Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):

Мусор от человека дворник убирает

В лесу-то? Не замечала. То-то волонтёры по тонне мусора вывозят, когда убирают ту или иную территорию. А если и волонтёры не собрались - то так и валяется.
Дворник убирает там, где исключительно редко и собаки, и люди гадят.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Natali_ZNG хорошо бы, если дворники убирали :aga-aga:
Обратите внимание на территорию за домом, между домами, которая вроде как ничья. Какой там красоты только не увидишь :aga-aga:

мне еще нравится дорога с дачи у нас: некоторое время назад была там свалка. Еее убрали. так нет-нет, да появляются пакетики с мусором :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Ну да-ну да, на нормальную собаку намордник не наденут, раз в наморднике - наверное, злая очень

Неа. Я человек у которого не придуманная, а реальная фобия собак. На меня в детстве в закрытом тунельном проходе напала собака.
Так вот, собака в наморднике и на поводке = безопасная собака.
Собака только на поводке = средняя степень опасности.
Собака и без намордника и без поводка = опасность зашкаливает.
И что-то мало кто уважаем меня и реагирует на просьбу убрать собаку. Я же всегда стараюсь обойти, но если не могу, то прошу убрать.
Мне, если честно, все чаще хочется приобрести отпугиватель или еще какое средство. Но увы, они, говорят, не эффективны.
И да, я прошу не заходить с собакой в лифт, если уже еду в нем. С другой стороны, я не захожу в лифт, если там едут с собакой.
Но, я считаю, что в схеме человек vs собака, в приоритете человек.

В последний раз я попросила убрать мопса. Мне посоветовали сидеть дома.
Я не понимаю, почему я должна умиляться чужой собаке.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Лелечка))) чужой , да еще неприятный человек никогда не станет приоритетнее собственной собаки :aga-aga:
А мопса куда убрать просили?
:-)

Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Сен 15, 2017 10:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Я не понимаю, почему я должна умиляться чужой собаке.

Так и я не понимаю. Ни собаке, ни кошке. Даже если я не боюсь. Хотя опасаюсь, если не за здоровье, то за одежду.
Но в нынешних условиях 2 из трёх собак в наморднике - неадекватные (правда, некоторые просто жрут всё, что лежит, а не кусаются). И только одна - "за идею". А как больно бьётся железный намордник...

Дюша писал(а):

А мопса куда убрать просили? :-)

Я полагаю, что с дороги, или от себя (к примеру, хозяин стоит метрах в пяти и наблюдает, как собака идёт "знакомиться").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
В дневниках: 85
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Еще и особенности породы надо знать, прежде, чем заводить. Наши, например, собаки-компаньоны, собака-тень :haha: они не могут без хозяина, если он дома. Ходят по пятам, спят вместе. У нас и за столом сидит, для него пятый стул поставили. Ложится на стул и спит, пока мы обедаем.
Кто-то не готов к такому, значит не его собака.

а что у вас за порода? Прям интересно. Не мопс?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
я прошу не заходить с собакой в лифт, если уже еду в нем. С другой стороны, я не захожу в лифт, если там едут с собакой.

Считаю, что совершенно правильная позиция. Или если кроме меня и какого-то неизвестного в лифт никто садиться не собирается. Правда, мне проще пропустить и поехать потом либо в свободном лифте, либо в более безопасной компании.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Zukka писал(а):
Bayleys писал(а):
Еще и особенности породы надо знать, прежде, чем заводить. Наши, например, собаки-компаньоны, собака-тень :haha: они не могут без хозяина, если он дома. Ходят по пятам, спят вместе. У нас и за столом сидит, для него пятый стул поставили. Ложится на стул и спит, пока мы обедаем.
Кто-то не готов к такому, значит не его собака.

а что у вас за порода? Прям интересно. Не мопс?

Мопс :-)

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:57     Ответить с цитатой

девочки, вот что ругаемся? собаководы имеют право держать собак в городе -- по закону. Народ имеет право их, собак, бояться. Мы, собачники, в свою очередь, обязаны обеспечить безвредность своих собак для окружающих -- поводок, ошейник, намордник... понятно, что САО, ВЕО, немцев, стаффов, московскую сторожевую, кавказцев и прочих потенциально опасных собак надо максимально "приодеть" при выходе на улицу, это не обсуждается ... но если человек изначально боится собак,. вот что тут сделаешь? у меня сестра родная, красивая немелкая женщина, раньше прям очень боялась моего волкодавищу... никакие уверения, что он ее не сожрет и даже не укусит, не помогали... теперь приезжает к нам в гости, волкодавища залазит к ней на колени, кладет головенку на ее пышную грудь, преданно смотрит в глаза, она его гладит, почесывает, разговаривает с ним, всеобщий кайф... долой предубеждения и да здравствует здравый смысл!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
meolka
И не сочиняйте, что я возражаю против выхода собак на улицу. Я против их туалета в черте города, в неутвержденных для этого местах.
Нет места- собака с лотком.

И еще мне интересно, какахи как я поняла, уберает каждый первый. :-D Чему мои очи не верят.
А как с саньем? Тоже убираете? Каждый угол зассан аж до сосуль. Зимой воняет!
За то все счастливы и санье их,злые принимать не хотят!
Глаза бы открыть! Не все идиоты, слушать сказки про милых хозяев с собачками.

вы четко написали, что большие за город, мелкие в туалет дома. А на фига их выносить тогда из дома, если в туалет уже сходили. По сути для прогулок две цели - первая вывести питомца в туалет, вторая дать ему набегаться и потратить энергию.
Вопрос, зачем Вы своего за пределы дома выносите тогда, просто поносить на руках? Кстати, если не секрет, что за порода?
И получается у Вас какая то избирательная политика, то есть Вашу собаку все таки можно содержать в городе, а всех остальных нельзя?)))

Про уборку за собаками согласна, что не все убирают. Боремся всеми силами, а по весне берем лопаты и сами убираем, что всплыло, но согласна, таких сознательных не много. Увы. С желтым снегом ничего не сделать, пока не появяться специально отведенные места. А мне кажется их не будет никогда(((
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Некоторые мамы, не знаю для какой цели, запугивают ребенка собакой. Ладно, бы говори, не подходи - укусит. А то , когда ребенок капризничает или не слушает, говорят: будешь плохо себя вести , собака тебя укусит, вон идет. И показывает на собаку. Зачем?

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:13     Ответить с цитатой

meolka
вообще странная агрессия к собакам от владельца собаки, Вам не кажется? у Эльсинор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Дюша
очень поддерживаю и всю беседу тоже пытаюсь донести эту мысль!!! Быть терпимее и уважать друг друга!!! Большего то и не надо в общем-то!

Кстати я тоже из тех, кто говорит, что у него добрая собака и тоже предлагаю его погладить. я вам больше скажу процентов 90 это делают. И деток своих учат гладить собак и не бояться их. Понятно, что я не лезу к тем, кто панически боится собак и всегда придержу если вежливо просят. но если на меня орут истерически я тоже могу гаркнуть в ответ чего-нибудь.
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Bayleys
ну вот потом и вырастают из этих детей взрослые, которые собак изначально боятся и не любят... да и кошек тоже, впрочем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:16     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
девочки, вот что ругаемся? собаководы имеют право держать собак в городе -- по закону. Народ имеет право их, собак, бояться. Мы, собачники, в свою очередь, обязаны обеспечить безвредность своих собак для окружающих -- поводок, ошейник, намордник... понятно, что САО, ВЕО, немцев, стаффов, московскую сторожевую, кавказцев и прочих потенциально опасных собак надо максимально "приодеть" при выходе на улицу, это не обсуждается ... но если человек изначально боится собак,. вот что тут сделаешь? у меня сестра родная, красивая немелкая женщина, раньше прям очень боялась моего волкодавищу... никакие уверения, что он ее не сожрет и даже не укусит, не помогали... теперь приезжает к нам в гости, волкодавища залазит к ней на колени, кладет головенку на ее пышную грудь, преданно смотрит в глаза, она его гладит, почесывает, разговаривает с ним, всеобщий кайф... долой предубеждения и да здравствует здравый смысл!

именно!
:give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: