Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
сладенько для мамы во время ГВ
не отказываем себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 9:33     Ответить с цитатой

Я тоже безумно сладкого хотела, в 1 мес Германа съела полбанки сгущенки и шоколадное мороженое, у него сыпь появилась. Все у меня как отрезало! Шоколад только месяц назад начала есть после окончания кормления.
Чем спасалась: Мороженое - однозначно хит (только без добавлений), Рафаэлло - по конфетке, Карамельки и конфеты Коровка - без какао. :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:08     Ответить с цитатой

Zarina, а может и это и правда просто цветет малыш? У нас было такое, как раз в вашем возрасте, к месяцу все прошло. И врач не говорила о диатезе и аллергии, просто сказала подождать. Я сама думала, что это на апельсины аллергия, но потом ела и в больших количествах - ничего не было.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:48     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Я тоже безумно сладкого хотела, в 1 мес Германа съела полбанки сгущенки и шоколадное мороженое, у него сыпь появилась.


На сгущенку очень часто бывает аллергия. Хотя она в списке разрешенных продукто в род.доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:34     Ответить с цитатой

А я сегодня себе поблажку сделала. Впервые за полгода съела плитку шоколада. Теперь вот волнуюсь.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 18:21     Ответить с цитатой

А вы какой шоколад ели? На горький аллергия реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:06     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):
А вы какой шоколад ели? На горький аллергия реже.


Самый сладкий:) Еще умяла целую плитку. С изюмом. Няма. Завтра посмотрим как малышка этот "удар" перенесет.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
хоошо когда никакой реакции:) Славику 3 недели и мы уже две недели время от времени цветем - явный диатез:((( я боюсь со страшной силой - сама алергик и асматик - в роддоме сказали - не будет ребенка высыпать - астму не наследует. И вроде ничего такого не ем - но...
даже не знаю что делать:(((HELP!!!


мы "цвели" только не аллергии это были, а обыкновенные новорожденные прыщики. с 3х недель до полутора месяца все фотки "попорчены" :) врач подтвердил, что не аллергия. Я ела все, включая сладкое (тоже сладкоежка) - единственное, поняла потом что ела слишком много молочных продуктов, у ребенка от этого газики были/желудок расстраивался, диету подкорректировала, а с 6 месяцев перестала следить, потому что организм деткин похоже настроился/наладился/перестал так реагировать.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Мы были в Турции на ол-инклюзив. Я ела их выпечку, тортики, мороженое прямо килограммами! В состоянии не ГВ меня бы точно разнесло. А тут - всего один кг прибавился. И деть довольный и мама - на седьмом небе :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 13:32     Ответить с цитатой

я думаю что всё таки какая-то аллергическая реакция - потому что даже если на лице у нас "цветение" - то под шейкой и на ножках толно аллергия(есть ещё вариант потничка). Сегодн вроде всё чистенько:)
Сегодня тоже позволила себе "экспериент" - кусочек шоколадки.
плюс немного красителей и ароматизаторов (Мажитель с яблоком) - значит к завтрашнему дню ждать реакции. Хотя не исключен вариант потнички.
Вот какая здесь ещё проблема - веь от сладенького и животом крошка мучается - значит точно - не много хлеба и печенья.

Cheburr, а сколько было крошке когда вы смело отправились в Турцию?

на самом деле всё настолько индивидуально - у одних крошка наверное сладкое переносит спокойно - а у других - и животик и аллергия :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 14:20     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):

На сгущенку очень часто бывает аллергия. Хотя она в списке разрешенных продукто в род.доме.

Сгущенка очень сильный аллерген. Там концентрированный животный белок. Если есть понемногу может и ничего, но он имеет тенденцию накапливаться в течении долгого времени, а потом соответственно в течении долгого времени выходить - можно голову сломать от чего же сыпь. :eek:
:cranky: У нас к трем месяцам сыпь полезла конкретная, я не ела ни цитрусовые, ни шоколад, а вот сгущенкой баловалась. Очень хороший показатель аллергии деткины ушки, если появились шероховатости и кожица зашелушилась - стопудово аллегия.
Мы долго избавлялись - я месяца два питалась в основном мясом и кашами nono (как изумительно похудела, при том что после родов была уже в своих килограммах) Но как хотелось булочек и шоколада!!!
Когда все прошло, потихоньку начала себе позволять всякие "разнузданности". Теперь если дома нет конфет и печенья - есть нечего. Соответственно к моей килограммовой норме прибавилось два кг.
А то что хочется сладкого, это наверное у всех, молочко то ведь сладкое, соответственно и хочется его откуда то взять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:06     Ответить с цитатой

К моему сожалению я сладкоежка. В первый месяц ради масеньки сидела только на кашках и мясе. Худела каждый день. На втором месяце разошлась и начала есть печенье, мороженое, гематоген, сырки, йогурты. Вообщем ем все, кроме сгущенки и конфет. Еще очень колу хочу, но это я себе не смогу позволить. Боюся. А вообще реакций нет. Съела лимон-результат 2 прыщика :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 20:49     Ответить с цитатой

добавила к своим сегодняшним экспериментам добавила два кусочка белого шоколада - бедная моя кроха!
всё я начинаю компанию против себя самой! :cry: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 22:25     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
Cheburr, а сколько было крошке когда вы смело отправились в Турцию?


В 5 с половиной - перенесла хорошо, особенно булки и персики ей понравились :P Дети и вправду все разные. Моя подруга ни яиц, ни шоколада, НИЧЕГО не ест - на все деть цветет, хотя старше нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 23:53     Ответить с цитатой

пока на весь съеденный мной шоколад, на мажительи на коровки - нет никакой реакции - что подозрительно - тут два варианта -либо ещё не накопилась критическая масса, либо организм ребенка адаптировался - перенеся реакцию в прошлый раз:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 0:26     Ответить с цитатой

Я себя к сладкоежкам особо не отношу. Но по собственной глупости в первый месяц буквально запихивала в себя по полбанки, а то и по банки сгущенки в день, пока меня от этого просто не стошнило. Мне казалось что молока у меня мало, хоть и знала что колличество молока с питанием слабо связано, но все жже для пущей важности лопала :oops: .
Никаких аллергий не было, хотя сгущенка содержит в большом колличестве казеин, который в негидрализованном виде являеться сильным аллергеном. Однако и мед являеться сильным аллергеном, у нас тоже ничего на него не высыпало, ттт. Но это тоже кому как повезет. Об этом я тоже знала :oops: , но вроде пронесло.
Хотя в шоколаде я себе через месяц тоже не отказывала, вот его-то я люблю, тоже ничего не вылезло, ттт.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах