Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Боли в суставах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fly7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 6
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:36     Ответить с цитатой

fannish

"Он назначил алфлутоп,сказал, что весной и осенью надо прокалывать, но я не решилась на уколы."
Зря Вы не ставите, я насмотрелась на мамины страдания, как только у меня появились первые признаки сразу же к врачу пошла, лучше на ранних этапах лечить чем операция.
ОДумайтесь пока не поздно, и еще алфлутоп ставят прямо в суствы и не только его конечно же в процедурных кабинетах не самостоятельно.
У меня много знакомых кому делали эти процедуры, они полноценные люди теперь.
Моя мама тоже через все возможные препараты прошла и практика показала в её случае, что таблетки с хондроитином, не помогают, но на тоже самое в инъекциях заметила улучшение. У нее коксартроз 3 степени и на коленях гоноартроз 2 степени, визуально у нее под коленками надуваются подушки, после 2-3 уколов (они через день ставятся внутримышечно), ушли и подушки в том числе, исцеление не наступило, но облегчило страдания. Как называется лекарство позже напишу, не помю, знаю только что стоит 10 ампул в пределах 1000р. Узнала как называется ХОНДРОЛОН.


Последний раз редактировалось: Fly7 (Пн Апр 25, 2011 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fannish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.10
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:10     Ответить с цитатой

TatianaG, да я не стала ставить.потому что до этого буквально за месяц ставили мне блокаду...каким-то препаратом уж не помню...это было оооочень больно и не особо помогло (хотя сейас боль вообще ушла оттуда, куда ставили). Да и врач как то в рекомендательном порядке сказал об этих уколах, не настаивал)
Но я учту ваше мнение и по возможности в ближайшее время посещу хирурга и попрошу направление на уколы) Так хочется каблуки еще носить и носить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fly7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 6
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:37     Ответить с цитатой

fannish

Я тоже сейчас очень мучаюсь с суставами тазобедренными, и как-то прощаться с каблуками не хочется, вся обувь на шпильках и вся красивая и так в один момент взять похоронить их, как сложно, но обуть не могу, я на сплошной подошве тяжело передвигаюсь. Просто в один момент, бах и в суставах как с рельс сошло, боль адская, кости кажется в разные стороны бегают, как опоры нет. А мне 32, мне кажется я еще не жила. :mad: [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fannish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.10
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:49     Ответить с цитатой

вообщем я как поставлю алфлутоп-обязательно свой отзыв напишу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 21:17     Ответить с цитатой

я недавно проколола алфлутоп, колола в\м, эффекта практически никакого. надо было видимо всётаки в сустав колоть, а то в моем случае выброшенные деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fly7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 6
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Вредьма

Один врач не помню где писал, (я всё о своем, о разрушении хрящей) что нет лекарства по восстановлению суставов, можно только приостановить (с помощью лекарств) процесс разрушения. А по этому поводу есть еще один живой пример.
Есть в соседстве дед ему 87 лет сейчас, 6-7 лет назад он выбил именную квоту на замену сустава тазобедренного для себя, это было как он говорит сложнее чем сейчас, не каждому давали её и вот ему повезло, пришел с анализами, квотой и вещами на операцию, а гл. врач и говорит мы делать Вам не будем операцию слишком опасно, у Вас возраст, отчаялся конечно, подошел к нему еще один врач сказал сделаю, идите готовьтесь на операцию, но на вторую ногу не рассчитывайте, а болит вторая нога не меньше оперируемой, НО ему прописывали очень много лекарств-хондропротекторов и в суставы кололи и что только не делали, говорил не помогает. а когда время прошло, понял что всё же результат есть. Не болит, на другой то ноге, именно этот результат и нужен был. И я вижу как он ходит и не просто ходит, а достаточно быстро.
Поэтому девочки, нужно использовать не один метод и не одно лекарство, и не ждать волшебства, а приостановить разрушение, чтоб не оказаться в инв. коляске.
Это страшно. Мне казалось что мне это не грозит ещё долго, а вот когда скрутило, так напугалась, что все методы использую.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

И по поводу врачей, я в истерике просто выходила от своего врача по прописке, тупые просто капец какой-то!
Не лечат однозначно, добивают! Дословно её слова: что Ты визжишь, это легкое воспаление! Я встать не могу слёзы вышибает, "легкое воспаление" блин.
Во первых ТЫ, во вторых "визжишь".
Я пошла сразу в ниито, фиг сними с 600 рублями, быстро квалифицировано, они конечно тоже мало приветливы, но хоть диагноз точный, средства прописывает. не какая-то мазь под 1000 руб, которая фиг поможет. Короче мне они внушили доверие.
Девочки лечитесь, я вижу как страдает моя мама, не дай Бог ни кому! А она затянула поход в больницу и колола диклофенак, вот и страшный нам диагноз.
Если сами не поможете себе, ни кто не поможет.
Под лежачий камень вода не потечет, будет только хуже. ЛЕЧИТЕСЬ!!! НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вредьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:11     Ответить с цитатой

TatianaG, к врачам по прописке давно не хожу.Участкова терапевт сказала что мои проблемы с суставами от того что грудью кормлю(тогда ребенку было 2 мес), сказала срочно бросать. Это был мой первый и последний визит к ней.
а вот ревматолог в институте иммунопатологии на Залесского назначила хороший препарат Структум, не дешевый конечно, но эффект от него чувствую. Месяц пью-три месяца вроде ничего.
а вы чем спасаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Девочки у меня та же ситуация, болят переодически суставы особенно, когда погода меняется. Лет с 15 мучаюсь, ходила к ревматологу, назначали какой-то препарат не помню уже, эффекта ноль, потом начала йогой заниматься вроде полегче. Говорят можно какие-то уколы проставить в суставы, и вроде как сразу улучшение. Одна знакомая делала, говорит, что забыла о болях, постараюсь у неё узнать что за диагноз был и что ставили.
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Советую этот сайт-о заболеваниях суставов, очень много полезного можно прочитать.

Скрытый текст:
Код:
http://forum.rheumo.ru/index.php?act=idx

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 3:37     Ответить с цитатой

У меня мама мучалась с суставными болями, пила Артру и Терафлекс, мазалась какими то мазями с акульими хрящами, а потом ей посоветовали пить гель из Алое, в какой-то сетевой компании покупает, у них же берет БАД с гиалуроновой кислотой, говорит помогает, если интересно, могу у нее подробности спросить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Болят суставы Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно обследовать позвоночник и суставы? очень стала болеть спина особенно в области поясницы. после поднятия тяжестей сильно болит тазобедренный сустав.также беспокоит хруст в коленях. при неудачных позах возникает боль. спасибо всем кто откликнется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:28     Ответить с цитатой

iriska77
сходите в НИИТО. по телефону можо записаться на прием к врачу - от простого доктора до профессора, цены на их сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:14     Ответить с цитатой

спасибо вам большое. может быть есть ещё чтонибудь? помню както одна сотрудница на работе очень хвалила какуюто клинику специализирующуюся на суставах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:02     Ответить с цитатой

или к ревматологу, т.к. болит несколько суставов
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:31     Ответить с цитатой

iriska77 со снимками можно подойти в 25 МСЧ 17 корпус 2 этаж, орото-отделение, врач женщина ФИО не вспомню, она там одна такая, с утра принимают без записи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах