Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
УСАДЬБА КУСКОВО, МОСКВА

"Гобелены, печки с изразцами, часы с черепаховым панцирем, танцевальный зал, парадные сени и даже парадная спальня!.." 
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
meolka
Цитата:
мы ей говорим ок, но на боксера еще не изобрели, ибо нос плоский, физически морды нет и цеплять намордник некуда

Чиста из занудства :shuffle: набрала в гугле "намордник для боксера" - вывалилась куча результатов, всяческого там уже наизобретали, и нейлоновые, и металлические, и кожаные, стоит только поискать. Вы точно озаботились вопросом? Я понимаю что у плоскомордых собак больше трудностей с надеванием и удержанием намордника, и даже пусть он не на 100% будет эффективный, но по крайней мере задержит собаку хоть ненамного, а этих секунд может быть достаточно чтоб избежать трагедии, например, с ребенком.

чисто из занудства отвечу. собака не моя, поэтому я не озаботилась)))
Знаю, что когда пекинессов возят на цациб в другие страны, то в качетсве намордника надевают на всю голову намордник для овчарки, потому как тоже не было. наверное сейчас изобрели что то)))
как тут уже выяснили собака была на поводке и полностью закон соблюден.
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):
Я не когда не пойму, зачем заводить собаку, если не знаешь где с ней гулять. Еще и гос-во винить в этом.

К примеру, для защиты жизни и жилища. Чем не повод?

В частный дом. Там бегать без поводка, охранять, пугать и гадить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:46     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
maschustik

Можно я спрошу вас на прямую буквально три вопроса-
1.Вы не любите собак?
2. Вы боитесь собак?
3. Как относятся к собакам Ваши дети?

Я хорошо отношусь к собакам.
Дети хотят собаку, я сказала, что только когда переедем в свой дом.
Собак боюсь не больше чем людей. Просто понимаю, что собака может напасть и не потому что она плохая. Мало ли , духи у меня не те, чихнула я не так, просто стечение обстоятельств сложится так, что она подумает, что во мне источник опасности для нее.

Я два года работала в ветклинике. Были случаи, когда очень добрые собаки кусали(очень жестко) детей своих хозяев, которых любили и с которыми всегда играли.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:46     Ответить с цитатой

эльсинор
За собакой хозяин убирает. А вот, кто на угол дома пьяный ссыт, бутылки от пива и бычки бросает, харкает - это нормально, это не гадят :aga-aga:

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10

эльсинор писал(а):
meolka писал(а):
эльсинор
знаете, я твот тогда не пойму целый соседний дом по такой логике. Вот зачем они детей рожают, там 107 (!!!!) квартир, а НИ ОДНОЙ детской площадки нет на территории. Вот как они посмели по вашей логике? и газонов даже нет. и еще рядом такой же дом строят. им тоже детей не рожать? гулять же негде.

И еще не когда не пойму, когда детей и собак ставят в один ряд. :eek:

а я сознательно утрирую, чтобы показать, что не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. и если мы живем рядом друг с другом, то мы должны соблюдать законы человеческого общежития! То есть уважать и права и свободы друг друга, а так же мириться и находить компромиссы в каких то ситуациях. Дети с тех домов все прибегают играть в наш двор и никому не жалко, и к нашим собакам они тоже прибегают и никто им не говорит, а вот нет у вас своей площадки и нечего сюда ходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
meolka
Цитата:
мы ей говорим ок, но на боксера еще не изобрели, ибо нос плоский, физически морды нет и цеплять намордник некуда

Чиста из занудства :shuffle: набрала в гугле "намордник для боксера" - вывалилась куча результатов, всяческого там уже наизобретали, и нейлоновые, и металлические, и кожаные, стоит только поискать. Вы точно озаботились вопросом? Я понимаю что у плоскомордых собак больше трудностей с надеванием и удержанием намордника, и даже пусть он не на 100% будет эффективный, но по крайней мере задержит собаку хоть ненамного, а этих секунд может быть достаточно чтоб избежать трагедии, например, с ребенком.

Да ретривер у них, не боксер!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Bayleys
ну, вот, спасибо! Я же говорю, что у нас И/ИЛИ, а не И то и другое

maschustik писал(а):

Вот сабоководы точно так же. Нет им места для выгула - в суд. Где наша площадка?

Право на дошкольное образование у нас закреплено конституцией, если я не ошибаюсь, а вот право на предоставление площадок для собак вообще не существует :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:50     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вообще тема острая.

Я считаю.. Ну вот мамки борятся за садики. Пишут заявления в прокуратуру - нам не хватило места. и бла бла бла.. Суды .. Это все стимулирует то, что сады все же строят, расширяют и прочее.

Вот сабоководы точно так же. Нет им места для выгула - в суд. Где наша площадка?

вот тут я спорить не буду. Все правильно. под лежачий камень вода не течет. Наши пробовали собаководы. Но земля тут очень дорогая и их везде послали. хотя знаю, что долго бились и ходили по всем инстанциям, чтобы этот кусок земли выделили под площадку. Насколько знаю этот кусок земли хотят продать под очередной БЦ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:53     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Dio писал(а):
эльсинор писал(а):
Я не когда не пойму, зачем заводить собаку, если не знаешь где с ней гулять. Еще и гос-во винить в этом.

К примеру, для защиты жизни и жилища. Чем не повод?

Вот в этом плане меня убивает позиция коллеги... мало того, что они взяли немецкую овчарку и не занимаются дрессурой вообще. Так она у них на свободном содержании находится на участке, кототорый и не со всех сторон даже огорожен. То есть собака без всяких препятствий может покинуть участок (это жила зона, частный сектор рядом с многоэтажками) и бежать куда угодно. На дальше еще чудесатее! Разрешает своему 6!!!!! летнему ребенку выгуливать собаку за пределами участка :eek:
У нас фокстерьер. Это довольно-таки мелкая собака, но сильная. Поэтому пока у меня ребенок массой тела в 5 раз больше не стал и мозгами не набрался, категорически не разрешала с собакой гулять самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:56     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Вы думаете, что в квартире приятнее быть убитым или ограбленным? Даже мелкая собака - как минимум источник шума.
То есть жители частного дома имеют право на защиту, а в квартире - нет?
А я вот не согласна.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:57     Ответить с цитатой

По поводу намордника и поводка. Правильно выше писали если собака ниже 40 см, то можно и/или. Но если собака выше(т.е по сути крупная порода), то намордник обязателен.

Ну как в лифте спасет от крупной собаки ребенка или взрослого поводок на этой собаке? Никак.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Сен 13, 2017 21:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Natali_ZNG
я сейчас поищу закон, возможно, приведен просто старый, а позже были редакции. Мне даже кажется, что как ркз были от 2008 или 2009 года

maschustik
ваш пример может и по теме, но если без шуток, каким образом граждане РФ должны выгуливать собак не нарушая закон, если у нас НЕТ мест для выгула собак?
Ну это давайте так переведу: "запрещено выгуливать детей в колясках не по выделенным для колясок дорожках".
Что будут делать люди? Нарушать или не гулять с колясками? Умный был бы закон такой? Нет.
Если у нас есть штрафы за не парвильную парковку, так по крайней мере есть альтернатива - парковать там, где положено. А в случае с собаками у нас в стране все очень через Ж. И со стороны законодателей и со стороны собаководов, и со стороны простых людей не собаководов. Ни культуры ни законности

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

эльсинор писал(а):

Ну то есть вашу фразу стоит трактовать так: "в нашей стране люди не должны заводить собак вообще, потому что мест для выгула собак не существует". Верно я вас поняла?

Отчасти. Организовываем площадки-заводим. И только
комнатных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ну как в лифте спасет от крупной собаки ребенка или взрослого поводок на этой собаке? Никак.

А зачем лезть в лифт с собакой? :idontno:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
По поводу намордника и поводка. Правильно выше писали если собака ниже 40 см, то можно и/или. Но если собака выше(т.е по сути крупная порода), то намордник обязателен.

перечитала закон
Статья 10. Выгул собак

1. Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возращении# с прогулки.

нигде про 40 см не написано!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Natali_ZNG писал(а):
Adelvase
Поэтому и относятся люди с пониманием к выгулу, но и вы думайте об окружающих и надевайте намодник и поводок на своих питомцев.
Просто представьте, что у кого- то ваш милашка вызывает панический ужас и дрожь в коленях.

Я собаку без поводка никогда не выгуливаю, хоть даже и щенком была. Она у нас не крупная, и могли и без поводка водить. Но... я как раз против. Однако, у нас, как и у почти 100% населения нет организованных мест для выгула собак, поэтому ВСЕ жильцы огромного дома выгуливают собака на лужке с противоположной от двора стороны дома, где нет пешеходных дорожек, а есть только луг. Где гуляют только собаки. И ни одна душа за 3,5 года, что у нас есть собака ни разу не возмутилась ни нашей собаке, ни чьей-то еще. Наоборот, любители собачек (бабушки) ходят любоваться. Так вот если на этот луг привели бы 2-летку, когда абсолютно все знают, что это "поле собак", и вот прям к собаке пустили, я бы очень удивилась такому поступку родителя. Своим детям категорически не разрешаю подходить к чужим собакам, тем более от меня убегать к ним играть. Это как минимум глупо. И очень глупо будет потом сокрушаться, что собака напугала ребенка. А напугать она (не наша) его может очень сильно, даже если ан ней намордник И поводок. ЗАЧЕМ эту ситуацию провоцировать?

Я и не писала, что надо лезть к собаке. Я писала, что собака без намордника пугает окружающих на улице/ у подъезда / в подъезде/ при входе или выходе в лифта/ в магазине и тп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik писал(а):

А зачем лезть в лифт с собакой? :idontno:

Я живу в 25-тиэтажке. Вот постоянно в лифте с собаками ездят. Ну в общем-то и пусть ездят. Просто когда овчарку заводят и без намордника, ну как-то не айс.

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Сен 13, 2017 22:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: