Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Роксалана, мне кажется сладкий подарок лишний. Но вот извиниться надо. Если сам не в какую, то я бы сама с девочкой поговорила, извинилась, пояснила что ничего плохого он не хотел и тд.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

А вообще конечно с камнями игры всегда плохо заканчиваются ( Я своего как-то застала за подобной игрой. Но там все бросались, и слава богу не в кого не попали. Дома я ему в красках рассказала все возможные последствия, если в глаз, если покалечишь или убьешь. Про учет в детской комнате милиции, тюрьму, последствия для дальнейшей жизни - клеймо на всю жизнь и тд. Проникся, больше в подобном замечен не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Milko
Я все тоже самое, вот слово в слово, говорила. Друг мужа, ещё в детстве, пробил голову мальчику, тому делали операцию, поставили пластину, инвалид на всю жизнь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 0:53     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:

Роксалана, мне кажется сладкий подарок лишний. Но вот извиниться надо. Если сам не в какую, то я бы сама с девочкой поговорила, извинилась, пояснила что ничего плохого он не хотел и тд.

Поддерживаю.
Может быть, вашему мальчику сложно извиняться перед девочкой в живом контакте. Попробуйте предложить ему позвонить этой девочке. Возможно, по телефону ему будет проще это сделать. Постарайтесь донести до него, что извиняться за проступок - не стыдно, а достойно, а вот прятаться, избегать и бояться - такое поведение парня не красит.
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 1:52     Ответить с цитатой

Роксалана, подарок сладкий не надо. А вот извиниться надо. Если сын все же не согласен, то извиниться Вам нужно.

А сыну объяснить, что если случайно кого-то обидел, то должен извиниться. Что он не только себя, но и родителей с не лучшей стороны показывает, что они его так воспитали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 9:13     Ответить с цитатой

silver_rain писал(а):
Роксалана
Цитата:

Роксалана, мне кажется сладкий подарок лишний. Но вот извиниться надо. Если сам не в какую, то я бы сама с девочкой поговорила, извинилась, пояснила что ничего плохого он не хотел и тд.

Поддерживаю.
Может быть, вашему мальчику сложно извиняться перед девочкой в живом контакте. Попробуйте предложить ему позвонить этой девочке.


Кстати да, можно еще письмо написать. Или открытки есть уже подписанные, милая какая нибудь зверушка с печальными глазами и подпись Извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:09     Ответить с цитатой

ох уж эти камни.... У нас во дворе дети кидаются камнями, устала уже объяснять....
Один раз вообще стеклом в моего кинул мальчик,при этом на мой вопрос"За что? и зачем?" Начал говорит, что он не кидал.... Ага...след даже остался и свидетели есть...
Вот гуляют сами уже с прошлого года, но что-то чем дальше, тем хуже....хоть опять с ними сиди во дворе на лавочке.


Последний раз редактировалось: Катель_ (Пт Окт 12, 2018 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Milko
Вот за открытку, спасибо. В понедельник схожу в школу, узнаю, что к чему. Про эти камни мы всегда говорим, что это опасно, знает, но вот так получилось.
Маме девочки, я уже принесла извинения.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 14:29     Ответить с цитатой

решила глянуть каникулярный план в журнале
У нас каникулы:
1. 10.10-14.10
2. 19.11-25.11
3. 31.12-08.01
4. 20.02-25.02
5. 08.04-14.04
Ну и майские там еще прилично. 1.05-05.05 и 09.05-12.05
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Ринуля=)
У вас и второклашки отдыхают в феврале, наши нет, только в первом классе.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Роксалана
у нас каникулы каждые 5 недель
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы,подскажите на выходные вам дают задания?У нас по всем предметам и еще учить что нибудь нужно.Я уже в бешенстве,у ребенка вообще отдыха нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Shalom
Дают задания на те предметы, что есть в понедельник. Я считаю так и должно быть. Итак пятидневка. Два дня вполне достаточно , чтобы сделать все не напрягаясь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Нам не всегда, но дают задания. На эти выходные ничего не задали, на той неделе был стих и немецкий язык, вот по нему всегда есть задания, ибо он в среду и в понедельник.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:51     Ответить с цитатой

У нас шестидневка. На дом задают почти всегда.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:03     Ответить с цитатой

нам задают на понедельник и остальные дни
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах