Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ: СМЕШНАЯ ВИКТОРИНА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 3:51     Ответить с цитатой

эльсинор, у меня не так. В 15 лет, когда я выпросила собаку, мне просто хотелось более активное животное, с которым можно гулять. До этого были морская свинка, хомяк, черепаха, кролик, рыбки и попугаи (попугаев я больше всего любила :in_love: ).
Сейчас я тоже очень хотела бы иметь именно собаку - компаньона для прогулок. Но понимаю, что сейчас мне это совершенно не ко времени и не к месту. И ещё, зная себя, я понимаю, что сама не склонна к безусловной любви к животным. Я люблю ухоженных и воспитанных собак определённых пород. А ухоженность, воспитанность и определённые породы - это деньги и очень много времени и сил. Ещё и на время путешествий куда-то собаку девать надо. Ещё и с дочками мы в собачьих вкусах не сходимся. Ещё и дома нас целыми днями нет, кто же гулять будет? Короче, пока обстоятельства против. Но лет через пять обязательно заведу. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 4:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
А у меня в детстве был кот сиамский, 16 лет прожил. И черепаха "Чебурашка". Ей больше лет чем мне и жива.)
Но я всегда хотела собаку. :aga-aga: Как Малыш с Карлсоном.)
И после развода я решилась. Было плохо...жизнь боль...)
И понеслась новая жизнь. :in_love: Обожаю моего " фашистика" уже 5 лет.
Но купила ее, что бы меня любила. :haha:
Страшно брать было, как Вы пишите, опасалась.
Но спать так вместе тепло...
У меня йорк, не леняет эта порода, пожалуй это единственное, на что я обратила внимание при выборе собаки.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 6:57     Ответить с цитатой

meolka писал(а):

Дети могут гулять ВЕЗДЕ, и как показывает практика не всегда за ними следят родители.

Дети не смогут попасть на специально отведенную загороженную площадку для выгула собак. Территория овощехранилища не является такой площадкой. И в описанной Вами ситуации владелица собаки нарушала правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 7:23     Ответить с цитатой

:haha: Ааа, какой разговор забавный ночью был😂
И собака, значит, что-то случилось и нужна любовь и другие диагнозы😁
Sol'ka ооооо, оказывается те, кто без собак, могут и лесом идти. Вы так начали диагнозы раздавать, но закончили тем, что посылать можно.

Alissalut тогда уж расскажите, пожалуйста, сколько у нас в Новосибирске этих огороженных площадок? Буду знать, в какой район города мне ездить выгуливать собаку.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:16     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Думаю не новость, что собаку заводит тот, который нуждается в безусловной любви. Прям что то в жизни произошло и потом собака

Нет, не так)
Мне собака была в качестве сюрприза, потому что такую давно хотела.

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Alissalut тогда уж расскажите, пожалуйста, сколько у нас в Новосибирске этих огороженных площадок? Буду знать, в какой район города мне ездить выгуливать собаку.

Этим должен озадачиться хозяин собаки, перед тем как ее завести. Он должен думать, как и где я буду выгуливать свою собаку, чтобы не нарушить закон.

Закон есть закон.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:54     Ответить с цитатой

maschustik
Я надеюсь, вы перед тем как что-то делать, всегда законы читаете, потом делаете? А то уж слишком приторно-правильно тут рассуждаете о правах и обязанностях

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:57     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Думаю не новость, что собаку заводит тот, который нуждается в безусловной любви. Прям что то в жизни произошло и потом собака.
У вас так?
У меня так.

Почему? Просто нуждается, и потому собака. :haha: И ничего не произошло.
Цитата:
Этим должен озадачиться хозяин собаки, перед тем как ее завести.

Как тут правильно сказали, хозяева автомобилей вовсе не задумываются над тем, где они их будут ставить, не мешая другим и не занимая газоны и детские площадки. Возникает необходимость, и понемногу ситуация как-то выравнивается. Не всегда без ущерба для окружающих, но может быть в будущем...
Не было необходимости так жёстко регулировать содержание домашних питомцев, вот и нету ни законов, ни традиций. То есть они есть, но другие. Я считаю что да, нужно регулировать содержание животных по размерам и опасности для окружающих, в первую очередь в многоквартирных домах, во вторую - в частных. А то то львёнка заведут, то медвежонка, то питона - тоже то ещё счастье, знаете ли.
Рыбок вот можно заводить без лицензии - не убегут. А если даже убегут, то не выживут в наших водоёмах зимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik
Я надеюсь, вы перед тем как что-то делать, всегда законы читаете, потом делаете?

Да...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Dio
Цитата:
Как тут правильно сказали, хозяева автомобилей вовсе не задумываются над тем, где они их будут ставить

Ну это неправда. Многие задумываются.

Очень интересно получается. Как только, так сразу начинается детский сад, трусы на лямках - сидим на горшках и пальцем показываем - я нагадил, потому что вот Петя тоже гадил, и Зина.. Я не плохой, это все вокруг плохие.

Причем здесь автовладельцы и собаководы. Закон надо соблюдать везде. С парковками в том числе. Как одно должно отменять другое, мне вообще не понятно :eek:

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Ну они задумываются на предмет - влезет ли моя машинка вот на это стояночку, или я поставлю вот под тем деревом? Или (если на первом этаже) прямо под своими окнами (ну под своими же!) на газончик. Или мордой в подъездную дверь.
Единицы находят другой вариант. Ну так и единицы собаководов, очевидно, находят другой вариант. Или имеют удачное место жительства. Как у меня - лес через дорогу, лес через перекрёсток. За домом тоже лес, но я его считаю парковой зоной.
Цитата:
Причем здесь автовладельцы и собаководы.

При том, что люди одинаковы. Если нет наказания за нарушение - они будут нарушать. Или если нет наказание за невыполнение. Ну вот такие мы, даже самые хорошие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:16     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Bayleys писал(а):
maschustik
Я надеюсь, вы перед тем как что-то делать, всегда законы читаете, потом делаете?

Да...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Dio
Цитата:
Как тут правильно сказали, хозяева автомобилей вовсе не задумываются над тем, где они их будут ставить

Очень интересно получается. Как только, так сразу начинается детский сад, трусы на лямках - сидим на горшках и пальцем показываем - я нагадил, потому что вот Петя тоже гадил, и Зина.. Я не плохой, это все вокруг плохие.

Причем здесь автовладельцы и собаководы. Закон надо соблюдать везде. С парковками в том числе. Как одно должно отменять другое, мне вообще не понятно :eek:

Я надеюсь, что такие люди и правда в жизни бывают. Так понимаю, вы знаете абсолютно все законы, дополнения и изменения к ним? Потому что каждый день в жизни нам приходится сталкиваться с теми или иными различными ситуциями, регулируемые законом.

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
мне кажется, практически все знают, что голден ретривер -- исключительно мирная и человеколюбивая собака... тем более, если видно, что пес ухоженный, красивый, явно выставочный, как у Меолка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Статья 6. Права и обязанности владельцев домашних собак и кошек
1. Владелец домашней собаки, кошки имеет право: получать необходимую информацию по вопросам содержания домашних и безнадзорных собак и кошек, учета домашних и безнадзорных собак в органах государственной ветеринарной службы и в специализированных организациях по вопросам собак и кошек; (в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ) принимать решение о кастрации (стерилизации) и косметических операциях;
помещать домашних собак и кошек для временного содержания в гостиницы для собак и кошек; использовать домашних собак и кошек в массовых мероприятиях с участием собак, кошек в соответствии с правилами проведения этих мероприятий; вступать в общественные объединения владельцев домашних собак и кошек; реализовывать иные права владельцев домашних собак и кошек, не противоречащие действующему законодательству.

2. Владелец домашней собаки, кошки обязан: соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании собак и кошек; соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарно-санитарные правила и нормы содержания собак и кошек; принимать меры по предотвращению появления нежелательного приплода у домашних собак и кошек посредством их временной изоляции, применения контрацептивных средств или кастрации (стерилизации); в случае отказа от дальнейшего содержания домашней кошки, собаки передать (продать) их другому заинтересованному лицу или поместить в приют для безнадзорных собак и кошек;

в случае содержания собаки на приусадебном, дачном, садовом земельном участке, земельном участке для строительства осуществлять ее свободный выгул только на огороженной территории или в изолированном помещении; сделать предупреждающую надпись о наличии собаки перед входом на приусадебный, дачный, садовый земельный участок, земельный участок для строительства; соблюдать правила перевозки собак и кошек в пассажирском транспорте; немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак, кошек или подозрении на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное;

Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Сен 18, 2017 10:20), всего редактировалось 1 раз

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:19     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Хозяйка бывает кусачей..
Только от жизни собачьей..
Только от жизни собачьей..
Хозяйка сама как собака.)

Это я песню пою и всех люблю) :-D

:haha: :haha: :haha:
Точно, точно. И вам желаю такую "кусачую жизнь", поверьте, вам понравится ;)

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Dio тут еще дело не столько в наказании и его отсутствии, мне кажется: дело в том, что обязанности, например, гулять на отведенной площадке, есть, а возможности ее исполнения- нет.
Оооо, между прочим, я бы отлично и радостно гуляла на такой закрытой площадке. Глядишь, там спокойно его отпустить можно было бы. Спокойно для меня, конечно.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: