Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Цитата:
1. фасоны все равно меняются, даже у классики. Например, какое-то время назад рубашки чаще были по фигуре, сейчас свободных фасонов.

А вы уверены, что "рубашка по фигуре" - это классика? :eek: Классика - это "мужская" рубаха, и ничего больше. Все остальное - по фигуре, цветные воротнички/планки/пуговицы, и т.п. - это мода :aga-aga: Так же как и классические пиджаки. У классического пиджака четко определена и длина рукава, и длина самого пиджака, и фасон воротника... Отступления от темы - это уже тоже мода. Да, ткани даже для пошива классических вещей могут различаться в зависимости от моды. Но с какого перепугу черный классический пиджак из обычной "костюмной" полушерстяной ткани вдруг станет немодным ч/з 5 лет? :eek: :eek: :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Дюша

Я думаю что вы и Ekaterina_n,говорите о разных вещах.Вещи известных брендов и модельеров всегда отшивают классическую линейку.Фасон не меняется годами.Но при этом ткань и фурнитура используются высочайшего качества.Отличные лекала.

От женщин одетых в такую одежду ( и обувь!!!) просто "пахнет "деньгами.

А есть масса дизайнеров,которые каждый сезон ,а то и несколько раз за сезон пришивают новые бантики,рюши и т.д. Вот от таких вещей конечно хочется избавляться регулярно.
Для меня лично последний вариант плох тем,что такая одежда может быть и подороже и с барахолки.
И все "модненько" одеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Когда я училась в школе или только ее закончила, мама мне шила костюм в стиле Шанель. Короче просто скопировала с журналов. Минимум всяких доп деталей, классика во всем своем существе. Вся фишка в самом покрое и качестве ткани. Ткань было сложно достать и стоила она хорошо. Вот сейчас этот костюм можно было бы спокойно носить. Но увы и ах, я его отдала, поправилась, когда после родов первых. Жалею. Потом то опять похудела.

Вообще я жалею именно о тех нарядах, которые шила по журналам моя мама. Ткани она всегда брала хорошие, фасоны тоже - на все времена. И главное это были вещи по моей фигуре и практически эксклюзив.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана я же не про рубашку ущенькую, а с вытачками.
По пиджакам все виднее гораздо: длина, посадка, плечи.


Имбирь но я говорила не про одежду известных модных домов :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:12     Ответить с цитатой

В масс-маркете также почти всегда присутствуют аналогичные вещи. В смысле подражание классике. Может ткань не такая дорогая и лекала не такие хорошие, но если на тебя эти лекала сели - зачем покупать другую вещь подобного фасона и качества?
Цитата:
По пиджакам все виднее гораздо: длина, посадка, плечи

Ну вы идёте и смотрите, какая там у кого длина, посадка и плечи? Остромодные плечи 80-х - да, ну так это и не классика и даже не подражание ей.

Скрытый текст:
А вообще хорошая была мода с плечами. Сейчас занимаюсь и регулярно слышу: "на фоне широких плеч талия будет казаться уже".
А тут пиджачок надел - и фсё, пожалте вам талия. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Схлестнулись консерваторы с новаторами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Схлестнулись консерваторы с новаторами :haha:

Ага.
Если кит встретится со слоном, то кто кого заборет :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пт Мар 02, 2018 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
По пиджакам все виднее гораздо: длина, посадка, плечи.

Я вам про КЛАССИЧЕСКИЙ костюмный пиджак. Типа мужского :aga-aga: С отложным костюмным воротником. Длиной до... Как вам объяснить... В общем, где-то до того места, где мерку объема бедер снимают. Плечи у классического пиджака всегда одинаковые, не "расширенные", а нормальные. Посадка... Не помню, как называется эта посадка. Полуприталенный? :oops: Хотя... Вы опять сейчас станете утверждать, что классика тоже меняется... Но вот я не видела, чтобы та модель, которую я имею в виду, хоть как-то менялась со временем... :aga-aga: Именно классика, без каких-либо остромодных деталей...
Цитата:
но я говорила не про одежду известных модных домов

Вы говорили про ЛЮБУЮ одежду :aga-aga: А Ekaterina_n как раз писала, что она покупает себе классические модели за рубежом, т.к. здесь не всегда может подобрать, и из хороших тканей. По крайней мере, я так поняла.
Скрытый текст:
такое ощущение, что вы просто не в курсе, что такое классика в одежде... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Dio ну, скучно же это - одно и то же каждый день, год, десятилетия...
я говорю - тут бесполезно убеждать :) Для меня- болото это ужасное, а для вас стабильное и успокаивающее однообразие :haha:
Классика тоже очень даже меняется :) посмотрите на каре, например :-)

А это как посмотреть :-)
Для меня тихий ужас когда все вышагивают "по моде".
Одно и то же каре, одни и те же фасоны/обувь, одинаково подстрижены (выкрашены)..
Никакой индивидуальности.
Я за то, чтобы все были максимально разные, "сине-зелёные-красные".
Как правило мега-модные вещи могут позволить себе носить только очень молодые люди с отличной фигурой.
Порой мода только уродует. Уж лучше "скучные и немодные" вещи которые идут, подчёркивают достоинства, индивидуальность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Цитата:
общем, где-то до того места, где мерку объема бедер снимают.

До середины бедра.)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня тихий ужас когда все вышагивают "по моде".

Это да... Меня сейчас страшно раздражают девушки в клетчатых платках, которые у них свернуты вдвое и повязаны вокруг шеи "треугольным" концом вперед... Такое ощущение, что она слюнявчик одела!!! :mad: А они еще стайками по улицам ходят, как полное ощущение (у меня), что дет. сад из-за стола сразу на прогулку вывели... :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Наверное я не замечаю особенно, как одеты другие, поэтому мне странно, когда кто-то вдруг замечает, что у меня пиджак не модный. :haha:
Я вот и платков в клеточку не видела, хотя порой тоже повязываю платок на шею, и именно треугольничком вперёд, чтобы прикрыть тело под вырезом воротника. Как пионерский галстук, только наоборот. :aga-aga: Ну а как - дует же иначе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана :haha: :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Я вот шарфы мохеровые на головах помню - это да. И капоры из этих шарфов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Дюша
я специально пару раз назвала марки вещей-долгожителей.. это не масс-маркет.. хотя.. та же Зара в дорогой своей части иногда выдает очень базовые фасоны. ..качество и носкость не могу оценить, тк эту марку не ношу :aga-aga:

радикально мода меняется сейчас нечасто.. в моменте я наблюдаю возврат аж к 80-м, 90-м годам прошлого века.. разумеется, при настолько радикальной смене курса с облипочки к оверсайзу, многие вещи выглядят неактуальными даже будучи достаточно молодыми .. Мало того, в магазинах и сейчас продают категорически неактуальные (по части моды) вещи, тк спрос рождает предложение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах