Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮляЖка
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 12780
В дневниках: 137
Откуда: ост.Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 0:32     Ответить с цитатой

lena_as
У меня есть задания.
Если раньше меня никто не пришлет, завтра Вам сфотографирую!

Я первый раз с "Русским медвежонком" столкнулась. Если честно сама в паре вопросов в ответах не уверена. :oops:
_________________

Алгоритмика - крутая школа программирования! Первый шаг в IT для детей 6-17 лет! Онлайн или офлайн. Расскажу подробнее - пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 7:51     Ответить с цитатой

lena_as писал(а):
Здравствуйте! Девочки, сбросьте, пожалуйста, задания этого года конкурса "Русский медвежонок" для 2-3 класса.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_as
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ, НЕ
Карта № 007606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Липиsинка
Спасибо, а можно еще раз перефотографировать. Второй лист почти не читается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:46     Ответить с цитатой

lena_as
Не получится. Могу на вотсап кинуть. В телефоне норм видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Странно, у нас тишина про "Медвежонка". Не все школы участвуют,что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Девочки добрый день. Сын учится во втором классе. У кого Английский язык учебник спотишь? Я вообще не знаю как по нему учиться. Ребенок скажем нулевой - английский начал изучать вот сейчас в школе.
Там практически нет обучения языку, а надо что-то читать уже, учить наизусть. Ничего не пойму, у нас прям со слезами ничего не понимает как читать, если звуков и произношения не знает.
Я объяснить не могу почему буква "с" си читается в основном как "к". cat.
Как детям то учить язык если не ходил никуда целенаправленно на курсы английского. Это что нанимать репетитора.
Спросила у учителя ( вроде у нас в школе есть курсы английского -платные) так она сказала эти курсы по другой программе занимаются, что ребенок совсем запутается.
Вот не знаю что делать, у нас одни двойки... :o Может кто поделится советом...

или все зависит о преподавателя, так у нас наша классная сама нам английский преподает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:14     Ответить с цитатой

киса74
В интернете есть уроки по этому учебнику, мы, если не понимает, находим.Слушает, смотрит

Добавлено спустя 26 секунд:

Прям в поисковике набирайте, сразу увидите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 19:22     Ответить с цитатой

киса74
Спотлайт, учебник?
Да как увидела, там тяжело тем, кто нулевой....
Потому что есть ещё учебник для 1 класса, но он почему то не включён в программу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 1:24     Ответить с цитатой

[quote="киса74"]Девочки добрый день. Сын учится во втором классе. У кого Английский язык учебник спотишь? Я вообще не знаю как по нему учиться. Ребенок скажем нулевой - английский начал изучать вот сейчас в школе.
Там практически нет обучения языку, а надо что-то читать уже, учить наизусть. Ничего не пойму, у нас прям со слезами ничего не понимает как читать, если звуков и произношения не знает.
Я объяснить не могу почему буква "с" си читается в основном как "к". cat.
Как детям то учить язык если не ходил никуда целенаправленно на курсы английского. Это что нанимать репетитора.
Спросила у учителя ( вроде у нас в школе есть курсы английского -платные) так она сказала эти курсы по другой программе занимаются, что ребенок совсем запутается.
Вот не знаю что делать, у нас одни двойки... :o Может кто поделится советом...

или все зависит о преподавателя, так у нас наша классная сама нам английский преподает.[/quote

У нас такая же ситуация. Начали в школе изучать.
Нам учитель дополнительно выдавала распечатки по алфавиту и звукам.
В обычных тетрадках пишут разбор звуков и слов как читается.
Для отработки произношения мы в Ютубе смотрим видео уроки к учебнику. С веселой обезьянкой...
Очень странный учебник...
Такая есть распечатка . Ещё нам хорошо помогла песенка для изучения алфавита. https://youtu.be/ycnPbp_CrVg



Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Ещё дополнительно скачивала прописи по английскому . Легче запомнились буквы и на уроке уже проще писать.
В рабочей тетради совсем мало страниц для отработки письма...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

В телефон закачали приложений для начинающих . В игровой форме учат с младшим основные слова - цифры, животных, фрукты и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:14     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):
Девочки добрый день. Сын учится во втором классе. У кого Английский язык учебник спотишь? Я вообще не знаю как по нему учиться. Ребенок скажем нулевой - английский начал изучать вот сейчас в школе.
Там практически нет обучения языку, а надо что-то читать уже, учить наизусть. Ничего не пойму, у нас прям со слезами ничего не понимает как читать, если звуков и произношения не знает.
Я объяснить не могу почему буква "с" си читается в основном как "к". cat.
Как детям то учить язык если не ходил никуда целенаправленно на курсы английского. Это что нанимать репетитора.
Спросила у учителя ( вроде у нас в школе есть курсы английского -платные) так она сказала эти курсы по другой программе занимаются, что ребенок совсем запутается.
Вот не знаю что делать, у нас одни двойки... :o Может кто поделится советом...

или все зависит о преподавателя, так у нас наша классная сама нам английский преподает.

Та же самая ситуация. Я думаю программа одинаковая для большинства школ. Я сама занимаюсь с ребенком, пока моих знаний умений хватает. Сначала заставила ребенка выучить алфавит, объяснила как читаются английские буквы в словах. Постепенно объясняю грамматику. Все это подкрепляю видеофильмами и доп купленной литературой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:05     Ответить с цитатой

киса74
vengerter Katya
Nadia123
У нас та же самая программа по английскому языку! Тоже в шоке от этого обучения!!! И непонятно почему мы начали изучать сразу со второй части английский, хотя есть учебник первой части. У нас ещё обостряется ситуация тем что я сама помочь ребёнку вообще ничем не могу, т.к. изучала немецкий. Там произношение совершенно разное и от этого ребёнок ещё больше путается.
Мне конечно непонятно почему мы русский алфавит учим пол года, а английский за 1 урок!!! :eek: Безобразие в образовании полнейшее!
Найти языковую школу где помогут именно по школьной программе это невозможно! Только репетитор!
Как то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:58     Ответить с цитатой

У нас пока оценки учитель английского не ставит. Но ситуация та же.

Пару уроков на алфавит и уже читать задают. Я учила немецкий поэтому сама не могу помогать. Ходит репетитор + старший брат помогает делать ДЗ по английскому. Повезло, что старший сын хорошо по английскому учится и знает все это.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Я думаю все таки от учителя зависит. У нас тоже эта программа, и еще не одной двойки сын не принес (знания были нулевые). Учитель им какие-то раскраски на дом дает, в виде букв. Распечатки с пропущенными буквами, слова читать не обязательно, они есть в учебнике, можно просто визуально подобрать нужное.
Алфавит выучили легко и быстро в виде песенки, причем даже те дети, которые особыми способностями не отличаются.

Ребенок ходит с удовольствием на уроки, и я вижу что потихоньку знания появляются. Какие-то слова новые говорит и узнает (читает).

Мы с учительницей разговаривали в начале года, она сказала так - мы сейчас не учим, а больше играем, наша задача познакомить их с языком, чтобы они визуально запоминали слова, в игровой форме расширяем словарный запас. Серьезная работа будет позже.
Никакого чтения со второго урока, никаких диктантов. Вообще пишут типа прописей русских, отдельно буковки.

С начала года я не разу к домашке не прикоснулась, только иногда тетради смотрю, интересно же чем занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Milko
Вам действительно повезло с педагогом. У нас ,пока я не включилась в процесс обучения, вообще с места ничего не двигалось. Я ей включаю аудио- а она тупо не понимает, что там говорят, да ещё и темп на них записан, даже для меня, знающего язык весьма убыстренный. ( Я про записи к учебнику). Поэтому английский у нас полностью на самообучении пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Я к тому, что по всей видимости учитель имеет возможность корректировать программу по своему усмотрению. Ориентируясь на уровень детей, начальные знания. Поэтому, если весь класс (кроме Миши, который с 3 лет занимается с репетитором) получает стабильно двойки, то может стоить задать вопрос - А как вы их собственно учите, что никто не усваивает программу? Возможно стоит пересмотреть требования и подход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах