Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты Сибмамы]
ТОРТ "СНИКЕРС" С БЕЗЕ
"Безумно вкусный торт. Конечно, калорийный, но мы не каждый день едим такие десерты, верно?" 
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

[b]Лелечка)))
простите, а кто и какми местом думал, когда отпускал девочку гулять с маленьким котенком на улицу? :eek: самое простое, что он мог сделать- это просто убежать.

у нас в парке время от времени встречаю детей с хорьками. А в парке всегда много собаки. И кто тут будет виноват, если его разорвут на глазах у ребенка? вот точно не собаки

В парке запрещён выгул собак!!!!!! Но несмотря на это вы считаете нормальным, что собака может разорвать в парке Харьков, котёнка и тп , и виноват при этом будет кто угодно, только не хозяин собаки??? Где поводок? Намордник?
Кроме того вы советуете людям обходить парки, ту там собак выруливают.
Вы забываете, что парки для людей, а не для животных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
а у нас в стране для животных что вообще есть? Для собак в частности?
Одна две площадки для выгула на весь город?
Пример - Тимирязевский сквер. там всегда гуляли с собаками. Рядом Русь начала строить дорогущие дома. облагородила территорию и поначалу пробовали запретить гулять рядом с собаками. Потом поняли бессмысленность и понаставили столбиков с коробочками, в которых пакетики для уборки за питомцами. Не знаю как это по-научному называется. Собаки в сквере гуляют с одной стороны, мамочки с детками с другой стороны, где оборудована детская площадка. Можно сейчас сказать, что все собачники скопом нарушают закон, но по факту все много лет довольно мирно сосуществуют.
с другой стороны та же Русь на проходе вдоль дороги рядом со своими домами понаставила знаков, что с собаками нельзя ходить. Меня это крайне удивляет, а собственно с какой стати мне нельзя пройти по тротуару с собакой. Этот тротуар и до стройки там всегда был. Мне теперь что телепортироваться из точки А в точку Б?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Цитата:
В парке запрещён выгул собак!!!!!! Но несмотря на это вы считаете нормальным, что собака может разорвать в парке Харьков, котёнка и тп

а хорьков и котят разрешен?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

meolka
Цитата:
а у нас в стране для животных что вообще есть? Для собак в частности

поэтому вам и посоветовали жить подальше от людей, в лесу, если хотите собаку иметь

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Bayleys
Нет. Животных нельзя там выгуливать. Но что мешает собаке, которая может разорвать котёнка бросится на человека??? Мало того что с собаками в парк идут, так ещё и элементарную безопасность не соблюдают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Демоверсия

Фото Вашей собачки - подниматель настроения )) Второй день захожу - и рот до ушей. И настроение поднимается )))

Скрытый текст:

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:16     Ответить с цитатой

meolka
Вы предлагаете отобрать парки у людей и устроить там массовый выгул собак??
А ещё лучше снять в парке поводок, чтобы ей было где побегать? И плевать на всех прохожих. Пусть обходят парки стороной!!!
И так уже все смирились что за домом выводят собак, на пустыре. Все понимают, что мало спец площадок. Но владельцем собак этого мало: надо и парки вам отдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Цитата:
Мало того что с собаками в парк идут, так ещё и элементарную безопасность не соблюдают

прям все? все собаки, которые гуляют в парке могут разорвать котенка и наброситься на человека? все владельцы таких собак не соблюдают безопасность?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Natali_ZNG
Цитата:
Но владельцем собак этого мало: надо и парки вам отдать!

:haha: берите выше - захватить мир!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Varya_S
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Ну это мое право не верить. Потому что если нормально попросить убрать собаку, вас не отправят дома сидеть

Ваше, ваше. Я тут с ребёнком гуляла на нашей детской площадке вечером в 11. Никого уже кроме нас не было. И одна такая, которой в Вашем мире, видимо, не существует, сказала мне в приказном тоне "уберите своего ребёнка, иначе собака может укусить". Она там видишь ли решила погулять с собачкой перед сном.
И это я ещё даже рот не открыла. Представляю, что бы я услышала, если бы попросила убрать.
Ни поводка, ни намордника на ней (я про собаку), ясное дело не было.

У меня лично фобии нет. Но я имела инцидент в детстве, после которого псов, особенно средних и крупных, без поводка и намордника я опасаюсь и обхожу, если есть возможность.
У наших соседей был ризеншнауцер. Пёс, как пёс, всегда без намордника, но на поводке
Мы все просто бегали, что там этому псу показалось, не знает никто, но он рванулся от хозяйки, поводок та не удержала, догнал мальчишку и покусал. Сильно покусал.
Разбирательство было очень долгим, тяжёлым и последствия тоже. И для покусанного мальчика, и для собаки и её хозяев.

Так вот я мысли не читаю на расстоянии, и определить адекватен ли хозяин собаки и безопасна ли сама собака или нет, не могу. Поэтому мое мнение, что поводок И намордник - это обязательные атрибуты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
в любом парке можно отделить зону для собак и огородить ее , поставить урны и столбики с пакетиками для уборки. Но сделать это на уровне власти и тогда будет безопасность у всех и комфорт. А так да и собакам тоже надо побегать. Пустыри тоже знаете, мало где присутствуют в городе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Varya_S
кто в итоге с площадки ушел?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Агрессивный ротвейлер растерзал йоркширского терьера Варюшку недалеко от станции метро «Золотая Нива». «На углу дома, в конце, ближе к роддому, он смотрит — на него летит ротвейлер без намордника, без поводка. Он схватил Варюшку на руки, а та [собака] в секунду подлетела, выхватила [её из рук]. Вот и всё, в принципе. Потом подошла хозяйка, выдернула Варюшку из пасти своего ротвейлера, на асфальт кинула и ребёнку сказала: "Это твоя собака виновата". Не знаю, почему она так сказала, я сильно ребёнка не расспрашиваю, чтобы не травмировать», — описала инцидент Вера Хотнянская.

Новость с нгс про "добрую, онанекусается собачку".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Natali_ZNG
Цитата:
Мало того что с собаками в парк идут, так ещё и элементарную безопасность не соблюдают

прям все? все собаки, которые гуляют в парке могут разорвать котенка и наброситься на человека? все владельцы таких собак не соблюдают безопасность?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Natali_ZNG
Цитата:
Но владельцем собак этого мало: надо и парки вам отдать!

:haha: берите выше - захватить мир!

Достаточно и одной, которая покусает.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

meolka
Но пако зоны эти не выделены нельзя там выгуливать

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Natali_ZNG чтобы вас немного успокоить, если получится, конечно :)), парк- это громкое название для того места, которого я там назвала. И, между прочим, во много благодаря собачникам, он стал почти парком, а не "парком" как сейчас.
ни разу не была там свидетелем конфликтов людей с собаками :) и наоборот :) И даже зимой там площадки чистые, в основном :) Сколько я видела людей- все с пакетиками.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Агрессивный ротвейлер растерзал йоркширского терьера Варюшку недалеко от станции метро «Золотая Нива». «На углу дома, в конце, ближе к роддому, он смотрит — на него летит ротвейлер без намордника, без поводка. Он схватил Варюшку на руки, а та [собака] в секунду подлетела, выхватила [её из рук]. Вот и всё, в принципе. Потом подошла хозяйка, выдернула Варюшку из пасти своего ротвейлера, на асфальт кинула и ребёнку сказала: "Это твоя собака виновата". Не знаю, почему она так сказала, я сильно ребёнка не расспрашиваю, чтобы не травмировать», — описала инцидент Вера Хотнянская.

Новость с нгс про "добрую, онанекусается собачку".

вы опоздали, это уже цитировали :)))

на этом источнике новостей даааа, еще и не такое найти можно :)

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Nadia123
Спасибо, что на ребенка не кинулся ротвейлер. У нас на даче страшнее был случай ((

Впечатлительным не читать.

Скрытый текст:
Девочка восьмилетняя несла на руках котенка. На нее кинулась овчарка. Девочка котенка приподняла повыше, овчарка ее схватила за лицо, вырвала большой кусок ((( Хозяина не нашли. Видимо, предпочел промолчать, чтобы не отвечать за собаку.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Я не понимаю, почему ко мне все это относится? У меня вообще декоративная собака без зубов, в прямом смысле этого слова.
А бойцовские породы собак должны на строгом ошейнике ходить и в наморднике, я это и не отрицаю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: