Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
а мне так тяжело в ней было ходить, не только бегать

Тренироваться надо было! :058:
Ладно, это шутка. Но в 70-х это была лучшая альтернатива всему, что можно было носить зимой. Сейчас облегчённый мутон холодный, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69429
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Dio меня спасло, что я выросла из нее 😀
У меня теплая шубка, хоть и рукава широкие и короткие😁

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Сейчас подумала - а ведь я, кроме этой шубы, больше и не помню, что я носила😁. Как она меня впечатлила😀
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
меня спасло, что я выросла из нее

Ох, а я носила, пока втискивалась. Потому что все эти одеяния из искусственного меха или пальто на ватине были холоднее и тяжелее. Мне и покупали, и в ателье я заказывала, и сама шила - холодно и тяжело.
А уж как она по перилам скользила - сказка!!!
Зато и выглядела она так, что выбросить было не жалко. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Авг 20, 2017 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Имея 2 летних юбки сейчас примерно посчитала, что я одела каждую за лето по 4 раза, т.е. два раза за месяц каждую :lol:
Во первых лето начинается с жары обычно не с первого июня, потом отпуск 2 недели(в котором проходила в шортах+ майке), в выходные в основном на даче, природе или дома, на море в это лето не были, т.е реально 30-40 рабочих дней лета, остальные выходные. Сейчас уже одну из летних (прям совсем летняя) не одевала недели две, одеваю демисезонные(яркой расцветки с подкладом).
Во вторых есть еще 2-3 платья, двое брюк, двое джинс - все же нужно хоть несколько раз выгулять. :lol:
Вот и получается что каждая вещь одевается 4-5 раз за сезон. Ношу их максимум 2-3 сезона. 4-5 сезонов носятся уже единичные базовые вещи.
В итоге каждая вещь(юбка, брюки, платье) используется 10-15 раз. А стоит 2-4 тыс.
Если их по 10-15 штук на каждый сезон, тогда я их по 1-2 раза только за сезон одену... :eek:
Не, я не спорю, если бы я или муж зарабатывал тыс.100-150, тогда я бы и нашла где это все выгулять...
А так, я математически посчитала, что мы можем ежемесячно выделять 10 тыс на покупку одежды обуви на троих, не более, так как хочется еще отдыхать, питаться, жить, на отдых отложить хотя бы раз в год(а раньше два раза ездили) семьей съездить, машину поменять нужно и т.д. и т.п. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69429
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Dio а мою, по-моему, еще моим многочисленным двоюродным сестрам передали😂

lori а у меня лежит куча неглаженной летней одежды, которая оделась по паре раз, ла, так и лежит после стирки.
Вывод - столько не надо? Раз я прекрасно обошлась без нее.

У меня еще слабость - пальто осенне весенние и куртки. Надо будет прикинуть, сколько раз я надеваю каждую
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
а мою, по-моему, еще моим многочисленным двоюродным сестрам передали

Ну так раз вы в ней не гуляли толком. А я гуляла. Толком. Очень толком. Она лысая была в подмышках и на пятой точке. Зато как скользилаааааа... :in_love: И носила я её лет с пяти и до 11, так что... Нечего было передавать, ваще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:14     Ответить с цитатой

lori
Цитата:
в выходные в основном на даче,

Отпуск, проводимый на даче, в принципе спасает от покупок кучи летних вещей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Очень хорошая тема, спасибо автору :give_heart:
Счастье не в "тряпках", шмотках, действительно :-)
Всем хорошего дня :give_heart:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
lori
Цитата:
в выходные в основном на даче,

Отпуск, проводимый на даче, в принципе спасает от покупок кучи летних вещей :haha:

Знаете, отпуск на море тоже :lol: набираю чемодан вещей, а одеваю только шорты с майками, да сарафаны, платье по паре раз.
При поездке на курорт аналогично, пол чемодана остается не востребованным. Носятся только джинсы, брюки с футболками, кофточками, да спортивная одежда
Муж возмущается, что нафига он это все тащил :mad:


Последний раз редактировалось: lori (Вс Авг 20, 2017 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
для ребенка использовать марлевые многоразовые подгузники


Я пользовалась, ниче особенного

Цитата:
стирать на стиральной машинке "Сибирь"


Пардон, но если ничего другого нет, то и Сибирь вполне себе жизнь облегчает.

А если об одежде говорить - не вижу смысла тратить великиетыщи на расходники из которых дети вырастают моментально. У Ремы носки стоят 1300 за 2 пары :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Вот даже завидую людям, которые любят наряжаться.
Коллеги хвастаются что они утром встают спецом в шесть часов(ложатся не раньше 12), чтобы час потратить на макияж+ одевание, часто в ущерб завтраку. А вечером час тратят на придумку, примерки, глажку, подбор бижутерии, вещей на завтра.
А я ленивая :aga-aga: вечером люблю книжку почитать, утром поспать (чтобы не меньше 8 часов был сон). Поэтому утром бегом: 15-20- минут на макияж и прическу, 5-10 минут на одевание, а вот :oops: без завтрака так ваще с места не сдвинусь :lol:.
Вобщем не заботит меня настолько внешний вид, чтобы тратить 2-3 часа свободного времени в сутки ежедневно.
Вот не работать бы... или быть женой Рокфеллера, или было бы в сутках побольше часов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
не вижу смысла тратить великиетыщи на расходники из которых дети вырастают моментально

Тоже не вижу.И не потрачу. Но если была возможность покупать функциональную одежду по цене обычной- то выбирала функциональную.
Скрытый текст:
Носки смысла нет покупать у Реймы..зачем они нужны за такие деньги, когда можно в переходе за 50 р купить ангорские. Обычные носки. Никакого функционала они не несут, они даже не термо. У всех производителей аксы стоят очень дорого- носки, шапки, шарфы и пр...а
по качеству и функционалу они такие же, как тот же Китай или Киргизия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:02     Ответить с цитатой

lori писал(а):

Вот не работать бы...

Тогда совсем смысла наряжаться нет) Куда? В магазин за хлебом?))
У меня мама по этой причине работает на пенсии) "Чтобы с халате весь день не ходить" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

Тогда совсем смысла наряжаться нет) Куда? В магазин за хлебом?

В Сирии ситуёвина диаметрально противоположная - тётка наряжается и красится для мужа, а когда собирается на улицу - умывается и переодевается в джинсы. Или особо модные и ленивые надевают чёрное верхнее платье и эту фигню, типа чадры (как-то она по-другому называется, я не помню).
Ну или перед подружками выряжается. :haha: А на работу и в магазин - ни-ни (и вообще в магазин замужней женщине ходить не пристало, зачем она замуж иначе выходила?)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20822
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:28     Ответить с цитатой

А я наряжаюсь для себя. Мне иногда серьезно кажется, что моему мужу вообще все равно как я одета.

Единственное он может брови похмурить если разрез или декольте глубоковаты :lol:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Авг 20, 2017 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах