Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наследство
вечная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Папа раз так сыночка любит пусть с ним и живёт...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Иррида
Очень хороший вариант, но как же деньги для любимого сыночка? Для этого я так понимаю все затевается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Иррида
Очень хороший вариант, но как же деньги для любимого сыночка? Для этого я так понимаю все затевается...

Ну вот вопрос папе задать и надо, какая причина переезда: в одного жить тяжело в деревне или сыну деньжат подбросить?
ну и исходя из этого действовать.
А так да, вариант хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48181
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
тут Н.В. статейку выкладывала, цитата:
Цитата:
Спасающие таких родителей дети не дают родителям прожить последствия, сохраняя всеми силами контакт.

Лишают ответственности. То есть не дают ответ взрослым, обратную связь. Не давая тем самым прожить и вырасти.
Какое изощренное оправдание эгоизма и жестокости!

Какое не прошибаемое желание не нести ответственность за свои поступки.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:46     Ответить с цитатой

не, вроде продавать не отказываются, отказываются переоформлять.
"И переоформлять его брат не собирается на отца, и сноха согласие не дает"
ну в принципе доля разумного в этом есть, переоформлять это идти в инстанции, за согласием к нотариусу, там ещё деньги платить, короче волокита, да и зачем переоформлять, если вроде и так все ровно - живет себе и живет, никто его не трогает, зачем лишние телодвижения, продать то можно и без переоформления.

ТС, может намекнете папе, что ему о себе надо думать, а не о великовозрастном сыне? и может деньги от продажи дома ему надо оставить себе на старость? пусть думает о себе, а не о сыне. А если уж так заботится о сыне, может тогда позаботиться о дочках? что он им дал?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Иррида
Скорее всего всё не так шоколадно. Сноха не хочет переоформлять не из-за ходьбы по инстанциям, а чтобы не выпустить из рук недвижимость.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клематиs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за отклики!
Папе 75 лет, у него был микроинсульт. Сейчас периодически бывают ишемические атаки - (дезориентация в пространстве, нарушение речи), при это он однажды сел за руль и заехал в сугроб,разбирал газовый котел! В таком состоянии за ним нужен присмотр. В больницу не берут, говорят инсульта нет - ваши проблемы как ухаживать за ним. Делаю системы!
Вообщем, одному ему никак, а у меня работа (6 дней в неделю по 12 ч) и 3 детей (двое из которых дошкольники) и мотаться ежедневно за 80 км нет возможности. Папа после смерти мамы заводил с братом разговор об оформлении дома. Но тот только отмахивался - типа все будет хорошо, я сестер не кину и т.д. А сейчас отец вообще боится разговор завести с ним об этом, чтобы не расстраивать. Сказал, что брату сейчас тяжело, неизвестно сколько он проживет еще, 2 детей и т.д. Сказал, что он уже не хочет ничего переоформлять :eek:

Я с братом тоже разговаривала на тему переоформления, он говорит ,что зачем это нужно, ты что мне не веришь и т.д.
Нам чтобы отца забрать действительно нужно расшириться, чтобы он не спал в гостиной,а жил в своей комнате.
Старшей сестре 50, она живет с мужем в 1-комн квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Я с братом тоже разговаривала на тему переоформления, он говорит ,что зачем это нужно, ты что мне не веришь и т.д.


Скажите ему слова классика


"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." (С)

Не старайтесь быть перед ним паинькой. Нет ничего плохого чтобы сказать ему - Тебе верю, а может и не верю, может и никому не верю. Если что то случиться, я не хочу устраивать грызню с твоими детьми и женой из-за наследства

Это все спекуляция - ой, потом поговорим, ой ты что мне не веришь..

Соберитесь все вместе, отец и дети и открыто и честно скажите каждый что думает. Без всяких страхов, ой что кто подумает. Ой волноваться нельзя. Эта тема не нова для брата, шока не вызовет и особых потрясений тоже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клематиs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:58     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"]
Цитата:


Соберитесь все вместе, отец и дети и открыто и честно скажите каждый что думает. Без всяких страхов, ой что кто подумает. Ой волноваться нельзя. Эта тема не нова для брата, шока не вызовет и особых потрясений тоже.

Спасибо Вам!
Только получается я самое заинтересованное лицо, и как только я подвожу разговор к этому, брат орет : Ты что отца хоронишь? Мне сейчас за руль садиться, а ты меня расстраиваешь. И тут же уезжает. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Клематиs
Ваш брат после инсульта и реанимации за руль садится? Или это он раньше так изящно от решения о доме отмахивался?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48181
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:11     Ответить с цитатой

[quote="Клематиs"]
maschustik писал(а):
Цитата:


Соберитесь все вместе, отец и дети и открыто и честно скажите каждый что думает. Без всяких страхов, ой что кто подумает. Ой волноваться нельзя. Эта тема не нова для брата, шока не вызовет и особых потрясений тоже.

Спасибо Вам!
Только получается я самое заинтересованное лицо, и как только я подвожу разговор к этому, брат орет : Ты что отца хоронишь? Мне сейчас за руль садиться, а ты меня расстраиваешь. И тут же уезжает. :eek:

Какой шЫкарный манипулятор

А отца понять можно. Он заикнется про дом, а вдруг его сын и выгонит. Боится. :aga-aga: Поэтому и разговора не будет.
И, вообще, вангую - пап переедет к вам, дом - сыну и все.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Клематиs
Мой совет: перестаньте считать себя единственной ответственной за отца. У него трое детей. Разделяйте эту ответственность со своими братом и сестрой. Втроём соберите их и прямо ставьте вопрос: что делаем с отцом? Покупаем ему что-то ближе ко всем нам и ухаживаем по очереди? Или кто-то берет его к себе полностью? Если полностью, то к кому? На какие деньги этот человек расширяться будет?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клематиs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Клематиs
Ваш брат после инсульта и реанимации за руль садится? Или это он раньше так изящно от решения о доме отмахивался?

Уже садится, и уже побывал в аварии после этого... :eek:

Добавлено спустя 46 секунд:

Sol'ka писал(а):
Клематиs
Мой совет: перестаньте считать себя единственной ответственной за отца. У него трое детей. Разделяйте эту ответственность со своими братом и сестрой. Втроём соберите их и прямо ставьте вопрос: что делаем с отцом? Покупаем ему что-то ближе ко всем нам и ухаживаем по очереди? Или кто-то берет его к себе полностью? Если полностью, то к кому? На какие деньги этот человек расширяться будет?

Спасибо, буду пробовать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:49     Ответить с цитатой

За руль и в аварию он себе разрешает, а разговор о доме на разрешает. На дороге меньше моментов где приходится испытывать стресс???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Клематиs
Ну знаете, раз машину водить может, значит, и вопросы с продажей дома решать может. И за отцом ухаживать может. И о сёстрах тоже позаботиться может. Поэтому не ведитесь на манипуляции, а настаивайте на получении ответов на ваши вопросы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Клематиs
говорите: "я хочу привести все документы в порядок, хочу сделать все правильно, и хочу отца определить, потому что ему тяжело одному"
брат уже за много лет привык чувствовать себя богачом со собственностью разной и не хочется расставаться с этим ощущением. и жена на него наседает, наверное, не хочет отдавать как бы уже "свое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах