Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Собаки и люди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:05     Ответить с цитатой

maschustik ощущения поучения исходило не из сообщений про собаковода, а из высказываний типа "зло будет и должно быть наказано" :) и все в этом духе.
Повторюсь- это ощущение :-)
Ну, и ладно :-)

Тем более, что я все равно предпочитаю другие методы улучшения мира вокруг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lelya81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:48     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Если коротко: 1) всех собак чипировать, 2) обязательная дрессировка для всех собак в возрасте до года, 3) обязательные медосмотры собак с определенной периодичностью, 4) обязательная уборка за своей собакой, 5) лай и вой в квартире - это ответственность владельца, все зависит от воспитания, 6) обязательное обучение и тестирование будущих владельцев, не сдал экзамен, не купил собаку

Идея с чипированием мне тоже раньше казалась очень хорошей. Но на самом деле, это колоссальные затраты. Люди не потянут, государство тоже.

Дрессура для всех собак тоже не совсем понятно. А если собака совсем малюсенькая, комнатная. Какая ее дрессура? Кто будет проверять была ли она или нет, эта дрессура. Если бы сделали дрессуру для определенных пород, то было бы более оправдано , по моему мнению. Бойцовские, овчарки, и подобные. Тут да, решил взять такую собаку - автоматом прикреплен к кинологу , проходишь курс дрессуры.

Опять же собаки в деревнях. Те что на цепи, как с ними все это регулировать.. наверное должны быть разные статьи для разных мест проживания питомца.

Собака = расходы. Человек, который заводит собаку должен быть готов к дополнительным расходам на чипирование, на дрессировку, на ветеринара и пр. Если он к этим расходам не готов, значит не нужно заводить собаку. Плюс он должен быть готов к этому морально. Собакой нужно заниматься, вкладывать в нее время, силы и деньги. Даже маленькие собаки - это совсем не диванные игрушки. Именно мелкие собаки обычно самые невоспитанные и злые, громкие, чаще всего кусают людей и других собак. Потому что хозяева берут себе предмет интерьера на диван и игрушку для почесушек и не понимают, что собакой нужно заниматься.
Бездомных собак должно чипировать, а также стерилизовать государство при участии благотворителей.
Важно поставить на учет почти всех собак и хотя бы отчасти контролировать, как воспитывают и содержат их хозяева. На первый взгляд это выглядит утопично, но, при условии возрождения нормальных клубов собаководства, участии заводчиков и ветеринарных клиник, это вполне возможно и не так уж затратно, как кажется на первый взгляд. Возможно, собак станет меньше и содержать их будет дороже, но мне кажется, что это только к лучшему и для людей и для собак. Иначе проблема взаимодействия людей и собак у нас никогда не решится. Яжематери будут кричать про лохматых, злых монстров без поводков и намордников, учить детей бояться и неадекватно реагировать на всех встречных собак. Догхантеры будут продолжать травить всех подряд. Яжехозяева будут держать в квартирах невоспитанных злюк и выпускать их на самовыгул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Lelya81
Цитата:
Собака = расходы. Человек, который заводит собаку должен быть готов к дополнительным расходам на чипирование, на дрессировку, на ветеринара и пр. Если он к этим расходам не готов, значит не нужно заводить собаку. Плюс он должен быть готов к этому морально.

Это все правильно, но как донести это всех , кто хочет заводить собаку?

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 7:39     Ответить с цитатой

Lelya81 а почему должны быть расходы на дрессировку, я не поняла?
И в подобной картине мира все прекрасно, кроме того, что сразу вопрос: Как в нее впишутся приютские животные?

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Lelya81, а КТО будет
Цитата:
ставить на учет почти всех собак и хотя бы отчасти контролировать, как воспитывают и содержат их хозяева
??? Собаководы не горят желанием создавать общественные организации с высокими членскими взносами, они даже воспитывать и лечить своих собак часто не горят желанием. Остальным членам общества чужие собаки на фиг не сдались. Государство? А с чего бы? Тут акцизы на бензин поднимать собрались, потому что на строительство дорог и военные действия в Сирии не хватает, кому нужны собаки? Муниципалитеты? Но вы же отлично видите ситуацию с площадками для выгула.
ИМХО только карательные действия к нарушителям в этой ситуации, основанные на активности граждан.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Дюша
Если смотреть на европейский опыт, то там схема такова: устанавливается какой-то срок, если в течение этого времени животное из приюта никто не взял, то его усыпляют. А вот уже хозяин обязан провести дрессировку самостоятельно или на курсах. Если его собака мешает окружающим, то его штрафуют и отправляют на дорогостоящие курсы коррекции поведения.
Плюс там очень приличный налог на содержание животных, в городе по крайней мере. Как в сельской местности, не знаю.

Собак в намордниках я в забугорье не видела. На поводке-обязательно. Маленькие собаки, типа мальтезе и шпицев могут быть и без поводка, но они воспитанные. Даже перед переходом дороги хозяин командует болонке "stop", и она останавливается. Нельзя тоже понимают мелкие собаки. Собственно мелким и достаточно знать место, ко мне, нельзя и стоять. А у нас мелких учат давать лапу и кружиться на задних лапах. На этом их образование заканчивается.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

pooha
Да не может никак государство собаководство контролировать. Именно гражданская активность. У нас она считается стукачеством.

У меня вот вопрос возник к собаководам: а как весной ощущения? Человек мины собачьи старается обойти, собаки, наверное, особо дороги не разбирают? Могут на лапах какашки принести? А хозяину мыть ЭТО. Неужели не задумывался никто, что приносит на лапах собака в квартиру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Кьяра10 не надо думать, что собаки глупее, чем они есть😉 НИ РРАЗУ какахи на лапах не приносились. А у меня собак было много и разных. Меня больше волнуют те зарчки, простите, которые он тащит. Но у нас строго и обязательно моются ноги после прогулок

Вообще, очень многие вопросы решила бы поголовная стерилизация. Породистых в том числе. Тем более, что прищнаки вырождения, которые появляются в погоне за экстерьером, а не рабочие качества, очень заметны. Те же сплошные аллергии, истеричность... Еще и потому я предпочитаю беспородных в последнее время, они как раз прошли естественный отбор, где выжил самый здоровый и умный.

Lelya81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:05     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Lelya81, а КТО будет
Цитата:
ставить на учет почти всех собак и хотя бы отчасти контролировать, как воспитывают и содержат их хозяева
??? Собаководы не горят желанием создавать общественные организации с высокими членскими взносами, они даже воспитывать и лечить своих собак часто не горят желанием. Остальным членам общества чужие собаки на фиг не сдались. Государство? А с чего бы? Тут акцизы на бензин поднимать собрались, потому что на строительство дорог и военные действия в Сирии не хватает, кому нужны собаки? Муниципалитеты? Но вы же отлично видите ситуацию с площадками для выгула.
ИМХО только карательные действия к нарушителям в этой ситуации, основанные на активности граждан.

Конечно собаководы не горят желанием. Была бы у нас высокая культура собаководства, не было бы всех этих проблем и холиваров.
Вы пишите про карательные действия к нарушителям, основанные на активности граждан. Не совсем поняла, как вы себе это представляете? Нарушителям чего? Сейчас и законов толком нет, которые можно нарушить, что-то принимается на уровне области, но все это беспорядочно и недостаточно. И что имеете в виду под карательными действиями? По-хорошему, на карательные действия имеет право только государство, иначе начинается анархия и беспредел.
Активность граждан имхо может и должна проявляться в продвижении нормальных законов о содержании и защите домашних животных. А затем уже гражданская активность в применении этих законов. Пока этого не произойдет, так и будет бардак

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Дюша писал(а):
Lelya81 а почему должны быть расходы на дрессировку, я не поняла?
И в подобной картине мира все прекрасно, кроме того, что сразу вопрос: Как в нее впишутся приютские животные?

Расходы на дрессировку будут, потому что дрессировкой должны заниматься люди, которые умеют это делать, и они должны за это зарплату получать.
С приютскими животными вопрос сложный. Даже не с приютскими, а с бездомными. У меня нет в голове однозначного видения, что делать. Но я однозначно за то, чтобы собаки из приюта отдавались людям, прошедшим некие курсы обращения с собаками. Сейчас невозможно усыновить ребенка, не пройдя определенный курс обучения, насколько я знаю. Почему же из приюта можно забрать живое существо, заведомо проблемное, совершенно не зная, что с ним делать? Все приютские животные, как и прочие, не идущие в разведение, должны быть стерелизованы и все чипированы. Это не решит всех проблем, но хоть как-то упорядочит.
Государство должно, просто обязано в этом участвовать. Понятно, что у них там другие проблемы, Сирия и пр. Но гражданскую активность никто не отменял, было бы желание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Lelya81 но не всем же нужны дрессировщики и кинологи. Я вполне сама справляюсь. Да, на дрессуру еще походить хочу, но чтобы совсем идеальная собака была

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Lelya81

Я согласна, что "собака=расходы".

Но реалии России таковы, что, например, средняя ЗП в нашем регионе 25 тыс наверное примерно.

И не все смогут потянуть такие расходы.

Ок, пусть будет платная обязательная дрессура, но тогда и ценник на нее должно регулировать государство, чтобы люди могли себе это позволить. Все люди, а не избранные.

Собака не должна быть роскошью.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lelya81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:00     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Lelya81

Я согласна, что "собака=расходы".

Но реалии России таковы, что, например, средняя ЗП в нашем регионе 25 тыс наверное примерно.

И не все смогут потянуть такие расходы.

Ок, пусть будет платная обязательная дрессура, но тогда и ценник на нее должно регулировать государство, чтобы люди могли себе это позволить. Все люди, а не избранные.

Собака не должна быть роскошью.

К сожалению, нормальное, именно нормальное, а не безответственное содержание собаки, уже сейчас роскошь. На крупную собаку затраты минимум 6 тыс в месяц, максимум у нас пока что 30, когда собака болела. Эти расходы будут, если собаку хорошо кормить, защищать от клещей и глистов, дрессировать, вовремя посещать ветеринара и покупать нормальную амуницию.
Я считаю, что если человек не может позволить себе расходы на собаку, чтобы обеспечить ее воспитание, здоровье, безопасность и безопасность окружающих, он не должен собаку заводить.
Собака в наше время не является необходимостью, люди заводят питомцев "для души", а значит должны быть готовы к расходам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Lelya81, я уже писала, как я себе это представляю, и как это было мной реализовано.
Когда мы только въехали в квартиру, я каждый день слышала вопли на улице. Прохожие ругались с соседкой за её собак, собаки бегали стаей и бросались на людей и животных. Мужу один раз пришлось выбегать на улицу и отбивать от этой стаи женщину. Что характерно, по тому случаю заявление участковому писал муж, а не та женщина. Из соседнего подъезда по ним просто шмаляли из воздушки. По стенам в подъезде были чёрные грязевые полосы. Все приходящие к нам по поводу замены труб, батарей и проводки ЖЭКовцы жаловались мне, что собаки их кусали. На местном форуме народ выкладывал фотки того, как их укусили. НО никто ничего не делал. Вызвали один раз телевидение и всё. Однако хватило пригрозить соседнему детскому учреждению, чтобы они прекратили давать объедки для собак, написать несколько заявлений и помочь всё грамотно оформить одной покусанной женщине, как наступили тишина и порядок. Подъезд отмыт, собаки только на поводке и даже перестали рычать на детей в подъезде, когда проходят мимо. Причём я не разговариваю с самой этой бабкой совсем, тратить свои нервы на неадекватного человека мне жалко

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Lelya81 писал(а):

Собака в наше время не является необходимостью

Много ещё чего не является необходимостью. И иногда "для души" может быть очень веским доводом, если, конечно, мы не преследуем цель ещё немного сократить народонаселение.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Lelya81 на мой взгляд, все эти санкции (чипирование, дрессура и все такое) должно быть ТОЛЬКО после введения закона на обязательную стерилизацию и наказание за бесконтрольное разведение и жестокое обращение.
Вот после этого уже все остальное. Урегулировать численность бездомных животных не так сложно, но никак не получается.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Dio согласна, про не необходимость.
Машина, по идее (общественный транспорт и другие возможности передвижения) - тоже не необходимость.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Машина, по идее (общественный транспорт и другие возможности передвижения) - тоже не необходимость.

Ну таки да. :aga-aga:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 76, 77, 78  След.

Перейти: