Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
МУЖСКИЕ ИМЕНА НА БУКВУ "А": УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ВАРИАНТЫ

Андрея можно, оказывается, звать Дуччо, а Александра - Лечо!  
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Так кто кому неудобства создал, надо еще поспорить)

Не вижу проблемы иногда уступить, ну правда. Если долго живёшь в доме - возможно, не все уже становятся настолько чужими, кого-то можно причислить к знакомым (хотя тут насмотрелась сериалов Дискавери про всякие убийства по соседству - и вообще доверие к людям утратила. :haha: ). А если ты в гостях - тем паче, это ж не так часто, чтобы ситуация создавала регулярные неудобства.
Та женщина зашла вперёд. Просто попросила меня не присоединяться к ней. У меня не было ни желания, ни повода настаивать на своей правоте. Да и мыслей особенных о ней не было. У всех свои недостатки - философски подумала, да и поехала через пару-тройку минут.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор Эээээ, если честно, мне все равно, вызывает ли моя собака страх. Но, повторюсь, ни разу его никто не пугался.
Я все меры предпринимаю, собака у меня только на поводке. Боишься? Ну, обойди хоть немного

Собаки у нас были всегда, этот появился почти два года назад, и очень помог мне выбраться в сложный период. Да, он дома кучу всего съел, но радости он больше принес. В общем, я - махровый собаколюб
И еще: Хозяин может четко спрогнозировать реакцию своей собаки. А то эти разговоры , мол, животное, Хбз, что на уме.... Да, это очень даже понятно. Другое дело- зашел хозян с собакой в лифт, к ним подсел кто-то еще поди ударил собаку, решив, что она как- то не так на нее смотрит. Когда у меня была большая собака, я постоянно с таким сталкивалась. У меня в подъезде соседка такая жила.

Вообще, я за взаимное уважение собаководов и нет, за нормальные законы за жестокое обращение с животными и серьезные штрафы для тех, кто берет и выкидывает животное. С собаками так нельзя

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

meolka а в вашем случае, тетке просто хотелось скандала, вот и притопала она к вам. Есть такие, с желанием прицепиться, к собаке ли, к детям, людям. Не от большого ума, обычно, это происходит

Вот после первого предложения, даже читать не хочется.
Им все сказано.
На людей все равно. И рассказ какой мой пес прекрасный.
Мдя. И такое сплошь и рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:22     Ответить с цитатой

эльсинор конечно, мне моя собака дороже и важнее, чем какие-то гипотетические люди. извините :)
я делаю все, от меня зависящее, чтобы собака не пугала никого, убираю за ним. в общем, я - ответственный собаковладелец. А кто там при всем этом боится мою собаку, да, мне все равно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:27     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Нет, ну я согласна с Дюша. Я уже писала - моя дочь боится всего живого. Что, теперь белок отстреливать и кошкам не разрешать на окнах сидеть? Бояться собаку можно и в поводке, и в наморднике, и просто.

Последний раз редактировалось: Dio (Чт Сен 14, 2017 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.08.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия
Смотря какой настрой у просящего. Кто-то сразу агрессивно "не надо с собакой заходить".
Не в пример с собакой, а в пример, как можно отреагировать на раздражающую ситуацию. У нас сменился врач, пришли на прием к новому врачу. А мне с порога: а чем это тут воняет, дышать невозможно?!
У врача повышенная чувствительность к запахам, а я с утра даже не брызгала, а пару капель за уши нанесла, чтоб без шлейфа от меня запах был. Ну вот учуяла она, да еще и в такой форме высказала про свою аллергию на запахи. Неужели нельзя спокойно сказать?

Не умение общаться - причина большинства конфликтов. Попроси по-человечески, объясни причину спокойно, мне кажется, большинство поймут. Но нет, надо же свое "фу-фу-фу" продемонстрировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

крас
Студент
Студент

На сайте с 02.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Bayleys, да мало ли какие ситуации. У меня был случай в лифте, мама с коляской и маленькой девочкой. Испугались и мама и девочка. Собачка 4 кг. И что, мне на рожон лезть? Я понимаю, что у человека могут быть фобии. Нас, бывает, пугаются :mrgreen:

:haha:
выражение "лица" какое-то не доброе у вашей собачки. я б тоже насторожилась

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Dio
новые лифты в типовых 9 этажках теперь тоже на всех этажах останавливаются и всех по пути собирают.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

эльсинор писал(а):
Дюша писал(а):
эльсинор Эээээ, если честно, мне все равно, вызывает ли моя собака страх. Но, повторюсь, ни разу его никто не пугался.
Я все меры предпринимаю, собака у меня только на поводке. Боишься? Ну, обойди хоть немного

Собаки у нас были всегда, этот появился почти два года назад, и очень помог мне выбраться в сложный период. Да, он дома кучу всего съел, но радости он больше принес. В общем, я - махровый собаколюб
И еще: Хозяин может четко спрогнозировать реакцию своей собаки. А то эти разговоры , мол, животное, Хбз, что на уме.... Да, это очень даже понятно. Другое дело- зашел хозян с собакой в лифт, к ним подсел кто-то еще поди ударил собаку, решив, что она как- то не так на нее смотрит. Когда у меня была большая собака, я постоянно с таким сталкивалась. У меня в подъезде соседка такая жила.

Вообще, я за взаимное уважение собаководов и нет, за нормальные законы за жестокое обращение с животными и серьезные штрафы для тех, кто берет и выкидывает животное. С собаками так нельзя

Им все сказано.
На людей все равно. И рассказ какой мой пес прекрасный.
Мдя. И такое сплошь и рядом.

послушайте, а какой вариант действий вы предлагаете?
Вот встречаю я человека, а он боится собак. Я иду с собакой на поводке, я по-вашему как должна поступить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:21     Ответить с цитатой

meolka писал(а):

новые лифты в типовых 9 этажках теперь тоже на всех этажах останавливаются и всех по пути собирают.

Неправильно это.
meolka писал(а):

Вот встречаю я человека, а он боится собак. Я иду с собакой на поводке, я по-вашему как должна поступить?

Миелофон работает? Ну вот, отследили бояку - и постарались быстро скрыться с глаз!

Последний раз редактировалось: Dio (Чт Сен 14, 2017 21:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
meolka писал(а):

Неправильно это.

иначе с верхних этажей никогда не уехать :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Почему? Нужно просто очерёдность вызовов установить. И вообще, как-то уезжают в тех домах, где пока нет этой системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
В дневниках: 1842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Bayleys, да мало ли какие ситуации. У меня был случай в лифте, мама с коляской и маленькой девочкой. Испугались и мама и девочка. Собачка 4 кг. И что, мне на рожон лезть? Я понимаю, что у человека могут быть фобии. Нас, бывает, пугаются :mrgreen:

Кто это :lol: Что за порода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio писал(а):
meolka писал(а):

Неправильно это.

Не, в старых лифтах верхние этажи в приоритете были, не уехать было со средних, лифт раз по пять мог мимо тебя проехать. А мне нравится, что у нас (старая 9-ти этажка) лифт народ по этажам собирает., по крайней мере по утрам 10 минут стоять не надо, да и утром, обычно, одни и те же люди в одно время ездят, здороваемся :) Кстати, когда у меня была большая собака, если я подходила с ним к лифту, а около уже стоял человек, то я, прежде чем зайти в лифт, всегда спрашивала, не против ли он проехаться в одном лифте с собакой. Чаще, кстати, соглашались.
- Живым все хорошо..." ©

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Пифия
похоже, что обросший гриффон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
В дневниках: 1842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:54     Ответить с цитатой

У меня крупная собака, вывожу гулять на поводке и в наморднике.
Дети бегут со всех ног гладить его, взрослые останавливаются, и тоже просят погладить :haha:
Ну а кто боится, тот обходит стороной.
И я, если вижу, что человек боится, ближе к себе делаю поводок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:17     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Демоверсия писал(а):

:haha:
выражение "лица" какое-то не доброе у вашей собачки. я б тоже насторожилась

мы вас запомнили :-)

самая не агрессивная порода зато, всех любит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: