Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Да нам пока особо нечего рассказывать, мы второй день всего в школе :-) .
Недавно вот вернулись " с уроков", меня пока ещё подтрясывает слегка :haha: .
Чуток очухаюсь и напишу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Actra
:give_heart: это я мама Лёвы :-)

Девочки мы уже месяц как слезли с диеты :-) :-) :-)
Ну пищевые пристрастия у него уже сложились и я рада что ничего "вредного" он есть не хочет. Тортики, конфетки - ему не нужны. Булочки - выбирает, хлеб ел немного но не впечатлил его. Так что слезли с диеты: это я перестала бдить этот процесс. Ест печенье обычное без начинок... в основном меню осталось прежним))) молочка ему тоже не нравится. Со стулом ничего не произошло, прыщики (подобные жировикам) парочку штук заметила уже, но наблюдаю. А это было у нас по всему телу вместе с диареей в 2 годика. Вообщем Денисов дал добро на провокацию в 6 лет - вот я и решилась) О диете не жалею. Деть ест хоть всё самое нужное для организма.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Инга 11
Поздравляю, вы школьники :give_heart: ох и быстро же летит время :o я уже давно сюда не заглядывала.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус
Спасибо :give_heart:
Да уж, растём, 123 см уже :haha:
Давайте уже собираться и почаще заглядывать ;) , я иногда старые Болтушки пролистываю-бесценный опыт :-) . И ностальгия :aga-aga:

Ох, а вам шесть через неделю!
Тоже в школу скоро...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Инга 11
:-) да времени нет, я на сибмаму давно не заходила, а тут зашла в закупку и смотрю тема ввреху - открыла, меня упоминают :-)
Мы неее, до 8-ми подождём :haha: я в следующем году весь первый класс с ним вызубрю - чтоб ему не сложно было. Да и школу бы хотелось речевую что ли... русский язык выучил как иностранец, так часто ошибки и бывают. Да и психически он пока не готов, очень эмоциональный. так что посидим пару годков еще)
Ну вы высокие блин, хотя нам тоже надо измерить рост - давно не мерила.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Натальяя13 писал(а):
Natashik78
Спасибо за ответ)) я думаю, перед сном надо нам походить на прогулки, может, поможет немного угомонить)) А не подскажете, как называется мелатонин в аптеке? Или какие применяют? И продадут ли мне его без рецепта?

дешевле купить как БАД в магазине спорт.питания или на iHerb, мелаксен в аптеке золотой, с iHerb или для качков раз в 10 дешевле. Вещество одно и то же. Из аптечного есть меларена, тоже дешевле мелаксена.
Начинать с 1 мг, под язык за 30 минут до предполагаемого сна. Надо создать условия для сна, приглушить свет, успокоить ребенк, умыть, сводить в туалет, уложить и уже тогда давать таблетку. Эффект наступает в течение 30 минут, иногда быстрее. Иногда не наступает, можно через 60 минут дать еще , до 3 мг. Он быстро метаболизируется и не накапливается.
Седативные препараты работают в синергии с мелатонином. Иногда помогает комбинация триптофан и меатонин.
Но воообще короткий ( менее 8-9 часов у дошкольника), прерывистый ( просыпается больше одного раза за ночь) сон, трудности с засыпанием, ребенка укладывать приходится 2-3 часа, это повод пожаловаться неврологу или психатру, могут назначить более эффективное лечение.
Мелатонин наши психиатры не назначают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 8:00     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. Но наши неврологи назначают такие препараты, от которых ребенок как зомби((( не хочу такое ему давать (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:49     Ответить с цитатой

https://ru.iherb.com/pr/Sundown-Naturals-Melatonin-300-mcg-120-Tablets/32916 два рубля таблетка стоит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:59     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо :give_heart:
Попробуем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:55     Ответить с цитатой

llazy
Там написано, что до 18 лет детям не рекомендуется. Это всё не надо принимать во внимание? Но там же, на этом сайте, есть мелатонин, в инструкции к которым такое не написано) Лучше наверное те применять, где не написаны ограничения по возрасту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Натальяя13
Это стандартное ограничение, но моему сыну невролог назначала в 14 лет, при весе 51 кг 1 таблетку, как взрослому. На всякий случай спросила про младшего (но у него не проблем со сном, так что не приходилось давать), у него вес 25 кг, но ему всего 4 года, ему надо 1/4 таблетки. Если не поможет - аккуратно увеличить до 1/2.

Учитывайте, что у мелатонина есть побочки, причем чем дешевле теаблетки в аптеке (ниже очистка или еще что-то) - тем сильнее выражены. Я сама принимала Мелаксен (400 р) и Меларитм (200 р). От Мелаксена все было прекрасно, от Меларитма была тошнота. На мелатонин с АйХерба мои знакомые не жаловались, говорят, все просто отлично было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Nordinka
Понятно, спасибо) а как "слезать" с него? Или его можно давать эпизодически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Натальяя13
Я лично принимала его постоянно недели 3-4, а потом просто перестала пить. Никакого эффекта отмены не заметила. Старшему давали эпизодически, когда у него был период олимпиад , и он нервничал сильно (мы его еще перед сном поздно вечером выводили выгуливать, муж с ним гулял по улице километра 1,5). Тоже не было эффекта отмены.
Младшему не давали пока, вообще, но он отлично засыпает и крепко спит, несмотря на кучу диагнозов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Nordinka
Спасибо за ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Собралась с духом написать про школу :list: .
Скрытый текст:
В общем, несмотря на желание ПМПК определить нас в общеобразовательную школу (сейчас уже поняла, что это было бы невозможно в принципе :aga-aga: ), мы настояли на коррекционной.
Учимся эти полгода индивидуально, т.е. один на один с учителем, потом постепенно будем вливаться в коллектив. Кроме уроков, занятия с логопедом и психологом.
Программа у нас 8.2 (это аутизм+поведенческие расстройства, как мне объяснили). Учительница, правда сказала, что для Яна она слишком простая. Поживём-увидим :-) .
Поведение у нас, видимо ещё в связи с осенью, и так хромало на обе ноги, а с походами в школу совсем ухудшилось. Изъясняться стал исключительно воплями и криками. Словарный запас как у Эллочки людоедки :cry: , хотя ещё в мае я легко насчитывала 50 глаголов. Стресс конечно сильнейший для ребенка. Но в любом случае когда-то придется это делать, годом раньше, годом позже... Очень сильно скучает по садику :sad_girl:
И ещё никак не можем подобрать нейролептик :eek: . Не действуют они на ребенка, даже в максимальной суточной дозировке. Вот сейчас вычитала про инвегу, но цена ... :-o . И Ян не может таблетки пить не раскусывая их. Никто не пробовал? Хочется отзывов реальных :aga-aga: .
Первое сентября прошло ужасно :-( . Народу много, музыка оглушающая. Пытался перекричать гимн :-) , пришлось быстро ретироваться с линейки и пойти гулять по территории школы. В класс заходить отказывался. Учительница, Яну категорически не понравилась (потом правда её заменили на другую :-) ) Зачем я туда потащила ребенка остаётся загадкой :cranky: .
На следующий день в школу зашли нормально, но минут 20 сидели в коридоре на лавочке, уговаривались войти в класс. Сейчас уже значительно лучше, но приходится быстро-быстро бежать до третьего этажа, чтобы никого не встретить по дороге .
Сегодня меня отправили из класса "погулять" :-) , сказали , что деть без меня занимается гораздо продуктивнее. Я конечно радостная уселась на диванчик почитать книжку в телефоне. Страниц через пять поняла, что не представляю о чем я читаю, но сижу на взводе как пружина и прислушиваюсь к каждому шороху в классе. И поза, чтобы сразу можно было рвануть :begun: с низкого старта :haha: .
Сейчас планирую, чем бы полезным заняться. Это ж счастье привалило, ДВА часа свободного времени :haha: , каждый день! Уже планов громадьё :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Инга 11
Вы решились в неполных 7отдать в школу? Не стали еще год в сад ходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 33 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах