Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
"С детьми все прекрасно."
Учитель о новом поколении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
ГранатиНа
Скрытый текст:
я сейчас нет-нет да встречаю отзывы о своих однокурсниках и порой очень сильно удивляюсь как некоторые оказывается с англ.на немецкий или еще лучше на русский перепрыгнули при тех своих "знаниях"...
или с немецкого потока на английский переквалифицировались
а по факту только портят способных детей, к сожалению
не все конечно, но есть такие
У нас углубленку по английскому преподает человек, который на предыдущем месте работы немецкому детей учил, а по английскому - курсы платные вел. А в школе преподавать некому, не идут люди - хлопотно с детьми, неденежно.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
надо иметь призвание к педагогике, любить ВСЕХ детей, быть терпеливым и терпимым, а это не каждый сможет.

Да ничего подобного. Чаще всего просто нужно приехать из сельской местности, поступить в пед на бюджет, потому что здесь по сравнению с др вузами много бюджетных мест и отучиться положенное время.

Попробуйте поступите! Не знаю, как сейчас, но в начале 2000 было проще в АГУ поступить, чем в пед. На один и тот же факультет в пед было в 3 раза больше конкурс, чем в АГУ.
Больше всего поражает, деление на деревенских и городских... Это примерно, как москвичи всех делят на себя и провинциалов. Ну что уж говорить, недолюди...
Цитата:
И тут она мне объяснила все популярно, что специально выбрали на ЕГЭ те экзамены, чтобы можно было бы подать на несколько специальностей, куда-нибудь да пройдет.

И так делают большинство выпускников, не зависимо от места их проживания. Хорошо, если у родителей денег куча и они могут финансово подстраховать поступление ребенка на бюджет на ту специальность, которая действительно мила ребенку. А если нет?
Знакомая девочка, почти отличница, сдавала ЕГЭ для поступления на конкретную специальность. Не прошла по баллам (в пед, кстати))) и из сельской местности))). И никуда больше не прошла, потому что этого набора экзаменов на другие факультеты не хватило... Пошла в колледж, в тот, в какой взяли, дабы время не терять. И тут тоже уже про призвание говорить не приходится.

Я вот до сих пор свое признание не знаю))) Что уж говорить про 17-18 летних. Думаю, что процент имеющих осознанное призвание к концу школы очень не велик.
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 18:54     Ответить с цитатой

anatek2
Вы вполне можете не разделять и не признавать мою точку зрения, ваше право. Главное, что она мне подходит и многое объясняет.
Цитата:

Больше всего поражает, деление на деревенских и городских.

Интересно, почему? Оно есть, странно его не замечать. А деление на детей из династий учителей-врачей и тд и нет вас так не задевает? Какая-то причина должна быть такой реакции именно на слова о селе и городе, нет?

Скажите честно, какой процент из встреченных вами по жизни учителей стали педагогами по призванию?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Надо иметь призвание к педагогике, любить ВСЕХ детей, быть терпеливым и терпимым, а это не каждый сможет.

Для большинства это просто работа. Дети бесят, родители тоже, потом мы об этом читаем в дневниках на симбаме, которые ведут сибмамы - учителя.....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
Цитата:
Надо иметь призвание к педагогике, любить ВСЕХ детей, быть терпеливым и терпимым, а это не каждый сможет.

Для большинства это просто работа. Дети бесят, родители тоже, потом мы об этом читаем в дневниках на симбаме, которые ведут сибмамы - учителя.....
, а интервью дают такие как у, представленного нам респондента, Анны Северинец. ;) Надеюсь, что у Анны все это искренне. :aga-aga:

Девочки, кто пед заканчивал, подскажите, психологию же там как предмет должны преподавать?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:36     Ответить с цитатой

А мне это даже не важно (про искренность ее). Мне главное то, что я в ее интервью услышала и взяла для себя.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
надо иметь призвание к педагогике, любить ВСЕХ детей, быть терпеливым и терпимым, а это не каждый сможет.

Да ничего подобного. Чаще всего просто нужно приехать из сельской местности, поступить в пед на бюджет, потому что здесь по сравнению с др вузами много бюджетных мест

По сравнению с какими, с другими?
Не вводите народ в заблуждение. Нет, конечно целевые места тоже считаются бюджетными. Их даже иногда дают, лицам особо приближенным к комитетам по образованию, и не за спасибо.
А для простых смертных расклад такой: бюджетный набор 20 человек, из них 10 целевеков, и 2 спец категории БВИ, в сухом остатке получается 8 бюджетных мест, на которые конкурс очень большой.
И так практически на все специальности.
Больше всего бюдждетных мест в этом году в политехе и АГУ.
Так что то, что в пед поступить легко- миф из 90х годов, когда туда брали всех тех, кто не прошёл по конкурсу в другие вузы

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

КомОл, учебные планы есть в свободном доступе на сайте педа.
Психологию там преподают, но детскую. Правда , не уверена, что всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Я почему спрашиваю, просто иногда диву даешься, человек - как педагог (учитель, преподаватель, т.е дающий предмет) - умничка, талантище (объяснит и расскажет по предмету от и до), а психология - это не про него (ни с родителями, ни с детьми не то что не умеет разговаривать, а просто не желает даже какие-то потуги в эту сторону совершить), при этом руководит классом и чего-то от одних и других требует.
Скрытый текст:
Девочка одна (1 класс)
принесла поделку (хорошую, аккуратную, но детскую) на конкурс к НГ, кл.рук мельком глянул и сказал: "Отнеси это, дома себе повесишь". После шума, поднятого мамой, она сказала, что поделка для конкурса д.б. выполнена суперски, дети так не могут, поэтому делайте родители, а подпись "ребенок". Но родительница говорила не об этом, а о реакции учителя. По-человечески (я бы так сделала): "Катюша, ты принесла поделку? Молодец. У тебя красиво получилось на мой взгляд", - потом сказать, что по конкурсу не прошла вещь, но мы поставим ее, чтобы была украшением класса на НГ. Всё! Все были бы счастливы: деть, мама и у учителя нервы в порядке никаких выяснений отношений. Преподаватель сделал все наоборот. :-( Вот и думаю, есть "психология", как один из предметов изучаемый будущими учителями?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:06     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
".... поделка для конкурса д.б. выполнена суперски, дети так не могут, поэтому делайте родители, а подпись "ребенок"


:obstenu: :obstenu: :obstenu: , а потом еще и уроки за дите поделать можно, какая разница то... В итоге удивляются "от чего так"
хотя, мы с дочей все поделки вместе в саду делаем, но т.к. в 3-4 года сама точно ничего бы не смогла. :haha:
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Герань
:mrgreen: Я Вас ждала с утра

Насчет введения в заблуждение - за что купила - за то и продаю, разговор с преподавательницей педа состоялся в прошлом году, это ее точка зрения, с которой я согласилась, она мне показалась вполне подходящей.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Герань
:mrgreen: Я Вас ждала с утра

Насчет введения в заблуждение - за что купила - за то и продаю, разговор с преподавательницей педа состоялся в прошлом году, это ее точка зрения, с которой я согласилась, она мне показалась вполне подходящей.

Дочь туда поступила, поэтому я в теме и бюджетных мест, и проходных баллов почти всех вузов города))))
Поступила целеноправлено, после длительных изучений учебных планов и общения с преподавателями и старшекурсниками. Я была удивлена, что туда поступает много умненьких целеустремленных детей с высокими баллами. Особенно на учителей. Филология и история- конкурс зашкаливает. Если хоть часть из них пойдёт в школу, то все будет не так плохо. Из нашего класса, на филолога поступила девочка с 260 баллами, и на историю парень с 240. Оба планируют работать учителями в будущем.
Из статьи немного не поняла про какие 10 баллов они говорят? Учитель не из России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Герань
В некоторых школах РФ, эксперимента ради, слышала 10-ти бальная шкала.
Цитата:

Особенно на учителей. Филология и история- конкурс зашкаливает. Если хоть часть из них пойдёт в школу, то все будет не так плохо.
А не подскажете, если не учителем, то на какие спец-ти еще можно пойти с этим багажом? Дочь филологический уклон выбирает, вот ищем профессии, где понадобится это. Журналистика, педагогика, а еще? :)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:44     Ответить с цитатой

КомОл
Учить психологию как предмет и чувствовать людей - две огромные разницы. Помните, тема была у нас от тактичности и бестактности? Вот это оттуда как раз
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:47     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Я почему спрашиваю, просто иногда диву даешься, человек - как педагог (учитель, преподаватель, т.е дающий предмет) - умничка, талантище (объяснит и расскажет по предмету от и до), а психология - это не про него (ни с родителями, ни с детьми не то что не умеет разговаривать, а просто не желает даже какие-то потуги в эту сторону совершить), при этом руководит классом и чего-то от одних и других требует. [spoiler]Девочка одна (1 класс)

У меня возникали такие же вопросы в своё время. Я наверное половине школьных учителей объяснила,что такое СДВГ, что такое дефицит внимания без гиперактивности, и почему некоторые дети отлично пишут письменные работы, но не могут отвечать у доски. Судя по тому с каким изумленным видом они на меня смотрели, видимо я была первая, от кого они это услышали, притом что сейчас абсолютно здоровых детей единицы. Про детскую психологию некоторые вообще, похоже, не слышали.
Вообще, несказанно рада, что кошмар под названием "школа" в нашей жизни закончился.
Подозреваю, что и на спецпсихологию дочь пошла, потому что одна из функций этих психологов, разъяснять учителям и родителям как нужно общаться с детьми, с особенностями развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:48     Ответить с цитатой

КомОл
Моя специальность - филология с углубленным изучением иностранного языка, 2 диплома. Выпускники моей группы работают
-в банке
-в турагентстве
-в аэропорту
-на телевидении местном
-в МВД
-в отделе кадров
-в отделе управления коммерческой недвижимостью
-в международной корпорации "вам и не снилось"
-мерчендайзер Проктер и Гэмбл

-в колледже, преподавание английского (1 чел) :mrgreen:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах