Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дачная беседка №16 - весна скоро!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 16:38     Ответить с цитатой

девочки, а с али не пробовали семена? я все смотрю - картинки есть интересные. А руки не доходят попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Узнала адрес лавчонки с китайской лабудой и семенами, откуда мне подруга таскала. Ползунова 27а. Остановка ул. Пушкина, как ехать к старому базару. Там рядок таких одноэтажных комков-павильонов есть. Не промахнетесь. Угол 7 контитента (Ленина-Ползунова)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:23     Ответить с цитатой

у меня коллега на советской постоянно берет кит.семена

с али пробовала .. мне не повезло )))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Роксолана
у меня пакет китайских огурцов, там их насыпанооо... не пересадить мне
правда, есть поломанные-порезанные в количестве...
даж не знаю, искать почем брала или так форумчанкам подарить понемножку...

У меня они в Ог, им не очень климатны наши холодные ночи, но урожай не страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:31     Ответить с цитатой

ignaniri
Я их полюбила, когда только дачу взяли. Поставили теплицы, Посадила Герман. И тут подруга говорит, что семян купила, а их в пакете - на весь Китай хватит. :haha: Ну и отсыпала мне (кстати в этот раз было заметно меньше семян - у них поди тоже кризис ;) ), посадила я их к стене дома в глину и горстку перегноя в лунку, просто воткнула и забыла. Поливала не каждую неделю, что-то там заколосилось, а я не смотрела. Потом муж заглянул, а там висят палки - полным-полно. Сняли, попробовали :pyatak: ни холод, ни жара, ни засуха не повлияли на качество плодов. С тех пор я их каждый год сажаю. :lol:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:31     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):

Argentin
Настя, а ты мне давала томаты черри Розовый изюм

вообще не помню что кому давала.... завтра проверю у своих жопки :haha:
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 7:34     Ответить с цитатой

КомОл
у меня немножко другие китайцы. Заказывала белые огурцы, прошлогодние были воистину белые. Раскачивались долго, гнали мужские цветы, а потом урожаем завалили, два куста как другие 4 плодили. Но и семки были штучные, подороже. Этот год у меня Белый ангел с двух посадок категорически отказался всходить, была надежда на дешевый китайский вариант белых. А они просто светло -зеленые, но не шипастые и не длинные

Девочки, не повторяйте моих ошибок :-)
прошлый год на компост остатки фасоли унесли, она там умудрилась дозарить зерна и в этот год то тут то там по огороду взошла. Где не мешала, я оставила. В частности там, где два белых огурца не взошли.
Боже, какой это агрессор!раскидывает свои листья, плетется туда, где понравится. Этот куст, в огурцах - до сих пор сидит без стручков, занял места как два огуречных куста, а если б еще и затенял - выдрала бы нафиг. Посмотрю на его поведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:15     Ответить с цитатой

А у нас нынче мало помидоров. Но у нас только в ог. И аурия дохла, дохла, помидоры чутошные и те резко начали чернеть снизу. Да И листья на многих сортах закурчавились.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:29     Ответить с цитатой

ОК'сана
Оксана, Аурия, как многие сливки - склонна к вершинной гнили, вызванной нехваткой Кальция. Я это даже в описании сорта спецом указываю. Подкормите кальциевой селитрой, а на будущее под вытянутые сорта хорошую горсть яичной скорлупы при посадке кидайте :-)

А если лист курчавился сверху, молодой - это один из признаков жирования. Почва азотом перекормлена (навоз, перегной, бражка...)
компенсируется большими дозами золы и суперфосфата, тогда наоборот, урожаем бы завалили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:28     Ответить с цитатой

ignaniri
Вот, спасибо за совет. :oops: А то я скорлупу собираю (яйца едим, как бешеные, по 4 десятка в неделю :haha: ), толкУ и просто сверху посыпаю в междурядья, подозревая, конечно, что толку от этого в текущий сезон не будет.
А еще я, по незнанию, отдала свекрови 8 подушек старых перьевых :-( на дачу, вот бы перьев в каждую лунку при посадке сыпать.
Скрытый текст:
А Бабуля наша в курсях применения пера и не отдает назад ни в какую. :lol:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:41     Ответить с цитатой

КомОл
А в пере что полезного содержится?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Сална
Кремний и пр. полезности, Кизима горсть перьев в лунки кладёт при посадке. За сезон перегнивает.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:24     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Сална
Кремний и пр. полезности, Кизима горсть перьев в лунки кладёт при посадке. За сезон перегнивает.

Ну вот, век учись. Я ненпомню, чтобы в деревне такое раньше делали, а уж сколько у нас пера лишнего было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Роксолана
В деревнях навоз, солома и зола не в дефиците были. ;) вот и не изощрялись. Я вот все вспоминаю ее (Кизимы) видео про посадку томатов в теплицу под "газетный фартучек" и совсем без полива. :eek: Наверное, в Ленинградской области грунтовые воды близко, поэтому такой способ прокатывает. У нас я не рискнула бы совсем без полива, регулярно по субботам включаю в теплице капельно-струйный полив на несколько часов (т.е. выходит обильно, нечасто и регулярно).
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:35     Ответить с цитатой

ignaniri
Так я все, и огурцы в том числе, в ОГ выращиваю. Приспособилась. Но и сильно за них не болею, так как солить не мариную, а поесть и одного-двух двух кустиков хватит, как нынче поняла.
Скрытый текст:
Я к тебе обязательно за семенами хороших томатов обращусьсли можно, так и по огурцам поговорим, если будут излишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах