Насколько устойчиво Ваше положение в этой позиции?

Да, кроме себя человек ничего не может изменить, во всяком случае конструктивно и надолго :).
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Анна,здравствуйте!
Что важного почерпнула?
Во первых,теперь такие реакции, как ревность свою или чужую или агрессию я стала воспринимать как проявление страха (страх быть нелюбимым, страх , что тебя не уважают,что ты не авторитет- это в случае с агрессией у моего мч).Это новое восприятие мне помогает.Но мой мч очень часто проявляет агрессию ( может назвать каким то таким словом, что оно засядет очень глубоко , потом думаешь об этом и не можешь в голове уложить,как любящий человек может так сказать.) и несмотря на то , что после книги восприятие поменялось с безысходности в такие моменты на внутреннее осознание, что ты всегда можешь от этого отказаться, стоит только как то решиться.,пока с этим сложность.
Вот это как раз и к вопросу устойчивости моего состояния уверенности и состояния равного партнера.Тут опят ребенок, который почему то теряет силу и уверенность.Выслушиваю все это от мч а внутри обида и протест.Вот думаю, как могу использовать советы книги в этом случае.Когда получается, то стараюсь в своей голове разложить по полочкам , что в основании его агрессии лежит страх.Возможно страх, что не уважают, что он не главный.У него есть такое, правда не пойму откуда.
После таких моментов между нами, мое состояние ухудшается, сложно потом опять себя настраивать и приходить в себя приходится самостоятельно, ведь он даже никогда не извиняется.Говорит, если я так сделал или сказал, значит ты заслужила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 6:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но мой мч очень часто проявляет агрессию
Насколько обязательно Вам выслушивать все, что он говорит? Есть ли у Вас инструмент для пресекания агрессии в свой адрес? Или хотя бы для избегания?

Например, услышав, что молодой человек завелся, Вы всплескиваете руками и с возгласом: Ой, все! выбегаете из комнаты?

Когда молодой человек успокаивается, насколько адекватным и слышащим Вас он становится?

Цитата:
Говорит, если я так сделал или сказал, значит ты заслужила.
Насколько Вы с этим согласны?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте!Спасибо, за столь быстрый ответ!)

Насколько обязательно Вам выслушивать все, что он говорит? Есть ли у Вас инструмент для пресекания агрессии в свой адрес? Или хотя бы для избегания?

Я просто все время в ожидании адекватного диалога, даже в те моменты, когда что то не нравится ему или мне.Он не может спокойно выражать недовольства .Сразу начинает орать, используя грубые выссказывания.Я незнаю, должна ли я все это слушать.Инструмента для пресекания агрессии в мой адрес устраивающего меня нет. Я должна замолчать, лучше согласиться с ним.А еще лучше наверное не выссказывать ему свое недовольство и никогда не быть в плохом настроении.

Когда молодой человек успокаивается, насколько адекватным и слышащим Вас он становится?

Если его настроение восстановилось , то он может выслушать, но крайне редко соглашается с моими доводами.Уже спокойно, но пытается внушить мне мою вину, за его такое поведение.

Насколько Вы с этим согласны?

Я совершенно не согласна с тем , что заслуживаю такого отношения.Я не говорю, что я идеальная и не заслуживаю , что бы на меня злились, обижались, выссказывали недовольства.Я просто хочу, чтобы это было как у нормальных людей.Сели , поговорили, решили, отпустили, забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 6:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я просто все время в ожидании адекватного диалога
Вы ждете его адекватной реакции, но никогда ее не получаете? Что в Вашем опыте побуждает Вас ждать адекватной реакции мужчины? По каким признакам Вы поймете, что получение адекватной реакции становится возможным?

Как долго Вы готовы находиться в чувстве вины за свое поведение и за поведение мужчины?

Цитата:
просто хочу, чтобы это было как у нормальных людей.Сели , поговорили, решили, отпустили, забыли.
Есть ли у Вас опыт такого общения с этим мужчиной? Хотя бы эпизодически? Расскажите о нем: при каких условиях, в какое время такой диалог становится возможным? Насколько он зависит именно от Ваших действий? Как Вы можете создать условия (если можете) для такого диалога?

Какова в общении, на Ваш взгляд, ответственность мужчины?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте! Пришлось подумать над вашими вопросами.И я не уверена,что смогу на них ответить.


Вы ждете его адекватной реакции, но никогда ее не получаете? Что в Вашем опыте побуждает Вас ждать адекватной реакции мужчины? По каким признакам Вы поймете, что получение адекватной реакции становится возможным?

Мое неприятие такого положения вещей побуждает ждать адекватной реакции от мч.Неприятие такого формата отношений.С близкими друзьями он себя так не ведет, даже если ему что то не нравится.Он с ними более сдержан и может как то контролировать себя.Видимо уважает. (Считается с ними,думает, чтобы не обидеть).Это буквально пара человек, с которыми он держит себя под контролем.


Как долго Вы готовы находиться в чувстве вины за свое поведение и за поведение мужчины?


Я незнаю.Свое поведение я постоянно анализирую.Ищу свои ошибки.Работаю с собой, чтобы поднять свою самооценку. ( для этого и к вам обратилась).Думаю, как только моя самооценка возрастет, мне либо не захочется позволять так со мной себя вести и разговаривать , либо это поспособствует росту его уважения ко мне либо мы расстанемся.


Есть ли у Вас опыт такого общения с этим мужчиной? Хотя бы эпизодически? Расскажите о нем: при каких условиях, в какое время такой диалог становится возможным? Насколько он зависит именно от Ваших действий? Как Вы можете создать условия (если можете) для такого диалога?
Какова в общении, на Ваш взгляд, ответственность мужчины?


Есть.Но только в самом начале наших отношений, пять лет назад.Видимо сразу так себя вести он как то не решился, незная моей реакции. ( что я поплачу , повозмущаюсь и успокоюсь.Правда в начале отношений вообще все было по другому.Он стремился к нашим отношениям.Даже было время, когда я не могла определиться нужен мне этот человек или нет , он просил меня дать ему шанс, говорил, что все для меня сделает.Сейчас мы поменялись ролями.Он на все мои недовольства говорит, если не нравится , я могу уйти.
Вообще мой мч очень вспыльчивый и агрессивный человек.Но бывают моменты, когда он становится другим.Может какие то неприятные моменты в шутки переводить.Адекватный.Я ему всегда говорю, что в тебе как будто два человека живут.И мне бы хотелось, чтобы тот адекватный появлялся чаще.
Я незнаю как вести себя с ним, чтобы он не проявлял агрессию.Иногда даже полное мое подчинение его раздражает.Я правда тоже не всегда выдерживаю.Иногда выссказываю ему как на духу.Но чаще в себе все это перевариваю.
На мой взгляд ответственность мужчины в общении 50 на 50 с женщиной либо каким то другим человеком.Это по моему вопрос уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он с ними более сдержан и может как то контролировать себя.Видимо уважает.
Это очень хорошо, потому что означает, что он в принципе может контролировать себя. Может волевым усилием моделировать свое поведение в зависимости от потребностей, которые осознает.
Вы говорите о том, что молодой человек ведет себя сдержанно с друзьями, которых уважает и, возможно, с ростом Вашей самооценки он начнет уважать Вас и тогда его поведение с Вами изменится, верно?

А каких людей Ваш муж уважает? За какие качества и поступки Ваш муж уважает людей? Есть ли в его списке уважаемых людей женщины (может ли он в принципе с уважением относиться к женщине)?

Цитата:
.Я правда тоже не всегда выдерживаю.Иногда выссказываю ему как на духу.
Как развиваются события тогда? Как Ваши действия влияют на поведение мужчины?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:21     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Милая_Я (Сб Фев 10, 2018 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я если честно не очень верю, что ситуация как то изменится.
Как эта вера или ее отсутствие влияет на Ваше поведение? Как вера в себя проявляется в Ваших словах и действиях, направленных, как на мужчину, так и на окружающих, с ним не связанных?

Цитата:
Женщин он в принципе считает людьми второго сорта
Это может быть позой или эпатажем, но судя по тому, что Вы говорите, это скорее глубинное убеждение. Изменить подобное помимо воли убежденного практически невозможно. Другое дело, что есть круг женщин, к которому это убеждение не относится. Как Вы думаете, есть ли пути попадания в этот круг, помимо кровного родства?

Цитата:
Но идилия длилась 20 дней
Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 19:44     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Милая_Я (Сб Фев 17, 2018 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 22:43     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Милая_Я (Сб Фев 17, 2018 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах