Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Картофельное пюре
флешмоб с 18 по 24 сентября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Девочки, а для чего яйцо сырое добавлять в пюре? :oops: что это даёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:32     Ответить с цитатой

ledok_
По мне так яйцо добавляет эластичности пюре, может кто то научное объяснение знает ;)
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Сегодня решила повторить давно забытый эксперимент: сделать пюре с помощью миксере. Не блендера, а именно миксера. С венчиками для взбивания.

Картошку бросала в подсоленную кипящую воду. Масло растопила в молоке. Работала миксером на очень низких оборотах.

Впечатления:

1. Гораздо дольше, чем толкушкой.
2. Это не клейстер, как при взбивании блендером или тем же миксером, но на высоких оборотах. Но это близко к клейстеру. Мне такая консистенция категорически не понравилась. Всё. больше экспериментов с миксером не будет.

Сегодня сделала пюре с добавлением острой горчицы. Такое пюре хорошо с отбивной. Мяса не было. Его роль сегодня сыграла сосиска :haha: Горчицу добавляю по вкусу. Понемногу подмешиваю. Сегодня явно получилось ядреное пюре. Такое дочь любит. Но дочери-то дома нет. Придется теперь самим эту ядерную смесь потреблять :D

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Мираж
А горчицу когда добавляем к пюре? после того как потолкли в горячее пюре?
Мужу такая гремучая смесь очень понравиться
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Да, кладу в готовое пюре, перемешиваю хорошенько. Пробую. Если надо, еще добавляю. Сегодня бухнула, не глядя :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 20:11     Ответить с цитатой

мой рецепт врятли вас сильно удивит:



1. главное перед чисткой картошки идеально помыть ее от земли и загрязнений : т.к. если этого не сделать то будет земляной привкус у картошки (это касается всех овощей, особенно если готовим салатики!)

2. Варим без соли картофель

3. сливаем воду и закрываем крышкой ставим на горячую плиту - чтобы испарилась вся жидкость и картошка немного побелела - важно! все ингридиенты которые добавим потом лучше впитаються и усилят вкус картошечки!
4. добавляем молоко, яйцо, масло, соль, перец, травку и толчем картошечку))) все по вкусу!
5. украшаем и наслождаемся вкусом! :in_love: :in_love: :in_love:


Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Мираж
в след.раз попробую с горчичкой :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Мираж
Ух ты какая идея...
Обязательно "испорчу" пюре и буду есть его одна, и пусть весь мир подождет.
Я одна в нашем семействе обожаю горчицу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:26     Ответить с цитатой

На пробу садили фиолетовую картошку, по вкусу показалась сильно крахмалистой,а цвет прикольный :-)
Никаких танцев с бубнами нет-отварили,залили молоком из холодильника и потолкли. У мужа всегда получается вкусное и воздушное,у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):


МамаРу писал(а):
сухое( натуральное!

Разве бывает сухое молоко натуральным?

В моём понимании натуральное - это из под коровы. Все остальное уже не камильфо

Ну... я имела в виду не соевое, растительного происхождения, а то, что высушено из цельного. В городе нет натурального молока, к сожалению. И из-под коровы нет. Всё равно либо нормализованное, либо восстановленное. Так что выбираем из того, что есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rada1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3441
В дневниках: 55
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:18     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У меня с утра - Картофельное ассорти.



Очень люблю такой вид пюре - когда к картошка добавлены различные наполнители. В данном случае, у меня в качестве добавок - брокколи, цветная капуста (картошка с ней получается очень нежной, воздушной и вкусной, семья её не идентифицирует), морковь и сливочный творожный сыр. Наполнители отвариваются отдельно, измельчаются и смешиваются с картошкой на стадии пюре. Сливочный сыр - Лукоморье, очень вкусный. Количество наполнителя - по вкусу, я обычно делаю 1:1.


А если добавить к картошке кусочек тыквы (или пару-тройку, но это на любителя), то будет желтенькое сладковатое пюре. Вкуууусно!!!!! ;)
_________________
СдЕлАю НАИВКУСНЕЙШИЙ НАИНЕЖНЕЙШИЙ ЗЕФИР ДЛЯ ВАС ПиШиТе ЛС
AMWAY Кольцовским сибмамочкам СКИДКИ 15 %
[/url]
Моя БОЛЬШАЯ раСпроДАжа!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1326495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:18     Ответить с цитатой

МамаРу
есть отборное, оно цельное, на вкус очень похоже на парное
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
томасс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 3048
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Всю жизнь молоко из холодильника лью, ни разу пюре не потемнело )) Отвар не полностью сливаю...примерно 50:50 отвар и молоко. И маслица побольше ))

Вот и я так делаю :oops: один в один :oops: и солю, когда закипела... но обязательно попробую по-другому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка1978
Академик
Академик

На сайте с 22.05.11
Сообщения: 15484
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 220278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:28     Ответить с цитатой

А у меня все просто и на удивление вкусно. Отварила картофель (средний размер пополам режу), всю воду слила, молоком пожирнее или сливками постепенно залила (из холодильника причем), размельчая всю массу толкушкой с дырками и все очень вкусно, нежно и воздушно! Кусочек сливочного масла иногда не забываю положить. Никогда не темнело, липкой массой не было и всегда было всем на радость :give_heart: Остальное - мясо, огурчики, помидорчики, лучок и т.д. уже после прикладываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:58     Ответить с цитатой

У меня простой рецепт, как уже многие в форуме писали:

Картофель жёлтый (но обычно беру любой, кроме молодого) сварила в подсоленной воде, воду слила, в картофель добавила молоко и сливочное масло, поставила на плиту. Когда молоко закипело, сняла с огня и пробила миксером с венчиком из тонких звеньев. Пробиваю на большой скорости , т.к. это укорачивает время взбивания картофеля. Пюре всегда получается нежным.

_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Я сегодня утром пюре варила. Вернее вчера почистила картошку, залила водой. Утром чистить не успеваю, а хочется свеженькое с утра покушать.
Пока все умываются и другие дела делают, пюре варится.
Когда закипает, солю, если забыла посолить, солю, когда взбиваю.
Когда картошка сварилась, сливаю воду, открываю крышку, чтобы остатки воды выпарились. В это время достаю из холодильника масло и молоко. Кастрюля у меня литра на 3 наверное, полная, масла кусочек кладу не слишком большой кусочек, но и не маленький, грамм 30-40 наверное. Разминаю с масло горячую картошку, потом добавляю молоко и взбиваю все это миксером на медленной скорости. Молока уходит примерно пол литра. Пюре получается прямо воздушное. :in_love:
В общем я большая кулинарная лентяйка, вот и упрощаю приготовление блюд. В итоге поели утром, взяли на обед, вернусь домой, сфоткаю остатки и выложу фотку! Если еще будет что фотать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах