Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы собак.
Что вы почувствуете если на вас побежит пьяный мужик, немного не добежит, и пойдёт в другую сторону? Или поедет машина на вас, но успеет притормозить?
Вам же ни причинят при этом вреда, но нервы сильно попртят!!!
Так вот: прохожие испытывают такие же эмоции когда ваши собаки приближаются без намордника и поводка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Это для кого призыв? Думаете все владельцы собак на сибмаме сидят?

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 17:44     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Sol'ka
Знаете моя терпимость иногда зашкаливает.
Я крайнеадекватно отношусь к тому, что кто тотмодет боятся собак. Но,я мало понимаю почему мне не должно быть важно каким тоном меня попросили придержать собаку.
Я себя уважаю и не понимаю почему должна терпеть хамство других и истерические крики.

Потому что истерические крики "уберите собаку" могут объясняться огромным страхом перед собаками, и человек в этот момент может себя просто не контролировать. Зачем вступать с не контролирующим себя человеком в диалог и что-то объяснять и доказывать?
По поводу хамства - зачем вступать в диалог с хамом или ехать с ним в одном лифте? Пусть едет себе один. Но где проходит граница хамства? Это же субъективно очень. Если считаете себя оскорблёнными, то пишите заявление в полицию, имеете право.

meolka писал(а):

И я не считаю,что человек без собаки как то больше прав имеет чем я. Обязанностей да,у меня больше. И право на вежливость и уважение у нас совершенно одинаковое!!

Я и писала про обязанности. Права на вежливость и уважение одинаковые, но со стороны собачников избавить любого человека от общения с его собакой при первой же просьбе - это уже обязанность.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Дюша писал(а):
Sol'ka от того, что на мне больше ответственности обязанностей, я не перестала ыть полноправным членом общества. И послать могу не только дома сидеть.
У меня есть собака, всю глубину ответственности я понимаю, как и за ребенка своего, собственно. С чего это я должна после этого хамство терпеть?

Не должны. И не терпите. А как вы предлагаете бороться с хамством? Вынудить хама ехать в лифте с вашей собакой? Заставить его терпеть наскоки и облизывания от вашей собаки? Ответить ему в том же духе и самой заслуженно получить звание "хамка"? ;)
Запишите хамство и маты на диктофон и напишите заявление участковому. Это нормальный способ. Ну и лично я бы избегала такого общения, чисто для себя, а не для его удовольствия.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Bayleys писал(а):

По факту, конфликт совершенно на ровном месте, потому что никаких действий, посягающих на его имущество не было. Но так как это собаки, от них же можно все ожидать, поэтому можно и угрожать мне.

Если угрожает пристрелить, значит, есть оружие. Обратитесь к участковому - пусть проверит наличие оружия, всех документов на него и адекватность того, кто так кричит. И мужику подгадите, и сами до его уровня не опуститесь, и свою собаку защитите.

Добавлено спустя 7 минут:

Bayleys писал(а):
Dio
Это у вас собаки не было с собой, а у меня была, даже две и я права не имею возмущаться в ответ)
...
Поэтому-то уже нормальную просьбу убрать собаку воспринимаешь не как действительно просьбу.

У вас есть все права защищать себя и свою собаку. И бороться с неадекватами у вас тоже есть все права. Просто у вас в голове уже всё перемешалось: нормальные просьбы вы воспринимаете как хамство (и не верите, что кто-то может действительно вежливо попросить), а реально хамские наезды и криминальные угрозы тЕрпите, считая, что не имеете права возмущаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 379
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Вот на тему добродушия питомцев, а точнее, на тему их хозяев.
У меня ребёнок боится собак. И неспроста.
Прошлой зимой на неё в парке прыгнула собака и начала вылизывать. Естественно я в истерике кричала, чтоб собаку убрали, на что мне было сказано "она так играет и здоровается", затем с ленцой и не торопясь оттащили. О моральном состоянии ребёнка думаю рассказывать нет нужды?
Писала заявление. Итог - ничего. "Ребёнок же цел".
И ничего страшного, что и па были, и писаться по ночам снова начала, и просыпаться с криками, истерики при виде похожих собак.
Да, собака добрая. Но хозяина я бы с удовольствием кастрировала наживую за отсутствие мозга.
Животных люблю, и, кстати говоря, от страха ребёнку почти удалось избавиться с помощью подруги с ретривером. Во всяком случае истерик при виде мимопроходящих собак уже нет, но при приближении даже мелких представителей - прячется, и если не отойдут - может заплакать.
Собак люблю, адекватных хозяев уважаю. Но вот таких, как их моего примера - хочется выселить куда подальше. И без собак, чтоб эти горе-хозяева им жизнь не портили.

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Alissalut глупый вопрос, простите. Я про собаку и младенца. Хозяин в адеквате не оставит. Не потому, что сьест, просто в порыве чувств может вред нанести.
Ну, а сейчас я начну приводить истрии, где собака спасла и ребенка и не только. Уверена, что их больше окажется.

Вот видите, адекватный хозяин не оставит собаку со своим грудным ребенком, потому что в порыве чувств может вред нанести. А то, что собака в порыве чувств может эмоциональный вред другому ребенку нанести - это не аргумент за соблюдение правил про короткий поводок и намордник?

Вот живой пример УФ Abramnushka.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

meolka писал(а):

Я крайнеадекватно отношусь к тому, что кто тотмодет боятся собак.

Ваш самый первый пост полностью противоречит этому Вашему убеждению. Вы не смогли адекватно отнестись к чувствам женщины, которая испугалась за своего ребенка, причем испугалась совершенно адекватно ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Alissalut вы про ту женщину, про которую тс писала? Которая потом целенаправленно бродила в округе и нарывалась на конфликт? 😀 такие регулярно всречаются, что уж там. Правда, к собаке не приставали моей ни ращу, но к ребенку - было. Адекватными я при всем желании и воображении их не назову
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Агрессивный ротвейлер растерзал йоркширского терьера Варюшку недалеко от станции метро «Золотая Нива». «На углу дома, в конце, ближе к роддому, он смотрит — на него летит ротвейлер без намордника, без поводка. Он схватил Варюшку на руки, а та [собака] в секунду подлетела, выхватила [её из рук]. Вот и всё, в принципе. Потом подошла хозяйка, выдернула Варюшку из пасти своего ротвейлера, на асфальт кинула и ребёнку сказала: "Это твоя собака виновата". Не знаю, почему она так сказала, я сильно ребёнка не расспрашиваю, чтобы не травмировать», — описала инцидент Вера Хотнянская.

Новость с нгс про "добрую, онанекусается собачку".
да, я знаю эту милую собаку. И раньше их было два или три, уже не помню. Всех хозяйка выгуливала возле школы без поводка и намордника, прям возле детей. Новость вполне правдивая. Хозяйка неадекватна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Alissalut вы про ту женщину, про которую тс писала? Которая потом целенаправленно бродила в округе и нарывалась на конфликт?

Если справедливое требование выгуливать собак в намордниках - это нарываться на конфликт, то с такой точки зрения - да.

По сути все обвинение женщины построено на том, что она с ребенком не должна проходить близко от территории, где гуляют собаки, а должна гулять с ребенком исключительно на детских площадках. Только вот она об этом даже не подозревала, что какая-то часть территории негласно считается территорией, где гулянье с собаками имеет приоритет перед гуляньем с детьми. И еще посмела оскорбиться, когда ей ТС вежливо предложила топать подальше.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

meolka писал(а):
Я вежливо говорю, если вас что-то беспокоит, то вы вполне можете сюда сейчас не идти, а погулять в другом месте. ей надо здесь, я говорю ок, но тогда к нам не должно быть вопросов, так как это Ваш личный выбор гулять ли рядом с крупными собаками с очень маленьким ребенком или нет.

Несмотря на слово "вежливо", само послание - очень бесцеремонное. "Не нравится, что собаки тут без намордников, топай отсюда. А если пришла на НАШУ территорию, то забудь о своих правах". И потом искреннее изумление - ах, что это было??? Яжемать лезет на конфликт!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Sol'ka
простите, а тот человек что истерически орет, он собаку первый раз в жизни увидел? или он уже знает, что их боится и может попросить заранее или просто спокойно?
Если боишь до истерики - может стоит поработать со специалистом, это не сарказм, это реально помогает. Чтобы самому стало спокойнее.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Alissalut писал(а):

meolka писал(а):

Я крайнеадекватно отношусь к тому, что кто тотмодет боятся собак.

Ваш самый первый пост полностью противоречит этому Вашему убеждению. Вы не смогли адекватно отнестись к чувствам женщины, которая испугалась за своего ребенка, причем испугалась совершенно адекватно ситуации.

извините, если Вы читали внимательно там четко написано, что женщина видела куде чешет ее дитя и спокойно позволила это произойти, а потом начала орать. Собака была на поводке, реьнка не трогала закон соблюден. Адеватность ЯЖЕМАТЕРИ для меня под гигантским вопросом. Примерно так же можно выпустить дите бежать на дорогу и удивляться, что машины бибикают и резко тормозят. или все должны исчезнуть с ее пути в этот момент, что ей не нравиться?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Alissalut
Цитата:
Если справедливое требование выгуливать собак в намордниках - это нарываться на конфликт, то с такой точки зрения - да.

По сути все обвинение женщины построено на том, что она с ребенком не должна проходить близко от территории, где гуляют собаки, а должна гулять с ребенком исключительно на детских площадках. Только вот она об этом даже не подозревала, что какая-то часть территории негласно считается территорией, где гулянье с собаками имеет приоритет перед гуляньем с детьми. И еще посмела оскорбиться, когда ей ТС вежливо предложила топать подальше.

Требование намордника не соответствует требованиям закона НСО, это раз. Собака на поводке и до ребенка не добежала несколько метров - это два, три Женщина не проходила близко с территорией она пришла на эту территорию, согласитесь это разные вещи? И женщина прекрасно знала, все кто гуляют с детьми каждый день и иногда смотрят в окно знаю как используется эта территория. она старожил, прекрасно все знала. не надо передергивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:18     Ответить с цитатой

meolka такие тетки регулярно, к сожалению, встречаются. Не зависимо,с собакой или без.
Даже обидно, что дядек мало таких неадекватных 😁
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:19     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Примерно так же можно выпустить дите бежать на дорогу и удивляться, что машины бибикают и резко тормозят. или все должны исчезнуть с ее пути в этот момент, что ей не нравиться?

Некорректная аналогия. Дорога - это специально-предназначенная для транспорта территория. Вы с собаками гуляли на территории, которая не является территорией для выгула. Она такой является негласно. И женщина с ребенком имеет право там гулять и имеет право требовать, чтобы на собаках были намордники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
meolka
А зачем дожидаться просьбы убрать собаку?
Видите приближающего человека и сразу сокращайте длину поводка. И не придётся выслушивать ничьих просьб.
Что касается доброты собаки, то это очевидно только для вас, остальные не разбираются в породах, характерах и настроениях ваших питомцев

у нас знаете ли густонаселенный город, и не все собак боятся. поэтому не для всех надо срочно убирать с дороги пса. если я иду по тротуару - то конечно поводок априори короткий, если я гуляю там где есть травка, то я могу и приотпустить поводок. собаке тоже хочется и побегать немного и делишки свои сделать. Все сообразно ситуации происходит.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Alissalut
НЕ имеет права требовать намордник!!! Или поводок или намордник. закон почитайте пожалуйста.
Пример корректен с точки зрения источника повышенной опасности. Она отпустила ребенка в зону повышенной опасности по ее мнению, если боишься контакта с собаками ЗАЧЕМ позволила ребенку туда идти? поэтому пример с дорогой корректен. если боишься что ребенка собьет не отпустишь же его бездумно бежать к машинам - нет! А почему к собакам можно тогда?

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:41     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Natali_ZNG писал(а):
meolka
А зачем дожидаться просьбы убрать собаку?
Видите приближающего человека и сразу сокращайте длину поводка. И не придётся выслушивать ничьих просьб.
Что касается доброты собаки, то это очевидно только для вас, остальные не разбираются в породах, характерах и настроениях ваших питомцев

у нас знаете ли густонаселенный город, и не все собак боятся. поэтому не для всех надо срочно убирать с дороги пса. если я иду по тротуару - то конечно поводок априори короткий, если я гуляю там где есть травка, то я могу и приотпустить поводок. собаке тоже хочется и побегать немного и делишки свои сделать. Все сообразно ситуации происходит.

Ошибаетесь. Как раз тики для всех надо убирать собаку. По умолчанию не должна собака приближаться к прохожим!!! Если некоторые люди захотят более тесного общения с вашей собакой, они сами в состоянии подойти.

И многие уже написали, что дело не в боязни собак, а в опасении за свою жизнь и здоровье. Выше я привела примеры встречи с машиной или алкашом. Хотели бы их встретить на своём пути? Так вот и другие ( по умолчанию) не хотят иметь контакт с собаками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Есть общие стандарты выгула, которые согласно закону применяются всеми субъектами страны. Один из таких документов был принят во времена Советского Союза. Его полное название — Постановление Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.
Обратите внимание, что несмотря на давность, документ закона продолжает действовать по всей территории Российской Федерации. В главе 3 определяются требования, которые должны быть соблюдены хозяевами питомцев:
• Собака выгуливается на коротком поводке или в наморднике. В виде исключения: щенки, возраст которых не превышает трех месяцев;
В соответствии правилами выгула собак в городе РФ можно использовать специальную территорию для дрессировок и тренировок.
Требования к площадкам:
• Размер территории для выгула — не меньше 400 квадратных метров;
Расстояние до многоквартирных жилых домов и общественных зданий — не менее 25 метров;
• Расстояние до школ, детских садов, детских площадок и больниц — не менее 40 метров;
• Покрытие территорий в виде газона или песка должно меняться минимум 1 раз в 12 месяцев.

Если собака, находясь на поводке, неслась за мячиком, то вряд ли поводок может быть назван коротким.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Alissalut
вы тему почитайте. в каждом регионе есть свой закон в нашем регионе действует закон нашей области.
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 20 мая 2004 года N 184-ОЗ

Об общих положениях содержания собак и кошек
в Новосибирской области
(с изменениями на 24 декабря 2007 года)

Цитирую"Статья 10. Выгул собак

1. -Абзац исключен - Закон НСО от 24.12.2007 N 197-ОЗ - см. предыдущую редакцию
Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.(Абзац в редакции, введенной Законом НСО от 24.12.2007 N 197-ОЗ, - см.предыдущую редакцию)
2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возращении с прогулки. "
вот им мы, как жители НСО и руководствуемся.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: