Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Узнать характер по аватаре )))Психология выбора
Тест. Подробно о выборе по категориям на стр.3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Узнать характер по аватаре )))Психология выбора Ответить с цитатой

О чем говорит Ваша аватарка

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи.
«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой.
Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.


А ваш аватар что-нибудь означает? :-)

Исследователи аватар отмечают такое явление, как эволюцию аватар в социальных сетях чем-то сходную с биологической эволюцией, происходящей на острове. У разных аватар есть разные циклы жизни. Выше уже отмечалась аватарная мода на современных политиков и на других знаменитостей. Точно также в социальных сетях бывают моды на разные виды аватар, которые то вспыхивают, то угасают.

Каждый владелец аватары считает, что он выбирает себе аватару без всякого влияния со стороны других участников социальной сети. Но на самом деле это не так. В его мозгу остается общий "отпечаток" того, что является стандартом для данной социальной сети.
Если Вы являетесь активным участником нескольких крупных социальных сетей, аудитории которых почти не пересекаются, то Вы должны чувствовать, что при всем многообразии аватар, все-таки аватары разных форумов отличаются чем-то неуловимым и необъяснимым. Какой-то разный аватарный дух. :umnik:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Июн 23, 2009 21:22), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:50     Ответить с цитатой

А к какой категории мою можно отнести?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Животные, наверное. У кошки это ласка, домашность, независимость.
Эх, была у меня другая, более подробная и интересная классификация, но не могу найти :-(

Добавлено спустя 31 секунду:

Или это не кошка? :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Simfonia А аватарки с детьми???? Например как моя????
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Прикольный тест!
Так значица, моя авка одновременно и животное и герой мультика. То что это кошка - вполне согласна с трактовкой насчет домашности. Ласковость под вопросом, но не исключена. :in_love:
А вот то что выбор героя мультика прерогатива подростка - я вапще далеко не подросток, и к японскому аниме отношусь так себе. Японскую аниме-девочку на авку никогда бы не поставила. Или речь идет все-таки о душевном состоянии? :haha: Тогда возможно, свой возраст я действительно припоминаю с трудом...
Авку я выбрала потому что она показалась мне ТАКОЙ позитивной!!! :ura_ura: Я до сих пор тащусь глядя на нее. Хотя мультик про Гарфилда меня не слишком впечатлил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:57     Ответить с цитатой

LILIYA, даже не знаю что сказать :-) Будем искать

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Аватары у дам

Если дама лепит на аватар лубочную красотку или киску, тигра, пантеру, газель, мальвину, инопланетянку большеглазую, астру махровую - 9 из 10, что это сволочная стервоза. Особенно если ник соответствующий, типа Киска, Куколка, Цветочек, Багира... Короче, типичная Женщина. :-)


Если у нее на аватаре собственное лицо, то
если смотрит искоса низко голову наклоня - самоувернная особа, знающая себе цену и т.д.
если в анфас и без ретуши - милейшая мать семейства, специалист в своем деле, в общении откровенная, но не чересчур, и обычно думает о чем-то своем
Если у нее на аватаре прикольная картинка - там личность, в общении неординарная вплоть до... чего угодно. Иногда весьма приятное что-то. :-)


Аватары у мужиков :cool:

Если мужик лепит лубочную картинку, изображающую брутального красавца - или инфатильный студентик с возрастными комплексами, или типчик с тяжелым, неуживчивым характером. :-)


Если космический пришелец, старичок, космонавтик в скафандре - или инфатильный или ... программист :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Simfonia,кошка-кошка (только японская или китайская) :D :D .

Ага,и я характеристикой полностью согласна :tiptop: .
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:35     Ответить с цитатой

А если я меняю аватарки часто? Ну не нашла я для этого форума ту единственную... А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Я тож меняла, пока на эту свою не наткнулась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 21:43     Ответить с цитатой

на СМ сейчас много ав с филейной частью, в разных вариациях :eek: . они что означают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Аннита
Мне кажется это попадает в категорию
Цитата:
Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Simfonia
А моя аватара к какой группе относится? :eek:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Я в контакте уже много раз аватары меняла. Были кошки, щенки, бабочки, мультяшки, свое лицо в конце концов. Что ж мне о себе думать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:50     Ответить с цитатой

а у меня на авах мои дитенки в основном - это что значит?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 0:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ
симпатяжечки дитенки! Воть что :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах