Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Лелека80 писал(а):
У нас сразу по 5200 собрали на мероприятия. Но я вчера посмотрела программу - все оправдано. Чего там только нет у них) все, что можно в городе посетить - все включили. Даже в город Профессий едут.


Это же здорово! У нас очень неинтересная площадка, скучнее невозможно придумать. Целыми днями сидят в школе, скучают, смотрят мультики :idontno: Иногда выходят в местный Дом культуры посмотреть выездной "театр" за 100 р.)) Я пыталась дочь уговорить не ходить вообще, но она вцепилась в школьных подружек :-) И никакой радости от экономных 1700 р. нет.
А вот старший сын началку заканчивал в другой школе, в той школе проводятся ЕГЭ. Соответственно, в школе никого не должно было быть. И дети все три недели каждый день завтракали и уезжали...театры, музеи, зоопарк, где они только не были. Для учителей это была вынужденная мера, конечно, но детям было очень интересно и не скучно. Не дешево, но оно того стоило.
Я прошлым летом от такой разницы в работе пришкольных лагерей была в некультурном шоке. Я то думала, что летние лагеря везде такие, как у старшего было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Darya
У нас тоже не очень много выездных мероприятий. Выдали график всего 5 и то на обычном автобусе возить будут. Два интересных в школе будет и все....
Думала поинтересней будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Заюшка88 А у нас вообще ни одной поездки)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Darya
Да, я тоже очень рада. И еще занятия всякие: английский, музыка, научная деятельность, спорт. Все по два раза в неделю. После сна дневного)на котором они читать будут, надеюсь. А до сна они чаще всего уезжают/уходят, либо что-то в школе интересное.
Вообще считаю, что это лучшее мое решение было сдать их туда😂 слышала отзывы хорошие до этого, но не подозревала, что прям так круто.
Да, в нашем лицее проводятся ЕГЭ😂🙈

Вот у них только на первую неделю - город профессий, филармония, поход в обл.библиотека детскую и квест в зоопарке. А еще химическое шоу в школе...ну и завтра движуха какая то ознакомительная.
Завидую им, короче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Ну не обязательно в пришкольном лагере проводить время в поездках. У нас с академа редко вывозят, но вместе с тем два года назад лагерь был признан лучшим в городе. У них и квесты и финансовые игры и спартакиады и
квн и поиски клада и сокровищ и многое другое. Дети просто ждут с нетерпением кажлый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Лелека80
а у вас до скольки по времени лагерь? я вот тоже думаю что могли бы и до вечера детей подержать) ну со сном перебор, неужели спит кто-то днем еще?)
у нас что-то киношки даже ни одной нет. И да, в зоопарк бы могли свозить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Brulik*
У нас полный день. В 17.30 у них линейка и по домам.
В сончас, по прошлому году, говорят - спали 90% детей. Так их выматывают. Но я своим книжки дала читать, т.к младший 100% спать не будет.
Я думаю сончас нужен чисто чтоб полежать, помолчать) и воспитателям дух перевести. А сон это как побочный эффект) ну и без сна по сан.пину вроде нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Лелека80
крутяк, я бы и 7 заплатила за такой лагерь, чем они потом полдня дома тупят :haha: :cool: у нас после фанки тауна в машине уснул в обед))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Лелека80
у нас 1 отряд до вечера со сном, остальные до 15.00 без сна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:53     Ответить с цитатой

У нас в лагере больше мест было на полдня(до 14:30) и поменьше на весь(до 17:30). Дочь на полдня пошла, в прошлом году на весь ходила, а в этом не захотела. Цена одинаковая, что на целый день, что на половину.

Выездов тоже не много, больше при школе мероприятий(мастер-классы, шоу-программы, квесты, дискотеки). Ну завтра вот в Старый Дом поедут на "Мама-кот" :-)
И в лагере тоже есть английский, музыкальные занятия, изо и разные хенд-мейд штучки, спортивные занятия и соревнования.

Всего пполучается 18 мероприятий по списку, это не считая бесплатных, организованных в школе. В конце сезона концерт с музыкальными номерами, стихами, мини-спектаклем - дети готовятся весь июнь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28262
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Моя мамзель сегодня второй день на площадке, пока довольна.))))
1 июня они в Центральный парк ходили, сегодня в музком.
Что дальше будет, не знаем, нам никто план мероприятий не показывал. :-D
Главное - тренировки каждый день и бассейн три раза в неделю.
Сончас у них прикольный - на полу, на матах. Как цыганский табор)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Brulik*
Ну у нас с питанием и выходит 7тыс. Плюс раскладушки еще купили на сон) ну и умножить на 2, для нас на двоих. Но да, дома тупить не вариант. На улице если они сами шарятся, то мне тоже не спокойно.
Вот старший спал сегодня говорит, а младший - нет. И читать не разрешили, но думаю, что они наивно верят в то, что он уснет рано или поздно если ему ничего не разрешать😂

Шагане
Офигенный сончас) это ж так круто детям😂 наши на раскладушках. Тоже экзотика для них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24259
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Моя ходит на полдня до 14:30. У них нет сончаса, но вроде пока интересно. У них в этом году морская тематика. Но жалуется, что дискотеки короткие очень.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Шагане
Ух ты! Вот это сон. Моей бы точно понравилось. Дома бы еще искала, что постелить на пол поспать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Шагане
Очень прикольно спят! Круто!

У нас площадка до обеда, выездов не много, пока только пара была. Но в школе с ними занимаются, и мероприятия всякие. Приходит умотанный. Немного отдохнет дома и на улицу бегать, я его почти не вижу :aga-aga: Вечером спать, только до подушки доползает и сразу отрубается.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах