Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Расскажите про Германию
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Litania
по немецки я тока хэндэхох знаю пока что.
но уже озаботилась приобретением разговорника, мультика про маззи и возможным экспресс - курсом немецкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:37     Ответить с цитатой

Настя :give_heart: :love_sibmama:
Я предлагаю посмотреть отзывы о этих турах в Интернете. Пообщаться с людьми, которые уже имеют опыт велосипедных туров.

Вот я нашла информацию, велотуры с детьми
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=108588&mid=400101&rid=0&rev=&reveal=

А вот с тележкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Кудряшки писал(а):


Вот я нашла информацию, велотуры с детьми
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=108588&mid=400101&rid=0&rev=&reveal=
Ржачная фотка там первая самая :) мы недавно чуть до такого же не додумались :haha:

А дело было так.
Мы отправились покататься, а Миша взял и уснул в пути. И голова, естественно, давай болтаться.
А в велокресле затылок шлема неудобно упирается в спинку, в общем если в автомобильном кресле голова ребенка нормально укладывается, и если резко не тормозить, то так и лежит, то с велокреслом так не получается. Остановились, думали пройтись пешком, но тоже неудобно - все равно голова болтается, а держать одновременно и велосипед, и голову, неудобно.
решили снять шлем, чтобы поудобнее голова лежала, и на этом моменте малыш проснулся и стал требовать "все обратно".
Ну раз проснулся, мы смогли снова сесть и поехать.
Но все равно, сочетание шлема и вресла нашего не очень удобное получается. А вот кресло с более низкой спинкой наверное для шеи опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Девочки, никто не созрел для велопохода?
мы готовимся :)

Добавлено спустя 1 день 20 часов 30 минут 14 секунд:

Таня
Может, вы все же решитесь с нами съездить, а?

Ну или еще кто? Чтоб детям интереснее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Очень интересная идея и очень интересно почитать отчет, если собиретесь :-)

У меня знакомый ездил по Германии на велике, но одиночкой. Велик с собой брал, говорит, никаких проблем с этим не было.

Жалко, что к августу-сентябрю уже не останется ни отпуска, ни денег :aga-aga:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:49     Ответить с цитатой

margaritka
Мы велосипеды, пожалуй, не возьмем. Нам и чемоданов хватает, с велосипедами тяжело. К тому же добираться с пересадками.
Так что велосипеды надо в прокат брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Настя, про погоду в Германии написали достаточно много ... без дождя тут жизни нет :aga-aga: так что без дождезащиты и прочей непромакашки не обойтись.
про велосипеды, которые можно здесь взять напрокат: обращала внимание, точек и магазинов, которые сдают в аренду велосипеды, тьма ... также, как и велосипедистов.
нашла пару ссылок для вас (по Берлину), но для ориентира вы можете по цене прикинуть во сколько Вам это обойдётся:

http://www.alex-rent-a-bike.de/

http://www.rentabike-berlin.de/home/bike-rental

http://www.radkom.de/vermietung/preise.html

пс: если что непонятно - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:11     Ответить с цитатой

capriccio
спасибо большое!
Вы по-немецки читаете? Мне вот интересно, легко ли найти в прокат устройство, называется примерно байк трейлер или как-то так. Тележка, которая за велосипедом катится, для перевозки малыша :) И велокресло интересует.
Я так понимаю, в прокате их можно найти, но волнует, насколько легко будет это сделать, и как дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 3:06     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
capriccio
спасибо большое!
Вы по-немецки читаете?

пожалуйста большое! живя в Германии приходится и читать, и говорить по-немецки ... :aga-aga:
Настя писал(а):
Мне вот интересно, легко ли найти в прокат устройство, называется примерно байк трейлер или как-то так. Тележка, которая за велосипедом катится, для перевозки малыша Smile И велокресло интересует.
Я так понимаю, в прокате их можно найти, но волнует, насколько легко будет это сделать, и как дорого.

ни на одном из сайтов не написано про прокат тележки, мне будет проще в магазин зайти или пункт проката и спросить, делают они такое или нет и сколько это удовольствие стоит.
На одном из сайтов написано, что детское кресло в прокат на день 5 еврорублей.
А этот байк-треллер из себя что-то такое представляет? :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:52     Ответить с цитатой

capriccio
да, это именно такой трейлер, который я имела ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Настя, как Ваши сборы? едете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:43     Ответить с цитатой

capriccio
к сожалению, не решились ехать в этом году. Муж опасается, что тяжело будет с Малышом. У меня энтузиазма на этот счет больше, но муж главнее, т.к. если что - то ему приходится на сете таскать и чемоданы, и технику, и детей... В общем, забоялись мы как-то.

Хотя вот только вчера порядка 20 км проехали, и совсем это незаметно прошло и быстро, вечерняя такая прогулка. Эх... А так сильно хотелось поехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Настя, ну ничего! подрастёт малыш, больше уверенности появится и желания ;) и в путь!
Раньше не обращала внимание на то, как много в городе родителей, которые практикуют трейллер для перевозки детей. С креслами ооооооочень много ... интересно так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:20     Ответить с цитатой

А когда в Германии весна начинается? Чтобы красиво, нарядно, травка зеленела :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Я всего 5й год в Германии, но по моим наблюдениям лучше всего ехать начиная с апреля. Конечно год на год не приходиться, это понятно, но вот у меня такое впечатление сложилось, хотя травка тут часто и в рождество зеленеет :eek:, но вот как то промозгловато на улице, сыро, в марте еще может даже снег выпасть, а с апреля уже лето чувствуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах