Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ: ЭТО ЛУЧШЕ НЕ ДАРИТЬ!

Почему? Да потому, что неэтично... А что же подарить стоит - обсудим вместе!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Если собака бурно реагирует при встрече, это тоже плохо, хоть и кратковременно, но шумит.

Ну извиняйте. Вы среди людей живете. Они шумят больше, чем собака кратковременно при встрече.
При всей моей любви к тишине, проблемы тут не вижу. Тем более, хозяева крайне редко приходят домой по ночам. Уж в данном случае точно от некастрированного кота шуму будет больше.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:34     Ответить с цитатой

эльсинор
Вам не нравится соседская собака, которая воет дома одна, вы что с этим делаете? Тут возмущаетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кьяра10
Как это плохо? А как собака должна хозяина встречать?) коты и то при встрече мяукают.
Ну теперь на хозяев котов и собак, которых животные по ночам бурно встречают, можете заявление писать)

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
эльсинор
Вам не нравится соседская собака, которая воет дома одна, вы что с этим делаете? Тут возмущаетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кьяра10
Как это плохо? А как собака должна хозяина встречать?) коты и то при встрече мяукают.
Ну теперь на хозяев котов и собак, которых животные по ночам бурно встречают, можете заявление писать)

У меня нет уже таких соседей.
Мы с соседкой пошли и связки подрезали своим собакам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Тамири
Bayleys
Почему вы так агрессивно реагируете?
Ну примут закон и ужесточат контроль, будете всем доказывать, что закон неудобный?

Я просто сейчас изучаю собачью тему, потому что планирую заводить собаку. Здесь на СМ, есть заводчица, которая подробно рассказывает, какой должна быть социализированная собака, рассказывает, как этого добиваться. В америках тест есть государственный, что-то типа "хорошая собака" для всех пород, там задания на выдержку, отношение к посторонним, как раз все то, о чем я у этой интересной женщины прочитала. Вы так реагируете, как будто никогда ни о чем подобном не слышали, и главное, не хотите слышать.

Есть разница в мяуканье кошки при встрече и лае крупной собаки.
Надо стараться минимизировать дискомфорт от животного для окружающих, потому что живем не в лесу.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

За стеной живет щенок-подросток немецкой овчарки. Я его ни разу не слышала, только шебуршанье какое-то, думала, дети у них машинки катают. Чудеса случаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:57     Ответить с цитатой

А мне интересно, как слышно "по жизни" собаку с подрезанными связками? Как это выглядит?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Кьяра10
Не агрессивно.
Слышала прекрасно, и мне тоже не нравится, что той-терьеры (в основном) весь день воют одни.
Минимизировать шум надо не только от собак, но и самих себя. С себя надо начать.

Последний раз редактировалось: Bayleys (Чт Сен 21, 2017 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Под нами живет такая собака. Это ад! Слава богу, что оставляют ее одну не каждый день. Вчера эта овчарка выла и лаяла почти четыре часа без остановки! Хоть из дома беги! Ни работать, ни разговаривать по телефону просто невозможно! :mad: Разговоры с хозяевами ни к чему не приводят. Они извиняются и закрывают двери. Вот и весь разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Кьяра10
а что за заводчик - интересно почитать? можете ссылку кинуть?

У нас пес не лает совсем, он мне кажется месяцев до 4 вообще не умел, сам когда гавкнул -удивился. Поэтому понятия не имеет, что такое команда голос. Кстатит говорят во многом к гавканью приучает именно эта команда. Читаала такое на просторах интернета.
Но вот когда мы приходим домой наш кабанчик носится минут пять и прыгает от восторга. Я у соседей снизу спрашивала - говорят не слышат. я и не переживаю теперь.
Зато второй кот у меня говорливый - бакланит постоянно)) Из туалеты выйдешь, а он сидит у ванны и вопит, что лапы руки надо мыть))))
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

За стеной живет щенок-подросток немецкой овчарки. Я его ни разу не слышала, только шебуршанье какое-то, думала, дети у них машинки катают. Чудеса случаются.

Ой, у нас были соседи, с которыми мы конфликтовали из-за собаки. Они её дразнили, когда она находилась на балконе,к примеру (взрослые люди). Вероятно надеялись, что она перепрыгнет ограждение. Ну и вообще постоянно ночами стучали в батареи, а всем соседям говорили, что мы, ну а нам говорили, что собака им спать мешает (она не лаяла ночами, но, случалось, ходила по квартире).
Потом они переехали, и на их место заехали их родители (которые долгое время и были нашими соседями до того, как). И когда через некоторое время мама спросила, сильно ли им мешает собака, хозяин вытаращил глаза и спросил - а разве она ещё жива???
Так что законы - законами, а вот как будут измерять этот уровень лая? И вообще шума от домашних животных? И вообще уровень ночного шума? А если человек топает? Или вот знаете, что ночью слышнее всего? Когда человек тапок нащупывает ногой, потом надевает его и несколько раз притопывает (видимо, чтобы убедиться, что наделся). А ламинат настелен прямо на бетон у них. Вот это песня, скажу я вам. :censored: :mad: :058:
Всё написано исключительно в целях "потрындеть". :haha:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:10     Ответить с цитатой

А днем когда на пианино соседский ребенок разучивает какую-то мелодию, сбивается, заново, и так одно и то же сто раз. То еще удовольствие слушать. Это тоже так просто, потрындеть.

ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Bayleys
Вы не поверите, но когда у соседей затыкается собака, они начинают играть на пианино! И не один ребенок, а несколько человек в день! Эти же соседи и уроки музыки дают. Так что у меня два в одном.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:15     Ответить с цитатой

ТаняП
Не хватает только капремонта в их квартире, чтоб с перфоратором, молотком ))

Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 379
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Bayleys
Это они по утрам делают, полюбас :lol:

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А мне интересно, как слышно "по жизни" собаку с подрезанными связками? Как это выглядит?

Собака лает, но не звонко. Как хрип.
Меня пугали, что потеряется и голоса подать не сможет.
Это не так.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:20     Ответить с цитатой

У нас засада была, когда собаки у соседки по ночам дрались. С рыками и визгами. Она никак их разгонять по углам не пыталась. Я совершенно не представляю, куда на это жаловаться. Они же не по расписанию дерутся, на замер звука не вызвать. Ещё фишка - даёт собакам большую кость. И они её грызут на полу. Грохот во всём подъезде.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: