Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Репетиторы в Барнауле
Неглаженное белье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
У меня угрызений - никаких :mrgreen:
Но я не на см прочитала, раньше
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Я стираю каждый день или через день :aga-aga:
Каждый день гладить - это выше моих сил :oops: , храню на кресле в дальней комнате до четверга/пятницы и под фильмец глажу. А в последнее время обленилась в конец, мне стиральная машина с паром помогает. Постельное закинул, включил на 60 градусов с режимом "обработка паром", достал, высохло и вперед в комод. Кухонные полотенце также "гладятся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Мама Лекки
оля ты раньше и полотенца кухонные гладила :D ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:46     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
Мама Лекки
оля ты раньше и полотенца кухонные гладила :D ?


А то :haha:
Даже дважды: в половинку, а потом в четвертинку, чтобы лежало красивой стопочкой :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Мама Лекки
все я тогда вообще лентяй :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Я тож таскаю стопку высохшего белью туда-сюда. Потом сортирую на то, что гладить и то, что просто убрать. Копится потому как у меня каждый день ни одна стирка.

Если глажу, то могу и полотенца погладить. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 19:32     Ответить с цитатой

У меня тоже похожая ситуация. Радует только то что в своем доме под стиралку и гладильную доску выделена типа "прачечная", она же котельная и мастерская мужа. Там и лежит эта куча либо на доске рядом с утюгом, либо на стиралке, когда мешает гладить. Перебираю часто на то что гладить, а что нет. Массово глажу под телевизор. В основном по надобности. Собираемся в школу - глажу, что надо всем одеть. Остальное ждет своей очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egozzan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 305
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 3:18     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
у меня все детские футболки лежат стопочками. к садику каждый день глажу одну футболку младшему. у старшего рубашки да на плечиках висят.
свои вещи тоже глажу по мере необходимости одеть
ну и постельное и полотенца тоже не глажу


У меня примерно также. Я тоже получается лентяйка :oops: Я вообще не вижу смысла гладить полотенца кухонные например. Стираю их каждый день и потом еще 20 минут тратить на глужку - это выше моих сил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Увидела в продаже такой гладильный комод:

Корзины из ивы, павловния, лак. Ткань - 80% хлопок, 20% пролиэстер
Размеры в сложенном состоянии:
Длина: 71 см. Ширина: 35 см. Высота: 85 см.
В разложенном состоянии: Длина: 131 см. Ширина: 35 см. Высота: 85 см.

8800 руб стоит.
Понравилось, что доска складная, комод мало места занимает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1033
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Стараюсь всегда гладить белье на след день после стирки. Оно неглаженное, мне покоя не даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:57     Ответить с цитатой

бЛИН
Я что, задавала вопрос - кто когда гладит свое белье :aga-aga:

Цитата:
Заранее говорю, что задаю его не тем, кто гладит белье, только сняв с сушилки, и не тем, у кого этим занимается специально обученный человек (с). А таким, как я - постирал, высохло и ждет удобного случая выходных или настроения.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я вообще любитель корзин, контейнеров и тому подобного. Опытным путем пришла к тому, что меня вполне устраивает складывать не глаженное белье в вот такую корзину, а глажу белье , когда корзина становится полная, объем белья , который в нее помещается достаточный , но и не запредельный за один подход все переглаживаю из нее. И она удобно складывается с глаз долой
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Зачем его вообще гладить?))
Я с сушилки сразу складываю аккуратно - у каждого члена семьи своя кучка, и отношу в гардеробные. Блузки, рубашки и платья - сразу на вешалки. Трусы-носки - в ящик. Школьная форма и форма мужа - на специальных вешалках.
Всё! Чистота и порядок :-)
Рубашки и футболки гладит каждый себе перед тем как надеть, брюки также.
Таким образом, нет никаких накоплений, и не затрачивается время на ненужную глажку.
Но одежда сушится всегда в расправленном виде!
Аналогично постельное белье - в глажке не нуждается совершенно, если аккуратно было развешано и ровно сложено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Черт меня дернул сюда зайти :haha: теперь как-то даже совесть мучает. Чуть-чуть. На выходных с мужем в клуб ходили, он решил футболку погладить. Я утюг искала 40 минут. С лета его не видела потому что. Белье/полотенца/постельное я никогда не глажу - антагонизм с детства остался. А вещи у нас либо не мнущиеся, либо если сино-мнущиеся ткани, то я сушу сразу на плечиках. Ну платье льняное, например. Форма школьная не мнется, рубашек-брюк у мужа нетотслова совсем, только джинсы и футболки. Джинсы я никогда не глажу. У меня все либо шерсть, либо трикотаж, либо джинса. Вот да, два платья есть летних таких. Но я их в мокром виде вешаю на плечики и все. За то мама моя носки гладит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:18     Ответить с цитатой

у нас зал не востребованный стоит. Я не глаженное бельё на диван все складирую, стоит расправленная гладильная доска, утюг, отпариватель. И в итоге как-то редко мне приходится это все переглаживатьЁ тёкё все вещи которые надо одеть - на отпаривателе глажу, в итоге диван хорошо пустеть начинает. Морально пытаюсь себя уговорить теперь сразу не глаженные вещи складывать в шкаф, ведь все равно перед одеванием отпариваю, чтоб зал не заваливать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах