Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:32     Ответить с цитатой

ZaNa
Ладно бы один сорт был, а то у меня три сорта. Название кануло в лету :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:32     Ответить с цитатой

вот и у меня брокколи по сути ни одной нормальной не выросло, я думала руки не от туда или как то не так ухаживала, оказывается у всех так
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:50     Ответить с цитатой

а у меня брокколи выросли хорошие в этом году, но только основной побег, а все что боковые что попало, а есть кусты на которых вообще нет боковых до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
у меня есть цветная, но качаны маленькие, садила козу дерезу и еще 1 не помню название и для эксперемента цветную желтую, зеленую и сиреневую цветом, вот цветная только завязваться начинает. В прошлом году 1 головку 2 мя руками несла 3,5 кг точно, а в этом 500-800 гр :-(
собрала 2 ведра фасоли, свекровь половину заброковала, типо переспела, пойдет животным варить :-) , там еще полно, второй год не могу купить спаржевую не вьющеюся у которой стручки плотные желтые и нежные
виноград осы жрут :evil: пора прыскать
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Я и брюссельскую сажала в прошлом году и пекинскую на даче и брокколи, но у нас там земля не очень, брюссельская и пекинская более менее, брокколи так и не дождалась. В этом не стала сажать. Землю удобрю. на сл. год насажу всего, ребенок хорошо ест, да и сами любим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Девочки! Всем доброго времени! Вы здесь все дачницы, помощи прошу! Я решила дачку приобрести. Люблю огородничать, детство жила в другом городе и такого кол-ва комаров и мошек, как в Новосибирске не встречала :eek: . Вот, осваиваю "дачный" дубль гис, авито и прочие сайты с предложениями, уже съездила посмотрела красный яр и мочище. Читаю отзывы в инете - комарье мучает. Естественно продавцы, как всяк кулик о своем болоте, продать хотят, понимаю... но мне б правдивую инфо!
Важна информация о минимуме скоплений мошек и комаров, пробок, отсутствия потопов.
Очень волнует обильность скопления мошек и комаров, т.к. я аллергик и покрываюсь на укусы огромными пузырями, конечно я буду использовать репиленты, травить их буду... но не везде это поможет, там, где их столпище - ну нет толку защищаться :evil:
Напишите, пож-та, где их по минимуму, а?
И еще. У Криводановки в Ивушке дачку предлагают, нахваливают так и сяк, мол не топит и т.д.... запахов нет... А я где-то прочла, что там вонь несусветную наносит часто.
Почему я начала смотреть мочище и криводановку? Потому, что по карте они более близки к моему жилью (пл.Калинина), на вскидку - ехать до них 15-25 мин. Особо пробок нет. Меня устраивает. Можно, если хорошо поискать и 8-10 соток даже там купить. 4-5 меня не радует. А может найду дачу шикарную, большую и недорогую за 100 км. от дома, тогда и там возьму :oops: . Но вот пока начала с этих мест вокруг речки.
Смотрела луч2 и т.д возле него - машинам не разъехаться в проулках, для меня это жуть. Даже снег раскидать некуда будет... а мне хочется в баньку зимой приезжать... Еще видела на фото в гисе - дачки у рек песчаные. Что там растет в песке, или люди камазами чернозем где закупают? Вобщем советы ваши важны. Буду признательна!
Если я не в ту темку написала, прошу простить и показать дорогу в нужную, здесь удалюсь и туда перекину просьбу.
Благодарю за отзывчивость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Lopixo
Я не из Новосибирской области- с конкретным местом точно не помогу. Но мне кажется, что все, что имеет рядом водоемы, как следствие имеет и Комаров в огромных количествах.
По поводу узких проездов - это тоже особенность дачных обществ.
Мы, чтобы иметь проезд в зимнее время, купили земельный участок в деревне. Рядом с речкой, с комарами и с песчаным грунтом.
Боялась, что на песочке ничего не будет расти, но пока не жалуюсь. Мне показалось, что в этот дождливый год песчаные участки в выигрыше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:05     Ответить с цитатой

По поводу комаров. Есть специальные средства, мы покупали в отделении службы СЭС, бутылек примерно 0,5 л, от клещей и комаров, разводится на большое количество воды и опрыскивается все, в основном это постройки, тк комары личинки именно там откладывают. Так вот, мы всего 2 раза за сезон пробрызгивали, и у нас практически не было комаров. Средства хватает на 5-6 раз. Т.е у нас еще на сл год осталось. Выходили за пределы участка и нас съедали, а у нас минимум был. Не помню как называется, зеленая бутылочка сплюснутая, стоит примерно 1000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Lopixo
меня мошка даже в городе поедом ест, а в загороде только в москитке хожу (костюм такой из сетки, здесь же, на Сибмаме покупала). Не знаю, есть ли такое место, где нет этой нечисти
А про подтопление можно по рельефу судить, на горушке или в низине, у речных проток, например
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Lopixo
дачи в Мочище очень дорогие, 6 соток + сараюшка от 1800, если ближе к лесу то 3500 просят, там точно не топит, главные улицы асфальт, освещение и зимой чистят лучше чем в городе. дешевле и больше площадь только к реке, по поводу затопления, это год на год не приходиться, но живут там постоянно люди, на ул. Озерная там дешевле, но не скажу топит или нет :-) то же и про насекомых , в этом году тьфу-тьфу
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ximera82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 944
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Lopixo писал(а):
Девочки! Всем доброго времени! Вы здесь все дачницы, помощи прошу! Я решила дачку приобрести. Люблю огородничать, детство жила в другом городе и такого кол-ва комаров и мошек, как в Новосибирске не встречала :eek: . Вот, осваиваю "дачный" дубль гис, авито и прочие сайты с предложениями, уже съездила посмотрела красный яр и мочище. Читаю отзывы в инете - комарье мучает. Естественно продавцы, как всяк кулик о своем болоте, продать хотят, понимаю... но мне б правдивую инфо!
Важна информация о минимуме скоплений мошек и комаров, пробок, отсутствия потопов.
Очень волнует обильность скопления мошек и комаров, т.к. я аллергик и покрываюсь на укусы огромными пузырями, конечно я буду использовать репиленты, травить их буду... но не везде это поможет, там, где их столпище - ну нет толку защищаться :evil:
Напишите, пож-та, где их по минимуму, а?
И еще. У Криводановки в Ивушке дачку предлагают, нахваливают так и сяк, мол не топит и т.д.... запахов нет... А я где-то прочла, что там вонь несусветную наносит часто.
Почему я начала смотреть мочище и криводановку? Потому, что по карте они более близки к моему жилью (пл.Калинина), на вскидку - ехать до них 15-25 мин. Особо пробок нет. Меня устраивает. Можно, если хорошо поискать и 8-10 соток даже там купить. 4-5 меня не радует. А может найду дачу шикарную, большую и недорогую за 100 км. от дома, тогда и там возьму :oops: . Но вот пока начала с этих мест вокруг речки.
Смотрела луч2 и т.д возле него - машинам не разъехаться в проулках, для меня это жуть. Даже снег раскидать некуда будет... а мне хочется в баньку зимой приезжать... Еще видела на фото в гисе - дачки у рек песчаные. Что там растет в песке, или люди камазами чернозем где закупают? Вобщем советы ваши важны. Буду признательна!
Если я не в ту темку написала, прошу простить и показать дорогу в нужную, здесь удалюсь и туда перекину просьбу.
Благодарю за отзывчивость!



Здравствуйте, у нас дача за Криводановкой (Недра 2), озеро рядом ч/з участок комары и мошка конечно есть куда без них, но не могу сказать что прям очень много. За все 10 лет, что у нас там дача ни разу ни топило и никогда не ощущала запахи со свинокомплекса живем там все лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Lopixo
ЗДравствуйте на Золотой горке не рассматриваете Дзержинский район, у нас там дача, правда речки нет ну ничего страшного
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Lopixo
Без мошек и комаров это на алтай надо. А в новосибирске всегда гнус. Просто в разных местах он в разное время появляется, у реки позже, у теплых проток и озер раньше. Например у нас в Матвеевке в начале лета просто трэш! А с середины июля как правило рай уже. В этом году ни разу репилентами не пользовались, а в прошлом в теплицу зайти не могла, просто облепляли мелкие комары. Так что год на год не приходится и от погоды много что зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7880
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Аликовна
Скрытый текст:
У нас тоже на Золотой горке, прямо в СНТ "Золотая горка",и не топит и подъезд хороший,в этом году "Ж" заасфальтировали и в стороны чуток положили легкий асфальт. Все хорошо, но времени не хватает, 2 раза в неделю набегами,а трава прет.....
Думали продать ,да жалко, думаешь до пенсии доживешь, и время появится.))))
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что отзываетесь, очень нужна инфо. Собираю по крупицам.
Аликовна
Рассматриваю везде, и на горке посмотрю съезжу местность...
Ximera82
Я посмотрела ваши дачки на Гисе, они выше по схеме от Марусино, думаю, у вас там роза ветров возможно другая, к вам может и поэтому не наносит запахи. Я же рассматриваю вариант, который по ветру должен попадать. Т.к. к нам даже на пл. Калинина иногда наносит через реку.

Я тут подумала, а может проще купить землю, да на ней домик построить, не тут то было:

Сегодня ездила в днт Солнечная поляна, это что-то! рассчитано днт на 120 домиков примерно, по 10-12 соток. Домики - домиЩа! Один краше другого, штук 20 уже живут, штук 80 строятся, на стадиях завершения, были в гостях в одном доме, слюни текут, ландшафтный дизайн, газоны, цветники, голубые ели и т.д..... газ, вода, гараж в доме, три этажа, подвал во всю площадь дома, санузлы, вода на каждом этаже, гостевые, балкон летний со второй кухней на нем... - рай для хозяйки! Однако цены там!!! 1,8 млн. участок, а построить хибару, чтоб не выпасть из "массовки" еще млн.4 надо. Ком платежи у домика в 250 кв.м. содержание + газ, свет и вода в среднем 6 тыс в мес (если раскидать поровну). :eek:

Это уже не дачка )))

Рядом "Ратник" продают пока участки, днт по плану будет клевое, три искусственных водоема (пока там болото). Проехалась по полям, жутковато, всего два дома строится. Один у охраны, второй далеко в поле. Березняк кругом под выкорчевку. Нет пока ни газа, ни воды.... электричество только. 1,2 - цена 10 соток. :eek:

Продолжаю поиски дачи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах