Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Мама Алена
Цветение злаковых началось, поэтому снова закашлял. Мы в этот период как раз были у пульмы, все замеры сделали: пикфлоуметрию, сатурацию, нос посмотрела, послушала... +анализы все.
Отправила на аллергопробы, ухудшение с цветением связывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Девочки, у кого у деток аллергия на хладоспориум, альтернарию, можно ли имудон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, как у ваших детей из-за астмы обстоят дела в школе?
У сына тяжелая не контролируемая форма, приступы преимущественно в ночное время. В последний раз в стационарах провёл два месяца, в тяжелом состоянии под кислородом и преднизолоном.
Со стороны КР постоянно претензии: почему в школе не видно приступов, из ребят «типа» никто не знает, что астма. При этом в рюкзаке всегда с собой носит симбикорт и беротек.
В последний раз убила напрочь своим вопросом:
- Вы где?
- Едем на приём к педиатру
- Почему приём в учебные часы?
Девы, что на этот вопрос можно ответить? Я что составляю расписание поликлиники?!
Я ничего лучше не придумала, как скинуть фотографию по вотсапу с приема!
Педиатр не выписывает, она открытым текстом говорит: я за него не хочу отвечать. Я уже думаю попросить заведующую, чтоб набрала КР,объяснила о последствиях...
Потому что она часто совместно с педиатром принимает решения.
В школе уверена в мёд.кабинете нет небулайзера, дексаметазона, пульмикорта и беродуала, приборов для измерения сатурации...
При этом требуют, чтоб выходили в больном состоянии.
А если он там задохнётся, кто отвечать за это будет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Бригид
Ужас какой.. А какой класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Бригид
а на домашнее обучение перевестись не вариант?
При тяжелой форме наверное это возможно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Бригид
А директор школы что говорит? Это жесть :eek: :eek: :eek:
Сил вам и терпения!
Стрессы же тоже усиливают астму. Такое отношение КР само по себе стресс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Десятый класс. После двух месяцев стационара дали справку на дом.обучение, я ее показала КР, на что мне было сказано: с этой справкой на дом.обучение по месту жительства. Мы не по пропике в школе, школа по прописке трещит по швам, про нее регулярно пишут на нгс. Были у директора по поводу перевода, он отказал, мест нет.
Сейчас сын опять на больничном, вчера муж был у нашего директора, все тоже самое: гора пропусков и т.п. Одни упреки.
Видите, он же не инвалид, поэтому кто даст справку о дом.обучении. Стандарты по заболеванию оч.сильно изменили с появлением новых лекарств.
Цитата эксперта МСЭ с медфорума по астме:
Цитата:
В период обострения - такие больные - лечатся по временной нетрудоспособности, т.е. - по больничному листу, а после стихания обострения - выписываются к труду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Бригид
ну хорошо, с домашним проблема... Очно-заочную форму обучения тоже никто не отменял. Я понимаю, 10 класс это уже серьезно, но все равно можно решить. А если по прописке все-таки? Домашнее обучение все равно предполагает самостоятельность, ребенок взрослый, уж небось в состоянии понять необходимость подготовки к ЕГЭ, так что какая разница к какой школе прикрепиться?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я к тому что по прописке взять просто обязаны.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Обязаны, но не берут, к сожалению. Мест нет, набор закончен((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Cherry_Nata
Обязаны, но не берут, к сожалению. Мест нет, набор закончен((


В районный отдел образования обращались? И лучше писать, эффективней будет, на зарегистрированное обращение надо отвечать, а это уже бумага, ее можно к делу "пришить". По прописке отказать не имеют права, настаивайте. КР ваш, извините, не очень хороший человек судя по всему :eek: и директор такая же, ну да бог им судья как говорится. Вообще первый раз вижу чтобы пропуски сильно кого то интересовали, тем более есть справка.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Marilka
Планирую проехать в отдел образования. Уже надоело все это, каждый раз объяснять человеку, который не хочет понимать. Надо точку ставить в этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Marilka
Планирую проехать в отдел образования. Уже надоело все это, каждый раз объяснять человеку, который не хочет понимать. Надо точку ставить в этой истории.


в отдел образования я бы поехала с письменным отказом директора школы принять вас по микроучастку, я думаю вам такую бумагу не дадут и решат вопрос очень быстро, не так давно на НГСе была тема как переполнены школы в городе и никто не написал что директоров за это наказывают

почитайте здесь https://domsovet.tv/articles/society/rasskazyvaem-kak-perevesti-rebenka-na-domashnee-obuchenie/

я так поняла что если ре уходит на домашнее обучение, то его отчисляют из школы, это в том смысле что вам не нужно учебное место за партой и нехватка мест в данном случае не может быть причиной отказа в приеме в школу по месту жительства
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Marilka
В статье по ссылке речь идет о семейном обучении, такая форма не рассматривается, принципиально. В статье понятия немного перепутаны.
Домашнее обучение дается врачами, по показаниям. Астма не затяжное заболевание, вы сами это знаете.
Здесь отдел образования надо подключать, показать медкарту, выписки и послушать что они могут предложить, какой выход они видят из этой ситуации.
Директоров за что наказывать, я представляю их положение, школы переполненны, в одной решились даже на 3 смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tataila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Всем привет, часто болеем ОРВИ, бронхит, обострение, перенесли двухстороннюю пневмонию в 4месяца. Очень редко бывает чтоб мы не кашляли. Много провели обследований. Все возможные врачи, аллерголог, пульманолог, иммунолог и т.д. Где только не были. Поставили диагноз бронхиальная астма (аллергия на молоко - исключили). Это согласно анализу (педиатрическая панель аллергенов). Ну и вот в очередной раз мы заболели лечились дома по назначению врача (пульмикорт и беродуал дышали, бромгексин, зодак) результатов нет, сдали кровь у нас повышены лейкоциты 12, нас кладут в больницу. Там те же назначения +антибиотик (цефтриаксон) сделали снимок (ничего не подтвердили) пролечили 10 дней и выписали с показаниям лейкоциты 14,5. Кашель так и не проходит (влажный) такой сильный что сын когда кашляет, становится красным, как будто задыхается и до рвоты. На сегодня до 7раз за день. Уже не могу смотреть как он мучается. Врачи говорят что это простая аллергия (во что я конечно не верю) говорит что можете смело идти в сад. Как? Ведь он при кашле срыгивает, в саду нас не поймут и отправят опять домой лечится. Всё что они назначают это дышать беродуалом (от которого он сильнее раскашливается, врач говорит это нормально) и пить таблетки бромгексин (+мы дышим Флексотид это базисная терапия при астме). Я до сих пор не верю что у него астма (врачи сами его лекарствами доводят до асты). Я не знаю что делать, к какому врачу идти. Как лечить. Через день к врачу ходим и бестолку. Говорит в лёгких всё чисто, это астма и всё 😭. Нам 3года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:44     Ответить с цитатой

tataila
Т.е. от пульмикорта не лучше? Нам врач сказала, что если какое-то улучшение от пульмикорта - то это БА. Ну и дозировки для снятия такого состояние - не маленькие, сами ингаляции по 4 раза в день. Может дозировка нет та? Вы у какого врача наблюдаетесь? А хрипы есть? И вот, например, от бромгексина нам хуже становилось. И вот если при таком базисе любое орви переходит в обострение БА, то базис не подходит, т.е. так не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 37 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах