Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Апрельская
напишите мне тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:30     Ответить с цитатой

IndyMama
И Вам ЛС :-)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:39     Ответить с цитатой

:-) затеяли мы большое предприятие -помогать особо некому, кругом одни долги. Но расскажу - вдруг что кто умного посоветует.

Мы узнали что у мужа есть тётя в Германии. Его папа ушел из семьи когда мужу было 4 года и связь с семьёй отца прервалась. А тут спасибо контакту и ОК - родственники написали - мол что да как? Поедите к нам? Люди пожилые - и им веселей и может кто приедет, поддержит морально. Мы решили попробовать - они уехали в 2000 из Казахстана. ПО 4п была бабушка, её дочь- тётя мужа по 7.
Сейчас муж может вести происхождение от бабушки и быть 4. Брак у нас недавний, хотя у меня он 2ой. В 2017 расписались. У меня есть дети от 1го брака.
Итого он по 4п, я и дети по 8. Хочу поехать, адаптироваться, искать работу - кто то подбадривает, кто то отговаривает.
Тут ипотека - только платить начали, с мат. капиталам - продать её не даст наверное СоцСлужба, т.к. она с долей детей - да и выплатили мы меньше 50%, ещё 17 лет по документам платить.
Сейчас всё страшно - как собрать нужные 100-150 тыс для заверения переводов, прохождения мужем курсов. Напишите кто что переводил и ставил апостили - получается нам надо на все документы апостили ставить - даже если дети не наши общие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 14:46     Ответить с цитатой

IndyMama
апостили мы ставили когда уже документы на визу собирали, а первоначально отправляли без них - нотариально заверенные копии+перевод. Переводы на семью из 4 человек обошлись примерно в 27 (уже точно не помню, хотя делали в ноябре) - 4 св-ва о рождении, 2 паспорта, 2 трудовые, справка со школы, 4 диплома.
Курсы, да, дело затратное, особенно если знания нулевые. Но, как тут уже обсуждали, главное-мотивация. Моему мужу только А1 сдать надо было, так а 1.1. сама его учила в целях экономии (но нервы точно не сэкономила :haha: ), а А.1.2. в Гете-институте. Но там, если с "с нуля", то около года до уровня В1 учить. Хотя летом есть суперинтенсивные курсы - каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Kamille
Вы еще и паспорта переводили? Напомните сколько лет назад это было?


Мои уезжали в 16 году и в этом. Сразу ставили апостили только на те на СОРы, которые были выданы после 2003 года и на СОБ. После апостилирования делали заверенные копии у нотариуса. Затем отдали их на перевод и опять заверели переводы у нотариуса. Копии трудовых отправляли переведенными без заверения. Копии паспортов вообще не переводили. Копии дипломов не отправляли вообще. Дипломы переводили уже в Германии и оплачивал переводы джобцентр. Еще с простым переводом отправляли справки о несудимости.
Апостили стоят 2500 за 1 документ. Заверение копии у нотариуса на сегодня в Барнауле стоят 110 рублей + 10 каждая следующа страница документа. Т.е за апостилированное СОБ 120 рублей. Про заверение переводов пока не знаю сегодняшних цен. Как дойдет у меня до этого, напишу.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Апрельская
в ноябре прошлого года
РИ - рулит :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Дипломы тоже не однократно слышала, что не нужно. Но что уж :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Kamille
Вот где вас развели то на деньги :o
Но я повторюсь, наши делали через доверенное лицо в Германии.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Kamille
После апостилирования делали заверенные копии у нотариуса. Затем отдали их на перевод и опять заверели переводы у нотариуса.


Вот это основная статья расходов - у нас 4 документа - СОБ, СОРы детей и СОРасторжении брака.
Вот заверенный перевод 1 страницы 1900. И каждый апостилировать надо)
Итого: 17 600р.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ну как основная)
Надо ещё доверенному лицу весь пакет документов заслать.
И там на всякие расходы - аля почта и перевод СОР отца мужа надо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 17:39     Ответить с цитатой

IndyMama
Апостилировать надо не перевод, а оригинальный документ. Германия не требует оригинальные апостили на копиях.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

IndyMama
Вы из Новосибирска? Скоро понесу свои документы на перевод, посмотрим сколько сейчас это стоит у нас :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :girl_flower:
давненько не заходила

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Апрельская писал(а):
Киса
Мои в феврале 4 взрослых и 1 ребенок улетели за 60 с чем-то тысяч. И это с учетом того, что дополнительно 3 чемодана оплачивали :aga-aga: Летели Барнаул-Москва-Дюссельдорф.

skey писал(а):
Киса писал(а):
Смотрю все возможные способы как добраться до Фридланда :aga-aga:
На машине, что то я побаиваюсь, да и вся семья не влезет :haha:

ооочень дорого выходит, 5 взрослых и 2 детей :eek:
по минимум 180 000 насчитала


Девочки, а вы как добирались или собираетесь ?

Вы наверное до Ганновера смотрите? Туда всегда дорогие билеты, как и до Гамбурга, смотрите до Франкфурта или Дюссельдорфа, на эти направления дешевле и ехать относительно недалеко, около 300 км
Мы летели до Дюссельдорфа, там нас встретил Русский таксист на микроавтобусе и довёз до Фридланда, отдали 360 евро за 8 человек за такси.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А до Берлина вообще цена-подарок, 10 тыс всего, родственники наши в июне летят до Берлина, мы их тут встретим и во Фридланд потом отправим.

Надо обязательно поискать этот маршрут ... в пределах 100 бы ...
Kamille писал(а):

Киса
Запросили на сестру,?

Да, запросили. +4500 за доставку в БВА :aga-aga:
Ждем документы :give_heart:
skey писал(а):
Киса
Kamille
Девочки, Вы когда ехать собираетесь?

Kamille
Мы взвесили все за и против, осень-зима, но до Рождества хотим.
Решили тут пойти в школу, и перейти на домашнее к выезду, бабушка учитель
говорит, решим. Пока там не начал учиться ..
ValerieKano
Привет :-)
Помимо языка, что-то уже делали ? Доки отправляли ?

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

IndyMama писал(а):
:-) затеяли мы большое предприятие -помогать особо некому, кругом одни долги. Но расскажу - вдруг что кто умного посоветует.

Мы узнали что у мужа есть тётя в Германии. Его папа ушел из семьи когда мужу было 4 года и связь с семьёй отца прервалась. А тут спасибо контакту и ОК - родственники написали - мол что да как? Поедите к нам? Люди пожилые - и им веселей и может кто приедет, поддержит морально. Мы решили попробовать - они уехали в 2000 из Казахстана. ПО 4п была бабушка, её дочь- тётя мужа по 7.
Сейчас муж может вести происхождение от бабушки и быть 4. Брак у нас недавний, хотя у меня он 2ой. В 2017 расписались. У меня есть дети от 1го брака.
Итого он по 4п, я и дети по 8. Хочу поехать, адаптироваться, искать работу - кто то подбадривает, кто то отговаривает.
Тут ипотека - только платить начали, с мат. капиталам - продать её не даст наверное СоцСлужба, т.к. она с долей детей - да и выплатили мы меньше 50%, ещё 17 лет по документам платить.
Сейчас всё страшно - как собрать нужные 100-150 тыс для заверения переводов, прохождения мужем курсов. Напишите кто что переводил и ставил апостили - получается нам надо на все документы апостили ставить - даже если дети не наши общие?

По поводу квартиры с мат.капиталом, продавать можно только в том случае,
если будет улучшение жилищных условий для детей. А переезд на ПМЖ это и есть улучшение ;) У нас тоже одна из квартир с МК.
Но продавать не советую, всегда можно сдать.. Это личное дело каждого конечно же..
Я правильно поняла, что муж рожден КЗ ? Если да, то вам обойдется на него все доки в разы дешевле... Апостиль стоит 400 рублей примерно, а не 2500 р как у нас ...
И на старшего ребенка вам от быв. мужа разрешение нотариальное на выезд ребенка на ПМЖ нужно..
У нас было доверенное лицо в Германии, но из-за него всё затянулось на много лет!
Когда мы взялись, без него делать, всё прошло быстро и мы с документами на руках в итоге...
ВСЕ доки, были запрошены из БВА
включая дипломы и аттестаты... У меня даже запрашивали, почему я не работала
некоторое время, а я была в декрете :haha:
Каждый документ стоил не менее 2500 (перевод+заверение), а трудовые так вообще по 3800-4500. Это все не считая апостилей по 2500..
Каждая отправка документов через транспортную по 4500 :eek:

Пока дети маленькие, быстрее всё делайте ! Потом всё сложнее будет и документов больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValerieKano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.18
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск-пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Киса,привет)
Документы откопировали и отправили на перевод. Но пока финансов не так много,поэтому ждем когда подкопим и полностью оплатим. )
У нас еще нет трех лет браку, поэтому мы пока не особо торопимся)
Но в ближайшие 2-2,5 года планируем все оформить и действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:44     Ответить с цитатой

ValerieKano
Пока будете оформлять всё время пролетит ;)
Я так понимаю после 3х лет брака, у вас #7 будет ? Вам к А1 нужно готовиться
как раз пока сдадите за это время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, посчитали Новосибирск-Москва-Дюссельдорф + трансфер до Фриндл
на 5 взрослых и 2 детей,
Действительно дешевле :give_heart: 120 000 выйдет где-то, это уже не 180 000 :cranky: :-o
На машине всё, отметаем.. лучше тут продать, а там купить ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValerieKano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.18
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск-пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Киса,
Да, а1 у меня уже есть, я думаю. Но пока экзамен не сдавала. Мужу б1 нужен и я хочу вместе с ним учить здесь)
Да, слышала и читала,что все это занимает много времени. Поэтому уже и отослали доки.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 22:28     Ответить с цитатой

ValerieKano
А1 как оказалось фигня :haha: а я помню сколько волнений было ..
Мне кажется в последнее время, всё быстрее идет.
Моему мужу до отъезда тоже нужно успеть б1 и все доки отправить (у него свой антраг)
Мы решили, скопом все документы его отправлять, с экзаменом. Если всё хорошо, то быстро
всё обработают, надеюсь.. Но если что, то чуть позже как переселенец приедет, но ему и нам так не особо хочется.. Может как турист поедет, язык подтянет там, приедет сдаст и я уже от туда доки его отправлю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 11 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах