Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты]
ДОМАШНИЕ СОУСЫ

16 несложных рецептов на любой вкус
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Кьяра10
Абсолютно согласна, что воспитание нужно. Думаю, если серьезно заниматься, можно почти любую собаку научить не гадить, не кусаться. Но НЕ любую собаку научишь не лаять и не бегать. Просто генетически заложено другое. Ваш пример - это не генетика сбоит, а мозги у хозяев.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Тамири
Так и я про то же-почти любую, а невоспитанных при этом пруд пруди. Значит дело в ком? В хозяевах. Про то и тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Кьяра10
У некоторых не любовь, а фанатизм какой-то. Лялечке люлей не вставляли за лужи дома, она и писает. Зачем такое :eek:

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Bayleys
Не, у этих людей не фанатизм. Они просто абсолютно все жизненные явления воспринимают как данность, которую не стоит и пытаться изменить. Иншаллааа... :haha: У них во всем так, я аж завидую такой способности пребывать почти все время в нирване.
"Это же животное, оно писает, так бывает, что с этим поделаешь?" - примерно так рассуждают. :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

evlalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:31     Ответить с цитатой

До 5 лет мой цверг был практически идеален в плане лая, гавкал только по делу, когда чужие к калитке подходят (мы живем в частном доме). Когда ему было 5 лет умер от старости наш второй пес - спаниель. Вот спаниель любил потявкать по делу и без.

А сейчас, когда мы приходим домой (даже если я на 5 минут к соседке вышла), цверг визжит, очень пронзительно визжит. Нужно его скорее погладить. приласкать, тогда замолкает.

И что делать, я не знаю, как его отучить визжать. Сейчас цвергу 6,5 лет.

Радует, что по ночам мы не ходим, а днем соседи на работе. И частный дом все-таки не квартира. И у всех соседей есть собаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ясно. Просто, «кто у нас тут написал» - я думала это они так умиляются Лялечке

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Bayleys
Умиляются тоже и на полном серьезе думают, что это они так поругались и повоспитывали. :058: А лялька и рада стараться, дует где попало. Просто еще многие не понимают, что собаки реагируют не на слова, а на интонацию.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

evlalia
Я не собаковод, а только учусь. Но вот как раз про ваш случай недавно читала: вы сами закрепляете ее визг-она повыла, вы вернулись, погладили, т.е. сделали, как она хочет, и еще поощрили за вытье. Другой алгоритм должен быть.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:01     Ответить с цитатой

evlalia
Приходить домой и игнор к собаке.
Нам помогло.
Не звука пока не разденусь, руки помою. Крутится конечно. Но не прыгает, колготы не рвет.
А как скажу- Ну привет. И понеслись целовашки визги писки. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

evlalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Кьяра10, я не возвращаюсь к собаке, если ухожу из дома. И, когда никого нет дома, собаки мои не воют, они мирно спят. Я правильно вас поняла, что вы думаете, что я ухожу - он повыл и я возвращаюсь? Такого нет никогда.
Цверг визжит, когда я прихожу домой. Раньше-то не визжал никогда.

эльсинор, как не обращать внимание, если он визжит очень пронзительно на всю округу.

Спаниелька (ей 1,5 года) вполне прилично меня встречает, крутится рядом и все, ждет, когда я ее поглажу.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Вроде же ошейники были специальные. Выдавали слабый разряд тока в ответ на лай.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:28     Ответить с цитатой

evlalia
Выше Эльсинор правильно написала. В любом случае вы возвращаетесь, неважно, через какое время. У собаки такая цепочка в голове возникает, она нюансы (через какое время вернулись, к ней или нет) не различает. И она визжит, а вы ее гладите, т.е. поощряете, значит по мнению собаки она все делает правильно и будет продолжать выть. :-)

Почитайте книгу Круковер "300 практических советов владельцам собак. Типичные ошибки". Там подробно это разжевывается. Я не могу ничего советовать, у меня опыта нет.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:43     Ответить с цитатой

pooha
ага и потом собаки писиться от них начинали. знаю тех кто пробовал такое.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:55     Ответить с цитатой

evlalia
Так не сразу результат. У него должно это отложиться. А это время. Не разговариваете и в глаза не смотрите. Игнор. Держим за Вас лапы. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

evlalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:58     Ответить с цитатой

эльсинор, спасибо!

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:09     Ответить с цитатой

У нас за стеной жила таксочка и выла когда хозяйка уходила на работу. Ещё пыталась подкоп сделать к нам в квартиру ( лапами скребла). Я с ребёнком была в декрете, но и в мыслях не было жаловаться. И другие не жаловались. просто все относились с пониманием.

А что делать, если кто- то ночью стоит на площадке или под окнами? Собака же все равно будет лаять. А если животному плохо и он скулит всю ночь?
Не понимаю как этот закон можно исполнить? Это как с детьми: когда у младенца колики - он плачет.

Больше всего удручает, что чиновники вместо того чтобы обезопасить людей (ввести лицензии на бойцовские породы, ввести намордники для крупных собак и тп), выдумывают не самые нужные законы.

Ps. У нас нет животных

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: