Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:04     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Mashabeykoz
Согласна. Обязательно надо заниматься детьми. Но в любом деле важна золотая серндина. Не надо впадать в крайности. И раньше с детьми занимались. Дома! И многие читали к школе. Рассказывали стихи и пр. При этом мамы работали. А сейчас многие мамы не работают. При этом вечно уставшие от быта (это с пылесосами, посудомойками и пр.гаджетами), водят детей на развивашки, т.к. у самих, мол, ни сил, ни времени, ни желания заниматься с детьми нет. И желательно, чтобы и ночью не она вставала к ребенку, а муж, потому что она за день тааак устает. Для меня это #яжмать :aga-aga:


То есть сейчас больше женщин имеет возможность не работать и поэтому замещают свои интересы интересами ребенка, оттуда черпают эмоции и для себя? В результате ребенок не отделяется от себя, как должно быть постепенно по мере взросления, а воспринимается как часть себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Mashabeykoz если нажать на ник того, к кому обращаетесь, то он автоматически станет выделенным ;) жирным шрифтом :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Mashabeykoz замещать свои интересы детсикми легко можно и работая :)
Таких матерей сразу слышно, они всегда говорят МЫ: мы пошли в школу, мы поели.... и тыды :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Возможно. Бывает, что других интересов и нет, только дети. И неизвестно как это на ребенке отразится, хорошо или плохо. Может и хорошо, будет долюбленным) а может станет инфантильным несамостоятельным взрослым. Неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:17     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Mashabeykoz
Согласна. Обязательно надо заниматься детьми. Но в любом деле важна золотая серндина. Не надо впадать в крайности. И раньше с детьми занимались. Дома! И многие читали к школе. Рассказывали стихи и пр. При этом мамы работали. А сейчас многие мамы не работают. При этом вечно уставшие от быта (это с пылесосами, посудомойками и пр.гаджетами), водят детей на развивашки, т.к. у самих, мол, ни сил, ни времени, ни желания заниматься с детьми нет. И желательно, чтобы и ночью не она вставала к ребенку, а муж, потому что она за день тааак устает. Для меня это #яжмать :aga-aga:

Мне кажется, что современные мамы совершенно искренне устают, даже с пылесосами-гаджетами. Потому что требования к матеррям сейчас повышенные. Каждая, во всяком случае с первенцем, стремится все делать по высшему разряду. Отсюда и неврозы, и усталость. При этом ей еще нужно оставаться любящей и внимательной женой, прекрасно выглядеть, разносторонне развиваться.
Раньше было проще. Жили большими семьями, бабушки-прабабушки помогали. Поощрялась помощь старших детей, сейчас этим не рекомендуют злоупотреблять.
Отношение к материнству было проще. Привязала мама ребенка к ножке стола, нажевала хлеб в тряпочку, в рот ребенку засунула и занимается своими делами.
Ни о каких фитнесах и самореализации не слышали.
Менее были зациклены на психологии ребенка. Никому в голову не приходило учитывать возможные психотравмы ребенка и корректировать свое поведение в связи с этим. И тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Кьяра просто интересен ваш вывод из сказанного: то есть, раньше было лучше?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Кьяра
В моем окружении ничего особо не изменилось, сравнивая с рассказами мамы. Как раньше были бабушки, которые сидят с внуками, так и сейчас есть. Как раньше были бабушки, которые не хотели сидеть с внуками, так и сейчас есть. Первых и раньше, и сейчас больше. У меня не было бабушек-дедушек рядом, и старшие за мной не смотрели, т.к. у нас с братом 2,5 года разница. Родители сами справлялись. И таких много было, т.к. часто распределяли поднимать целину, далеко от дедов.
Про ножку стола правда. Бабушка мужа рассказывала, что так делала. А тетя мужа годовалого сына оставляла дома на 2-3 часа и уходила на работу :eek: :o
Конечно, будут тут психотравмы :aga-aga:
Требования сами матери и повысили. Чаще, это даже не требования, а хвастовтсво "А мой английский с 3 лет изучает!" - "А мой с 2х!" - "А мой с рождения!" (английский можно заменить чем угодно). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Кьяра

но ведь во времена нашего детства никого уже не привязывали, жили, как правило, семьей родители-дети, бабушки отдельно. При этом наши мамы не хвастались успехами детей как своими, были заняты своей жизнью. Думаю, что от нашего воспитания психотравм будет не меньше, чем раньше, к тому же сейчас модно во всех своих неудачах винить родителей).
Кстати, мой ребенок с рождения слышал, помимо русского, английский и турецкий (вынужденно, муж говорит только на английском и турецком, я тогда -только на английском и русском), в результате речь запаздывала, а как вернулись в Россию, так и позабыл оба языка, зато заговорил по-русски. Так что второй язык с рождения подходит не всем. А вот старший сын (русский) пошел в турецкую школу в 7 лет не зная ни слова, быстро заговорил и турецкий у него отличный, без акцента. Поэтому раннее развитие-в топку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Кьяра просто интересен ваш вывод из сказанного: то есть, раньше было лучше?

Я думаю, нет и не будет такого времени, когда прям лучше или хуже. Везде свои плюсы и минусы, причем у каждого они свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
При этом наши мамы не хвастались успехами детей как своими, были заняты своей жизнью.


:-) Если бы... И хвастались, и гордились, и стыдились...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
При этом наши мамы не хвастались успехами детей как своими, были заняты своей жизнью.


Вот именно что жили своей жизнью.. Хотя справедливости ради, надо сказать и тогда были особые случаи. Я когда жила в Азии, училась в началке, в нашей школе учился мальчик К... Мама его, к слову сказать жила в Новосибирске, а он жил у бабушки и дедушки. Так вот бабуля приходила с ним в школу, сидела в школе все 5 уроков, играла с ним на перемене и прочее. Она каждую оценку воспринимала реально как и свою оценку. За каждую воевала - нужен был внук отличник. Она так и считала - это моя заслуга.

Сейчас некоторые мамы тратят деньги на репетиторов, развивавши, курсы языковые и логично, что результат , который в итоге получен, они считают своей заслугой. Но крах случается тогда, когда куча денег и времени вложили, а бац и результата(того, которого хотела мама/папа) - нет.

Поэтому важно просто сохранить баланс. Не уйти в пофигизм, но и не заставлять жить ребенка "твоими нереализованными хотелками"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:15     Ответить с цитатой

VicAn
Согласна, что требования сами мамы и повышают, потому что есть время и есть к чему стремиться. :-)
А потом сами же от этого страдают.
Плюс массированная атака общества и СМИ: Иванка Трамп, имея трех детей, прекрасно выглядит, остается внимательной и любящей женой, а так же совершает многомиллионные сделки. В этой статье она поделится секретами, как ей это удается. :aga-aga: Наталья Водянова уже через три недели после третьих родов вышла на подиум, продемонстрировав превосходную фигуру. Инста-мамы добавляют масла в огонь. И ведь все на полном серьезе.
Я не сторонница раннего высаживания, присаживания и тд., на себе почувствовала прессинг других людей, как, вам уже полгода, а еще читать не умеете!, не ходите в восемь? А вот мой в семь уже побежал и тд. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Имбирь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:30     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"]
Цитата:


Сейчас некоторые мамы тратят деньги на репетиторов, развивавши, курсы языковые и логично, что результат , который в итоге получен, они считают своей заслугой. Но крах случается тогда, когда куча денег и времени вложили, а бац и результата(того, которого хотела мама/папа) - нет.


Нет не логично.Среди моих знакомых,друзей,родственников,которые являются именно такими папами и мамами,результат своей заслугой не считают.
Они всего лишь вкладывают деньги в любимого ребенка и его будущее.А результат это заслуга нанятого учителя и работа ребёнка.
Ни один ещё не пожалел о вложенных деньгах.Потому как школа очень много не даёт.
Дети сдают отлично ЕГЭ и поступают в желаемые ВУЗы и получают нужные специальности.А ни куда возьмут или куда придётся.

В теме абитуриенты ,девушка пишет :"Ну что вы всё про МГУ... уже прям оскомину набили "

Спрашивается, а вам кто мешал работать с ребёнком и вы бы сейчас штурмовали МГУ.

Время не стоит на месте и уже как было раньше не будет.Зачем вообще вспоминать как было у бабушек,мамушек и как мы росли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Дюша писал(а):
Кьяра просто интересен ваш вывод из сказанного: то есть, раньше было лучше?

Я думаю, нет и не будет такого времени, когда прям лучше или хуже. Везде свои плюсы и минусы, причем у каждого они свои.

спасибо! просто ностальгия какая-то мне почудилась, вот я и спросила :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Среди моих знакомых,друзей,родственников,которые являются именно такими папами и мамами,результат своей заслугой не считают.




Именно поэтому Вы добавили ниже фразу

Цитата:
Спрашивается, а вам кто мешал работать с ребёнком и вы бы сейчас штурмовали МГУ.



:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:46     Ответить с цитатой

maschustik, родители считают своей заслугой то, что они обеспечили ребёнку условия.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах