Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РИФМЫ К СЛОВУ "ЛЮЛЕНЬКИ" И ИНСТРУКЦИЯ, КАК СОЧИНИТЬ КОЛЫБЕЛЬНУЮ

Неоценимая помощь родителям, чьи дети уже получили такое задание - творите на здоровье! 
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:29     Ответить с цитатой

meolka
Нет варианта надеть намордник?
Был бы намордник, и девушка бы не возмущалась :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
я сейчас поищу закон, возможно, приведен просто старый, а позже были редакции. Мне даже кажется, что как ркз были от 2008 или 2009 года

maschustik
ваш пример может и по теме, но если без шуток, каким образом граждане РФ должны выгуливать собак не нарушая закон, если у нас НЕТ мест для выгула собак?
Ну это давайте так переведу: "запрещено выгуливать детей в колясках не по выделенным для колясок дорожках".
Что будут делать люди? Нарушать или не гулять с колясками? Умный был бы закон такой? Нет.
Если у нас есть штрафы за не парвильную парковку, так по крайней мере есть альтернатива - парковать там, где положено. А в случае с собаками у нас в стране все очень через Ж. И со стороны законодателей и со стороны собаководов, и со стороны простых людей не собаководов. Ни культуры ни законности

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

эльсинор писал(а):
Я не когда не пойму, зачем заводить собаку, если не знаешь где с ней гулять. Еще и гос-во винить в этом.

Ну то есть вашу фразу стоит трактовать так: "в нашей стране люди не должны заводить собак вообще, потому что мест для выгула собак не существует". Верно я вас поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Natali_ZNG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.04.09
В дневниках: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:32     Ответить с цитатой

meolka
Если бы ввели закон и хозяин отвечал бы за собаку ( убил пес человека = хозяин садится в тюрьму за убийство человека), тогда бы нормальные намордники использовали и думали о безопасности окружающих.
Вы понимаете, что поюете на безопасность окружающих?

Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Ср Сен 13, 2017 21:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:33     Ответить с цитатой

meolka, на курильщиков у нас в подъезде тоже писала заявление :aga-aga:

Я не воюю со всеми.

Я воюю за порядок в своем конкретном доме.

Я не хочу дышать дымом на своей площадке из-за человека, который нарушает закон. Не хочу чтобы мои дети им дышали.

Я не хочу ездить в лифте с собаками без намордников , не хочу чтобы мои дети с ними в лифте ездили.

Я не хочу видеть и слышать алкашей под своими окнами, не хочу чтобы мои дети видели их.

Поэтому во всех этих случаях я пишу заявления. Я не могу исправить весь мир, и не пробую . Но в доме в котором я живу, я могу попробовать хотябы побороться за соблюдение порядка и закона.

Да, вот такая я вредная соседка для курильщиков, алкашей-дебоширов, собаководов нарушающих закон.

К слову сказать, у нас рядом два лесочка. Многие туда водят собак на выгул. К ним претензий не имею. Но когда людям лень 300 метров пройти и они гадят прям во дворе ну увольте, платите штраф.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Сен 13, 2017 21:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
А в 2007 году с изменениями редакция

И (или) намордником

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:34     Ответить с цитатой

эльсинор
знаете, я твот тогда не пойму целый соседний дом по такой логике. Вот зачем они детей рожают, там 107 (!!!!) квартир, а НИ ОДНОЙ детской площадки нет на территории. Вот как они посмели по вашей логике? и газонов даже нет. и еще рядом такой же дом строят. им тоже детей не рожать? гулять же негде.
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я не когда не пойму, зачем заводить собаку, если не знаешь где с ней гулять. Еще и гос-во винить в этом.

К примеру, для защиты жизни и жилища. Чем не повод?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
meolka
Если бы ввели закон и хозяин отвечал бы за собаку ( убил пес человека = хозяин садится в тюрьму за убийство человека), тогда бы нормальные намордники использовали и думали о безопасности окружающих.

я за такой закон, но итогда бы вряд ли наделы бы на свою собаку намордник, ибо собака конкретно моей породы в принципе не имеет агрессии. это компаньон и спасатель.
А в челом я за ужесточение законов и даже налоги бы платила с удовольствием, если бы мне за эти налоги организовали специальную площадку для выгула во исполнении закона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
meolka

Мне кажется, неадекватных людей гораздо больше. И больше их стоит бояться.

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:39     Ответить с цитатой

meolka
Цитата:
мы ей говорим ок, но на боксера еще не изобрели, ибо нос плоский, физически морды нет и цеплять намордник некуда

Чиста из занудства :shuffle: набрала в гугле "намордник для боксера" - вывалилась куча результатов, всяческого там уже наизобретали, и нейлоновые, и металлические, и кожаные, стоит только поискать. Вы точно озаботились вопросом? Я понимаю что у плоскомордых собак больше трудностей с надеванием и удержанием намордника, и даже пусть он не на 100% будет эффективный, но по крайней мере задержит собаку хоть ненамного, а этих секунд может быть достаточно чтоб избежать трагедии, например, с ребенком.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:39     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
эльсинор
знаете, я твот тогда не пойму целый соседний дом по такой логике. Вот зачем они детей рожают, там 107 (!!!!) квартир, а НИ ОДНОЙ детской площадки нет на территории. Вот как они посмели по вашей логике? и газонов даже нет. и еще рядом такой же дом строят. им тоже детей не рожать? гулять же негде.

И еще не когда не пойму, когда детей и собак ставят в один ряд. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2976

Вообще тема острая.

Я считаю.. Ну вот мамки борятся за садики. Пишут заявления в прокуратуру - нам не хватило места. и бла бла бла.. Суды .. Это все стимулирует то, что сады все же строят, расширяют и прочее.

Вот сабоководы точно так же. Нет им места для выгула - в суд. Где наша площадка?

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:40     Ответить с цитатой

maschustik

Можно я спрошу вас на прямую буквально три вопроса-
1.Вы не любите собак?
2. Вы боитесь собак?
3. Как относятся к собакам Ваши дети?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:40     Ответить с цитатой

А если я своего мопса так выводить буду, меня не будут бояться? :haha:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
Adelvase
Поэтому и относятся люди с пониманием к выгулу, но и вы думайте об окружающих и надевайте намодник и поводок на своих питомцев.
Просто представьте, что у кого- то ваш милашка вызывает панический ужас и дрожь в коленях.

Я собаку без поводка никогда не выгуливаю, хоть даже и щенком была. Она у нас не крупная, и могли и без поводка водить. Но... я как раз против. Однако, у нас, как и у почти 100% населения нет организованных мест для выгула собак, поэтому ВСЕ жильцы огромного дома выгуливают собака на лужке с противоположной от двора стороны дома, где нет пешеходных дорожек, а есть только луг. Где гуляют только собаки. И ни одна душа за 3,5 года, что у нас есть собака ни разу не возмутилась ни нашей собаке, ни чьей-то еще. Наоборот, любители собачек (бабушки) ходят любоваться. Так вот если на этот луг привели бы 2-летку, когда абсолютно все знают, что это "поле собак", и вот прям к собаке пустили, я бы очень удивилась такому поступку родителя. Своим детям категорически не разрешаю подходить к чужим собакам, тем более от меня убегать к ним играть. Это как минимум глупо. И очень глупо будет потом сокрушаться, что собака напугала ребенка. А напугать она (не наша) его может очень сильно, даже если ан ней намордник И поводок. ЗАЧЕМ эту ситуацию провоцировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: