Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 11:18     Ответить с цитатой

NaavyLokky
мне кажется это дорого для цветка который никогда не зацветет, продавец играет на "дурачка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 11:39     Ответить с цитатой

klubnika22
вы что, ночами еще морозы, какой балкон, рано еще! Я на застекленную лоджию в апреле только рассаду выставляю, орхидеи в мае только и то всегда боюсь за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:45     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Эх, все-таки не умею я с орхидеями обращаться. Стоят два фалинопсиса, по листочку выпустили, листочки подросли. А цветоносов так и нет.
На балкон (застекленный) пока на ночь не выношу - боюсь, что замерзнут.

Попробуйте пристыдить. Я где-то вычитала, а у меня есть два упрямых, год уже корни растят и листья, подвела мужа и рассказала какие эти две паразитки, потом маме так же пожаловалась и показала их, через неделю на одном цветоносик проклюнулся. Не знаю бред это или самовнушения но я уже ради "а хоть что-нить еще" попробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomka7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 479
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Я раньше тоже устраивала танцы с бубнами, пытаясь заставить цвести мой первый фаленопсис, пока не стала устраивать перепады температур, выставляя на застеклённый балкон в прохладное время часов на 5-7. Из рекомендации в интернете, дневные температуры должны держаться на уровне 23-25 градусов тепла, а ночью 15-17 и не ниже. У меня все получилось, поддержав такой режим недели 2, белый фаленопсис (фото которого я выкладывала выше) наконец-то выпустил цветонос. И с тех пор придерживаюсь этого правила. Все цветет! Только вот с удобрениями никак не могу понять, когда надо удобрять, что бы достигнуть более обильного цветения.иУдобряла в период выпуска цветоносов и бутонизации, но почему то бутоны сохнут и отваливаются...цветущие тоже вроде нельзя удобрять. Дозу старалась делать меньше чем написано на бутылочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Добрый день всем :-)

привезла вчера от свекрови две орхи на реанимацию :aga-aga:

первая вообще ужас :eek: вытащила, а там под корнями какие белые насекомые с размером в пару миллиметров и корней нет. подскажите чем обработать их и ваши прогнозы и варианты хочу услышать :give_heart: :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

1 орха

2 орха
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Olesya888, нужно все сухое и гнилое убрать. Первая это вообще детка, мамка зачахла совсем. Отделите ее, промойте. Чуть просушите и покажите что осталось.
Второй чуть получше выглядит. Также промойте и удалите все лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Вот что вышло
1
2 она тоже детка, только отсоединяли ее по моему совету давно, а остальные мои Советы не слушали :mad:
Вторую посажу, а вот что с первой делать? Вроде был какой то способ нарастить сначала корни, а потом посадить, не могу найти информацию.
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Olesya888
для наращивания корней я размещала охру над емкостью с водой(у меня был пластиковый стакан) примерно 1-2 см от воды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:36     Ответить с цитатой

пусек2
Получилось нарастить? ;)
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Мой фалик и я, мы благодарим вас. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Fainka писал(а):
klubnika22 писал(а):
Эх, все-таки не умею я с орхидеями обращаться. Стоят два фалинопсиса, по листочку выпустили, листочки подросли. А цветоносов так и нет.
На балкон (застекленный) пока на ночь не выношу - боюсь, что замерзнут.

Попробуйте пристыдить. Я где-то вычитала, а у меня есть два упрямых, год уже корни растят и листья, подвела мужа и рассказала какие эти две паразитки, потом маме так же пожаловалась и показала их, через неделю на одном цветоносик проклюнулся. Не знаю бред это или самовнушения но я уже ради "а хоть что-нить еще" попробовала.

Попробую))))) Звучит конечно смешно, но надо попробывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Olesya888 писал(а):
пусек2
Получилось нарастить? ;)

да, получилось, как отросли три корешка примерно по 4-5 см, я их посадила в мелкую кору и они там быстрей стали расти. Я еще поливала периодически раствором янтарной кислоты. Сейчас солнце больше и есть все шансы нарастить корешки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:13     Ответить с цитатой

пусек2
спасибо большое, буду пробовать :give_heart:
завтра тоже всех покупаю в янтарной кислоте :-)
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Olesya888 еще можно сделать подушку из сфагнума. Под попу кусочек пенопласта, а вокруг очень хороший слой мха. Тоже должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomka7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 479
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Я тоже наращивала над емкостью с водой, и на сфагнуме. В любом случае надо тепличку делать, и в теплое место. Тепличку проветривать, или я в пакете дырочки делала для вентиляции. На сфагнуме мне больше понравилось.
Olesya888, если будете купать, не забудьте потом в пазухах и в точке роста тщательно воду промокнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 48 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах