Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Боли в суставах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yandoc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 22:56     Ответить с цитатой

Для начала - отменить Вашу самопрописанную бочку. При многих заболеваниях суставов - это просто противопоказано. Во-вторых, немедленно обратиться к ревматологу. Возраст у Вашей тети как раз самый подходящий для развития аутоиммуных заболеваний, а это диагноз уже очень серьезный, требует очень оперативных действий. Полагаю, что платно прообследовать и получить консультацию можно везде. Но самый оптимальный вариант - отделение нефрологии (там же и ревматологи есть) в ОБЛ.больнице. Но указанные выше специалисты также помогут Вам разобраться. А бочку немедленно прекратите, можете серьезно навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Дамы, как и чем лечите больные суставы?
Мы на ГВ, практичеки ничем пользоваться нельзя. А боли в щиколотках и ступнях мучают с первых дней после родов. С наступлением холодов вообще труба.:( Терпеть больше нет сил.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Еще не мешает к ревматологу сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Для суставов хороши препараты с хондроитином и глюкозамином - на себе проверяла. А чтобы соли вывести - залейте пачку лаврового листа кипяточком (литр), пусть час-два настоится и пейте маленькими глотачками в течение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Мне 26 лет и сама мучаюсь с этой проблемой. После родов так вообще обострилось. Если раньше одни колени болели, скрипели, сейчас на запястье такое ощущение, что при повороте ладони кость за кость заходит и вернуть в нормальное
Положение болезненно. Особенно когда ребенка на руки беру. Понимаю что нужно идти к специалисту, но пока не с кем ребенка оставить... Интересно какие последствия могут быть если не лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Я лечила артроз т/б сустава в центре китайской традиционной медицины "Фэн хуа"(ул. Восход 14/1, 4 этаж, тел 2540444), врач Чэнь Янь Фэн. Прошло три года, результатом довольна. Обращалась на тот момент с неуточнённым диагнозом: у них есть компьютерная диагностика по точкам руки. Лечение было из лекарств и процедур (иглоукалывание, физиолечение) достаточно дорогое. Улучшение наступило быстро: через три дня после процедур вышла на работу :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Богинька
у меня всё тоже самое, именно после родов обострилось, у каких врачей я только не была, сдавала все анализы, делала рентген, узи суставов и т.д. сказали деформирующий остеоартроз, отчего и почему непонятно. пью структум, болеть стало меньше, но всё равно грустно, видимо это на всю жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:48     Ответить с цитатой

мать лежала в 25 МСЧ, фио врача не вспомню, от инвалидности спасли. Протез остался, хходит сама, уже без костылей и трости. А лежала пластом почти год, ступить было больно очень, помогли.
Дома поддерживающая терапия - афлутоп по 1 ампуле каждый день в течение месяца (цена 5 ампул = 1500 рублей, на месяц = 6000 рублей), но помогает хорошо. Стоит того. Еще траумель, по 1 амп. через день = 10 ампул после или ДО курса афлутопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LamBag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 370
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Прочитала, аж страшно стало... Лет с двадцати периодически болят коленные суставы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Решила попробовать посидеть без мяса. Действительно, с суставами стало проще. Ничего не хрустит.
После первых родов, кстати, тоде помогла 2-месячная диета. Но другая, я на диете Протасова сидела.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:24     Ответить с цитатой

pooha
у меня папа после пары недель на сырых овощах и фруктах , без мяса - тоже сазал, что перестал болеть локоть и легче стало с суставами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kovamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 557
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня после родов стала хрустеть челюсть, после ренгена поставили диагноз артроз. И вообще все кости похрустывают, страшно, надо что то делать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Болит плечо, руку поднять не могу, делать что-то рукой очень тяжело. Мажу долгитом, но это временный эффект. Подскажите врача плиз.
_________________

forum.sibmama.ru/damashik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fly7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 6
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Julishka

Только обследование. В НИИТО попробуйте, у меня маме за один день там поставили диагноз, только не тяните очень страшны разные последствия. Я маму просила просила пройти обследование, нет же до тянули что сустав на грани перелома, а по очереди на операцию попадем только через 2,5 года. 5 лет терпела, а теперь мне нужно быстро что-то делать чтобы спасти её от инв.коляски. А ей еще только 50лет. ужас в том что у меня в мои 32 начинается та же проблема, хочется плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fannish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.10
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:30     Ответить с цитатой

У меня болят колени недавно. Около полугода(другие суставы если и беспокоят,то крайне редко). Я сразу побежала к врачу,когда почувствовала первые боли. Он назначил алфлутоп,сказал, что весной и осенью надо прокалывать, но я не решилась на уколы. Также прописал хондропротектор - Артра (это как раз где глюкозамин и хондроитин содержится. Один из аналогов - Терафлекс). Вот допиваю вторую упаковку Артры, не скажу,что от этих таблеток какие-то улучшения наступили. Когда боль сильная, мажу Вольтарен - махом все снимает. Еще попробовала суставной чаи из Кольцово и их БАД "молодые суставы", боль ушла не полностью, бывают обострения, но все же жить уже легче. На каблуках без боли ходить не могу, спасает обувь на низком каблуке или маленькой платформе с ортопедическими стельками. Еще меня спасает специальная гимнастика для колен, её комбинирую с упражнениями из калланетики.
В январе наткнулась на книгу доктора Бубновского "Болят колени? Что делать?", оказывается проблемами больных суставов он занимается давно и плодотворно, разработал свой тренажер. Тут выяснилось,что в Новосибирске есть филиал клиники Бубновского (или что-то типа того), там вообщем как раз эти тренажеры и есть. Хочу к ним попасть, прочитав книгу, поняла,что одними таблетками ничего не вылечить,нужны специальные нагрузки.
Может кто посещал центр кинезотерапии Бубновского? Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах