Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка №16 - весна скоро!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 21:30     Ответить с цитатой

КомОл
Это условно так ранние сорта называют - сорокодневка. Может, где-нибудь в южных районах, где по 2 урожая картошки можно снимать, она и будет сорокодневкой, у нас нет. У нас сосед по даче всё такую культивирует, сорока днями там и не пахнет. Да и не вкусная она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 21:48     Ответить с цитатой

olgaa75
У нас посёлок так топит каждый год, именно талыми водами, у нас иногда вода не доходит см 10 до пола, стоит в подполье. Так здесь и администрация, и дома элитные - ничего сделать не могут, а в садоводстве так по моему ещё печальней. Только своими силами... в нас соседи делают дренажные системы, с колодцами и насосами (у кого есть цокольный этаж). Мы в том году канаву сделали, внутри труба, с гидроизоляцией и засыпали галькой. По ней сейчас вода рекой несётся. И все равно участок весь в воде, но хоть в дом не идёт ттт.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Девочки, я своих цветочно-овощных питомцев выселила в теплицу, так дома хорошо стало, подоконники освободились!
И сегодня купила в Леруа инфракрасный обогреватель, потом отпишусь по результату (прошлые то года грела ветродуйкой)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 8:18     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Девочки, а что за сорта картофеля 45-тидневки есть? Это ж совсем-совсем ранние получается? Я таких не встречала, а свекровь озадачила меня, говорит есть такие. Нарыла только Жуковский ранний, Каратоп, Винета, но у меня они были, и нифига не ранние. Вернее ранние, но не на столько чтобы прямо 40-45 дней, у меня по-крайней мере в августе копали - 60 дней от всходов как минимум выходит.

Оля, на помидорном форуме для ранней картошки в начале июля ее просто растили рассадой. Брались в середине апреля полиэтиленовые мешки объемом литра 2-3, вставлялись все вместе в что-то вроде тазика, и в каждый картофелину, и землей засыпать, она там расти начинает. Как погода позволит в середине-конце мая, вытащить, стараясь не травмировать корни, не нарушать ком, в теплую землю (ее в начале мая холмиками насыпать, лучше прогреется)и подокучить.
на 5-10 кустов ранней такой способ нормальный
а для хранения ее и не растят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:22     Ответить с цитатой

У меня папа после чеснока всегда картошку сажает. В конце сентября копает. ВСЕГДА с урожаем (но у него и палки цветут... рука "зеленая")
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):

Девочки, я своих цветочно-овощных питомцев выселила в теплицу, так дома хорошо стало, подоконники освободились!
И сегодня купила в Леруа инфракрасный обогреватель, потом отпишусь по результату (прошлые то года грела ветродуйкой)
Настя, хвастани приобретением ;) . Я тоже задумалась, у нас есть в гараже, но там он нужнее пока. А на будущее присмотрюсь, не ставила еще? Как прогревает? Не получается так, что улицу отапливаешь?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Девушки, в новосибирской темке у абракадабры, кто-нибудь участвует?
У меня там две розы и два секатора , предлагаю объединится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Девочки. видели в барнаул22, что в садоводстве "Трансмашевец-2" (близ деревни Токарево и Белоярск по заринской трассе) твориться? :aga-aga: поплыли :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, рано ещё опрыскивать смородину и яблони мочевиной и медным купоросом?

Добавлено спустя 44 секунды:

Огурцы, дыни, арбузы не пора ли садить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 15:38     Ответить с цитатой

lus-i-co писал(а):
Девочки. видели в барнаул22, что в садоводстве "Трансмашевец-2" (близ деревни Токарево и Белоярск по заринской трассе) твориться? :aga-aga: поплыли :o

:horr: наше садоводство прям в Токаревке, выше Трансмашевца этого...но съездить на разведку надо :kon:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:08     Ответить с цитатой

OlesKaS писал(а):
lus-i-co писал(а):
Девочки. видели в барнаул22, что в садоводстве "Трансмашевец-2" (близ деревни Токарево и Белоярск по заринской трассе) твориться? :aga-aga: поплыли :o

:horr: наше садоводство прям в Токаревке, выше Трансмашевца этого...но съездить на разведку надо :kon:

Я Ваше сообщение читала и только хотела написать, не Вас ли топит. Расскажите как поедете, как оно там.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:13     Ответить с цитатой

КомОл
В теплице даёт +6 градусов где-то, включаю на ночь (1 кВт), сильно минуса пока не было, вроде обещают на выходных -4, вот и посмотрим 😉







Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

С телефона фото не переворачиваются....

На 3-м фото крупнолистная гортензия, я с ней уже мысленно попрощалась (обещали же что все вымерзнет), а она живенькая прям такая! Родики хорошо перезимовали, едевика, розы изумительно! Следов мышей нет, плоховато только в одном месте виноград, но он был молодой и не вызрел, я особо не расстроилась
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Tanya@82
У меня муж работает в алтайке. Поэтому и дачу брали там.
Скрытый текст:

Муж решил лучше взять недострой, чем выносить вещи бабушек, которые копили их веками. Тем более и продавали бабулки дачи не за три копейки.
В итоге купили запущенный участок с домиком. В доме только 1 этаж бы отделан. Заведен под 2 этаж, но крыша светилась вся. Продавали за 180, продали за 80😁муж у меня еще тот торгаш.
Больше не было ничего на участке. Это в 15 году. Теперь у нас дом в 2 этаж, огромная веранда. Новая баня, новая беседка, новый туалет и хозблок. В этом году наконец руки дошли до детской площадки. Будем строить. Разбили газон, огород у меня есть, цветочки. Жизнь на даче-рай. Мы уезжаем в июне и возвращаемся в город в сентябре.
Так что если Вам нужна дача, что бы жить, надо много сил вложить. А если на выходные приехать в баню, то это другой вопрос.
У нас дача от трассы в сторону укладочного. Там сейчас активно дома строят. Рядом газ проводят. С этого года свет круглый год. Люди живут и зимой.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Argentin
как хочется на дачу! :give_heart:
надеюсь проедем в выходные (где не проедем, там пройдем)
розы надо приоткрыть, да на ежевику посмотреть, как она там
вчера пикировала очередные томаты (поздно, конечно, переросли прилично, но так получилось)
а первая партия от конца февраля поражает размерами - таких коней, как в этом году у меня никогда не было
муж вчера говорит "пора высаживать что ли?". еще месяц до высадки, а они по состоянию уже готовы :aga-aga:
у перца обрываю цвет... что с ним будет к высадке , не знаю, но болеть похоже будет
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Аульчанка
И нам очень хочется. Обязательно доедем и дойдем. Запланировали уже. Я прям ждууу.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Девочки, где лаванду купить? Не видели?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Argentin
Насть, ну для томатов, перца и баклов +6 очень мало. Если только зеленуху первую, да цветы. У меня на балконе вчера стояли, смотрю поникли все, замерила темп-ру 9 градусов было. В дом занесла, очапались через час, баклы вообще только через пару часов отошли. Такие неженки. А капуста у меня на балконе и днюет и ночует, надо уже пикировать по стаканам.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах