Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Tata621
Атакует не то слово! У меня похоже еще и долгоносик - увидела несколько подгрызенных бутонов. Что самое эффективное от него? Среди недели, если выберу день без дождя буду еще обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Stepanovna писал(а):
Девушки, приветствую всех! у меня рядом с Сибелиусом, сантиметрах в 30-ти заметила побег из земли. Что с ним делать? Вырезать?

Вчера выкопала этот побег, шёл от корня. Если бы я внимательно посмотрела сразу на листики, то заметила бы отличие от розы: у Сибелиуса черешки листиков красноватые, а у этого побега зелёные :aga-aga: И всё-таки хорошо , что я пришла с вопросом на Сибмаму.
Наталья, Гуля :4U:
Насчёт вредителей. Тли немного, но на некоторых розках листики жрут какие-то гадины, бесформенные серые твари с лапками. Вроде гусиницы, а вроде и нет... :mad: Заворачивают листик паутинкой и там сидят. Прошлась фуфаноном, помогло.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Баллуша писал(а):

Lonika
Сейчас (до цветения) розы для пчел интереса не представляют, так что брызгайте смело.

сейчас-то понятно... но я теперь только если в выходные. А в выходные есть ощущение, что уже зацветет
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Stepanovna
у меня тоже такие гусеницы-не гусеницы есть, не видела таких раньше. от них еще какие то, простите, слюни на поврежденных листьях намазаны. противные такие. я только актарой прошлась, не уверена что она от них помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 15:20     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Tata621
Атакует не то слово! У меня похоже еще и долгоносик - увидела несколько подгрызенных бутонов. Что самое эффективное от него? Среди недели, если выберу день без дождя буду еще обрабатывать.


Я сначала неделю назад побрызгала маловредным фитовермом... прошла неделя, тля сидит, местами повреждения похожие на трипсы (но самих трипсов не видела)... поэтому я Актеликом вчера опрыскала... чтоб уж сразу всех "любителей прекрасного" захватить :oops: В прошлом году мне Актара от всего помогла :haha: тоже после нескольких попыток обойтись легкой артилерией
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Tata621
Вот Актару я и заказала. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Stepanovna
iranew
У меня тоже такие же гады, первый раз такое вижу... На прошлой неделе обнаружила практически на всех кустах. Обработала Искрой. В эти выходные не было, т-т-т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Девочки, я на даче. Сейчас такааая гроза с градом была :eek: Пошла с фонариком смотреть на последствия, розы несильно пострадали, клематисам бошки поотрубало, холсты в хлам, некоторые в крошево :eek: град кучами лежит, похолодало резко, в общем - жуть :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18020
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 0:49     Ответить с цитатой

Натуса
вот погодка - кошмар - у нас в городе где то вдалеке сверкает . пока сухо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Натуса
Надежда, у вас восточное направление? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Девочки, я на даче. Сейчас такааая гроза с градом была :eek: Пошла с фонариком смотреть на последствия, розы несильно пострадали, клематисам бошки поотрубало, холсты в хлам, некоторые в крошево :eek: град кучами лежит, похолодало резко, в общем - жуть :o


Блин... Ну вот что за издевательство... Не вымерзнет, так выпреет. Если нормально перезимует, то кто-нибудь сожрёт... Никто не сожрал? Хм... Вот вам града немного! Видимо, мы сильно накосячили в прошлой жизни :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:43     Ответить с цитатой

blackchette
У меня восточное направление. Муж был на даче (Сокур), он правда спал уже :oops: Но следов града утром не видел, а дождь был сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:38     Ответить с цитатой

blackchette
Дача за Колыванью. Сегодня утром все посмотрела, розы действительно меньше всего пострадали. Клематисы жалко, почти все обезглпвлены :eek: Правда, муж говорит: гуще будут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саламбо
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул - Горный Алтай
Карта № 007146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть опыт осенней посадки роз, расскажите, пожалуйста? Не хватило мне весенних хлопот с розами, хочу осенью поволноваться)))
Думаю из НД заказать. Но мне кажется, что у нас осенняя посадка рискованней, чем весенняя... Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Саламбо
Добрый день.
Я прошлой осенью садила розы из НД. Мне очень понравились саженцы, и из зимы прямо тьфутьфу, все вновь посаженные вышли молодцом. Так что я буду еще заказывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 74 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах